Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы по перепланировке
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Уважаемая, Ирина! Фото моего тауна изнутри выложено лично Вами на форуме. Ваши специалисты ровно пять раз были в моем доме-это зафиксировано на камеру и делали снимки ДЛЯ СОГЛАСОВАНИЯ ПЕРЕПЛАНИРОВОК!!! Цена согласования меня устроила. И вы не увидели ничего, что нельзя узаконить.
Ваши действия являются незаконными. Заявление будет оформленно письменно и передано Вашим руководителям и в соответствующие органы.
Действие статьи 137 Уголовного Кодекса РФ (далее УК РФ) «Нарушение неприкосновенности частной жизни»:

«1) …незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев (в ред. ФЗ от 08.12.2003 № 162-ФЗ) ;

2) те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев (в ред. ФЗ от 08.12.2003 № 162-ФЗ)» .
Ох. Неприятно это всё, но:
Natali, но ведь фото, выложенные Ириной, не сопровождались информацией о том, что это за квартира, в каком доме и кому принадлежит. Выходит, что Ирина не разглашала никакой информации о вас. О том, что это ваша квартира, написали вы сами.
Это к вопросу о целесообразности обращения в органы...
Vetka,

Не нужно быть Шерлоком Холмсом, чтобы по фото и косвенным признакам идентифицировать объект и обчистить его, поэтому обращение в ограны абсолютно правомерно.

УГ не хочет работать за совесть и качество - пусть работают за страх
Vetka, это таунхаус у леса. Он один с такими окнами. И уже пол города прошлось мимо и знает мои окна со стороны леса. И еще, специалисты по перепланировке, видимо Ирина не имеет к ним отношения, были уже пять раз и сказали, что мы ничего не нарушили, все легко узаконить.
(15-08-2014, 10:58)Vetka Писал(а): [ -> ]Ох. Неприятно это всё, но:
Natali, но ведь фото, выложенные Ириной, не сопровождались информацией о том, что это за квартира, в каком доме и кому принадлежит. Выходит, что Ирина не разглашала никакой информации о вас. О том, что это ваша квартира, написали вы сами.
Это к вопросу о целесообразности обращения в органы...


Вроде Натали писала, что факт присутствия в ее квартире посторонних зафиксирован на камеру, не?
Ко мне также проникли незаконно. Уже месяц жду письма от них в объяснением своих действий. а там тишинаааа)
Странно,что представители УГ так свободно заходят в квартиры жильцов,они точно не имеют на это права?
А как они проникают? Большинство ведь, наверняка, уже поменяли входные двери.
(15-08-2014, 14:17)Julietta Писал(а): [ -> ]А как они проникают? Большинство ведь, наверняка, уже поменяли входные двери.

Видимо рабочие впускают.
Я сама их впускала на осмотр, так как мы договорились об услуге - сделать все перепланировки законными. Но на вывешивание моих фото я согласия не давала.
Yakko, согласна с Вами. Информация для воров за мои же деньги.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19