Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы по перепланировке
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
(11-08-2014, 17:22)mklochkov Писал(а): [ -> ]Ирина, спасибо вам и компании Urban Group за то, что стараетесь соблюдать интересы всех жителей.
Понятно желание собственников обустроить дом по своему усмотрению, но надо иметь внутренние тормоза.

Как приятно,когда попадаются адекватные люди,а не те,кто видит во всем плохое!)
(11-08-2014, 18:13)Liluelle Писал(а): [ -> ]Ирина, простите, вы не правы.
Про мансардные помещения да. Однако, в "квадрате" есть таун, где надстроен еще один этаж. Реально надстроен. И мансарда там - пятый этаж.
Про цвет - нет, ни с кем не согласовывается. Это точно Smile
Про выступающие фасады: пройдитесь по центральной аллее "подковы" и все станет видно. И речь там не о 1,5 метрах.
Про "маркизы" из красного пластика и достроенные балконы я молчу.

Мне просто интересно,кто Вы?)Я столько не знаю про ЖК в котором купила квартиру,а Вы знате больше Ирины,про тот ЖК в котором не живете,да еще я заметила,иногда заходя на этот форум,что вы пишите ТОЛЬКО один негатив.Давольно странноSmile
(12-08-2014, 14:28)Mila Писал(а): [ -> ]Мне просто интересно,кто Вы?)Я столько не знаю про ЖК в котором купила квартиру,а Вы знате больше Ирины,про тот ЖК в котором не живете,да еще я заметила,иногда заходя на этот форум,что вы пишите ТОЛЬКО один негатив.Давольно странноSmile

Ого,у нас тут уже в детективов играют SmileSmile
Ирина, добрый день.
Обратил внимание на следующий текст вашего сообщения:

(11-08-2014, 14:51)Ирина Теплых Писал(а): [ -> ]Обращаем внимание, что в соответствии с Договором управления в случае проведения работ по перепланировке квартиры и/или внесения изменений в инженерные коммуникации без письменного согласования с УК и другими согласующими органами, гарантийные обязательства Управляющей организации перед собственником прекращаются.

При этом, согласно приведенному Вами же постановлению администрации г.о. Химки, собственники квартир обязаны информировать управляющую компанию о факте перепланировки, но не получать ее согласование:
(07-08-2014, 17:38)Ирина Теплых Писал(а): [ -> ]Обращаем внимание, что согласно п. 3.4 Постановления администрации городского округа Химки МО от 20.08.2013 N 732 "Об упорядочении проведения работ по переустройству и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в городском округе Химки Московской области" заявители, приступая к переустройству помещений, обязаны информировать организации, эксплуатирующие многоквартирный жилой дом.


На каком основании управляющая компания возлагает на себя полномочия по согласованию перепланировки?
Также хотел бы поинтересоваться, не считают ли юристы УГ, что данный пункт договора подпадает под определение навязанной услуги?
Evgeny,да видимо ваш вопрос ввел в ступор УК
Уважаемые форумчане,

продолжаем информировать вас о ходе работ по контролю за незаконными перепланировками. Мы уже привели примеры нарушений, обнаруженных в таунхаусах. Теперь предлагаем вам ознакомиться с нарушениями, зафиксированными в квартирах.

На первых фотографиях можно увидеть демонтаж вентиляционных коробов. Данная перепланировка невозможна, так как уменьшение сечения каналов естественной вентиляции запрещено.

