Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы по перепланировке
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Sergst, Сереж, вот что значит - общие вспомогательные помещения? Относятся ли к ним подвалы? Если да, то мы - многоквартирный дом. Потому как у родителей таун в Куркино - у них нет общего подвала. По крайней мере, я про него ничего не знаю. У отца в гараже подвальное помещение - но оно только его, вход и выход, соответственно, один - через гараж.
В это помещение нет ведь свободного доступа, так что - вряд ли, оно не для жильцов дома. И из общего смысла фразы, речь не идет о подвалах. Чердак выделен отдельно, имелся бы ввиду подвал - выделили бы и его. Как сделано в ЖК РФ.
Тогда мне не очень понятна вот эта часть формулировки:
...расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования...
Что значит отдельный земельный участок? А другие дома на каком земельном участке расположены? Где у нас территория общего пользования? Почему-то мне кажется, что речь идет все-таки о таких коттеджах, как дуплекс и т.п.
Блоки расположены на отдельном земельном участке, то есть со всех сторон земля (а не стены многоквартирных домов). И имеют выход на улицу/лес/парк. Я так это понимаю.
Sergst, что- то тут не так. Кроме бекъярдов и наличия отдельного выхода, я не сижу различия. Стены многоквартирных домов рядом))), общей территории нет.
Ну не знаю. Но упоминаемый СП 54 точно не про наши тауны.
[attachment=9209]
Давайте я все-таки подытожу.
Мы являемся многоквартирным домом, именно так написано во всех официальных документах, начиная от проектной документации, в которой так же перечислены площади общего пользования, и заканчивая свидетельством о собственности, которое выдается на основании еще целой кучи документов. По результатом переписки с застройщиком (институтом, чье согласование необходимо для регистрации перепланировки), СНиПы, по которым согласовывают, являются СНиПами для многоквартирных жилых домов, при чем в МО они значительно отстают от городских. Например к лестницам, предъявляются требования как для общедомовых лестниц, хотя в Москве уже прописаны нормы для внутриквартирных. Мы с этим столкнулись непосредственно сами.
Увы.
Я не спорю чем является тауны. Тем более, тут очень важен вопрос для какого документа Smile
Но, по формулировкам самого СП 54 для наших таунов сейчас он точно не подходит. Но(!), это ограничение появилось в мае 2011-го. А наши тауны проектировались раньше. Тогда еще СП 55 к ним применялся. Может, в этом проблема?
У меня вопрос- я подписываю акт и хочу сразу же начать ремонт убрав одну стену между комнатой и кухней и одну стену между туалетом и ванной- мне без согласования не получить будет документов на собственность?
Ну а кто об этом узнает? Только вызовите оценщика (если ипотека) до начала демонтажа стенки (надеюсь, не несущей).
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19