Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы по перепланировке
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
(16-09-2014, 15:57)Vetka Писал(а): [ -> ]Да и по логике вещей: перепланировка - это распоряжение собственностью. А как кожно распоряжаться собственностью, которая формально - не твоя собственность?
Вы не правы. Право собственности наступает, когда обеими сторонами подписан Акт приёма-передачи. Просто это право не зарегистрировано в РП, но оно есть. Так что формально, по закону, собственность есть. Другое дело, что некоторые государственные органы игнорируют этот факт и работают не по закону, а как привыкли.
Подскажите, пожалуйста. Если я правильно понял, чтобы сделать перепланировку законно, потребуется еще несколько месяцев после сдачи?
Квартира в ипотеке в Сбербанке. Есть желание снести в двухкомнатной квартире стенку из газоблоков (не несущая) между кухней и большой комнатой. Если ключи от квартиры отдадут в ноябре/декабре, когда реально начать ремонт с легкой перепланировкой?
1. Получить ключи и точные размеры

2. Сделать оценку
3. Подать документы на собственность
4. Нарисовать эскиз и предварительно согласовать в АПУ

5. Сделать перепланировку, отделку и ремонт

6. Получить в банке согласие на перепланировку по п.4
7. Зарегистрировать собственность

8. Подать официально документы на перепланировку
9. Подписать акты о выполнении работ по п.5
10. Зарегистрировать в БТИ новый техплан
Спасибо! А по п.9 с кем подписывать акты? и есть ли смысл поменять местами 5 и 6, вдруг не дадут
У меня тоже ипотека в Сбербанке и мне ответили, что согласие на перепланировку (п.6) банк даст только после регистрации собственности (п.7).
Насколько я понимаю, основная проблема - успеть с регистрацией собственности до истечения срока отчета по оценке....
Судя по сообщениям с форума, регистрация собственности с высокой долей вероятности займет много больше времени чем срок действия оценки.
Интересно, банк всем отказывает до собственности или есть какие-то критерии?..
Пункты 6 и 7 надо менять местами.
после п. 8 - еще п. 8.1 - получить разрешение на перепланировку в ДЕЗ ЖКУ
п. 10 - не техплан, а техпаспорт

А так все верно. Мы на стадии п.10. Завершим - расскажу подробнее.
Вот,нашел полезную информацию в тему,кому интересно: http://gzhi.mosreg.ru/multimedia/novosti...#undefined
да, я почитала, видела эту статью... соседи сдали)))
Надо учитывать и тот факт, что перепланировка возможна (законная) только после получения права собственности, без этого права ни АПу, ни банк не должен дать согласия
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19