Владельцы этих квартир при выполнение перепланировки решили снести стены (фото 2,3,4). Напомним, что такая перепланировка может быть узаконена, только если не затронуты несущие стены, так как это может привести к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций дома.
Добавлено:
На последнем фото запечатлена квартира, где были снесены и заново возведены стены, а также перемещены мокрые зоны. Обращаем ваше внимание, что согласно строительным нормам и правилам (п. 9.22 СНиП 31 – 01 - 2003) не допускается размещение санузла (туалета, ванной комнаты или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями нижерасположенных квартир.
Добавлено:
Напомним, что в случае нарушения процедуры производства перепланировки или переоборудования:
Собственник принимает на себя ответственность за:
- ущерб, причинённый жизни и здоровью, а также имуществу третьих лиц вследствие возникновения аварийных ситуаций, вызванных незаконной перепланировкой (переоборудованием);
- невозможность отчуждения недвижимого имущества, а равно передачу по наследству.
Также не стоит забывать, что в соответствии с Договором управления в случае проведения работ по перепланировке квартиры и/или внесения изменений в инженерные коммуникации без письменного согласования с УК и другими согласующими органами, гарантийные обязательства управляющей компании перед собственником прекращаются.

Чтобы избежать подобных случаев необходимо обратиться или в специализированную компанию, удостоверившись в ее компетентности, или просто прийти за консультацией в отдел клиентского сервиса.
Наши специалисты могут рассказать вам обо всех особенностях перепланировки: как собрать пакет документов, где можно заказать проект, что можно согласовать, а что сделать не получится итд.
Всю интересующую вас информацию можно уточнить по телефону ОКС: 8 495 638 58 85
а перенос мокрых зон на первых этажах, где внизу только кладовые-те нежилые помещения, возможен?
Добавлено:
ну т.е. вроде как на первых этажах это вроде как бы реально согласовать и сделать законно,на сколько я знаю
А на втором этаже двухуровневой можно мокрые зоны переносить?
(13-08-2014, 18:39)Ирина Теплых Писал(а): [ -> ]На первых фотографиях можно увидеть демонтаж вентиляционных коробов. Данная перепланировка невозможна, так как уменьшение сечения каналов естественной вентиляции запрещено.

Ирина, а это вы сами решили про короба, или вам инженеры подсказали? Если сами - спросите у инженеров, а если инженеры - немедленно доложите руководству об угрожающей ситуации на строительстве.

Если инженерную должность занимает человек, не отличающий короб с проходящими внутри него воздуховодами от короба, являющегося вентиляционным каналом - это может быть опасно для жизни людей. Человек, настолько ничего не понимающий в технике - профессионально непригоден для технических должностей.
(13-08-2014, 13:03)serge76 Писал(а): [ -> ]Evgeny,да видимо ваш вопрос ввел в ступор УК
Странно, что этот вопрос давно поднимается, но его упорно игнорируют.
И он далеко не самый неудобный и неприятный.

(13-08-2014, 18:39)Ирина Теплых Писал(а): [ -> ]Также не стоит забывать, что в соответствии с Договором управления в случае проведения работ по перепланировке квартиры и/или внесения изменений в инженерные коммуникации без письменного согласования с УК и другими согласующими органами, гарантийные обязательства управляющей компании перед собственником прекращаются.

Ирина, я вижу, что вы вместо ответа на вопрос, решили еще раз процитировать пункт договора с УК о согласовании. Уверяю вас, от его многократного повторения он законным не станет.

Давайте я помогу вам с ответом. Я считаю, что под пунктом согласования подразумевается дополнительная услуга, в рамках которой УК может провести экспертизу проекта перепланировки и осуществить контроль качества выполняемых работ в интересах собственника. Данная услуга не является обязательной. Обязательным является лишь информирование УК о факте перепланировки и никакой оплаты за информирование не взимается.

Если у УК иная трактовка, мы можем спросить мнение Роспотребнадзора и/или ФАС. Уверен, они смогут дать и нам, и вам подробные разъяснения. Им, кстати, можно задать и другие, куда как более неудобные для вас вопросы. Например, ФАС может заинтересовать, каким образом проводился (и проводился ли) конкурс по выбору управляющей компании.

Информирование жильцов о работе УК по контролю и устранению нарушений очень нужная и важная работа, спору нет. Но поймите, если вы не хотите диалога и будете выборочно отвечать только на то, что для вас удобно, придется начать задавать вопросы туда, где на них дадут ответ.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19