Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы по перепланировке
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Добрый день. Мы сделали перепланировку, при этом получили согласование в АПУ Химки, дизайн проект нам составляла лицензированная организация. Оставалось как бы согласовать с УК Города Набережных и тут началось))) сначала девушка менеджер требовала лицензию той компании которая нам составляла проект, мы предоставили, потом нам говорили что нужен проект как у них, т.е. у нас он был цветной а им нужен черно белый, мы принесли, в концовке мне прямым текстом сказали что их подпись стоит 5000 рублей и без их подписи ничего нам в БТИ не согласуют. Единственное что они не учли, что по сути это вымогательство и если бы я пришел к ним как должностное лицо, уху примеру как сотрудник прокуратуры, то вопрос решился бы в секунды. Месяц я пытался встретиться с их директором. Когда наконец я его застал на рабочем месте, представился, озвучил проблему, он переменился в лице, затрясся, аж очки запотели, он попросил меня уйти так как боялся что я могу записать наш с ним разговор. А на последок умолял что бы такие же как и я наконец то подали на него в суд))) дерзость и безнаказанность зашкаливает. По сути проблема даже не в деньгах, 5000 не такая уж и большая сумма, дело в принципе. Это нарушение закона и волокита. По закону я сам могу составить проект на клочке бумажки карандашом и они обязаны мне его согласовать. Они не являются архитектурным бюро и даже строительным. Они просто обслуживающая организация и никакие лицензии не вправе требовать, а уж тем более диктовать как нужно составлять план и вымогать деньги. На их счастье мы улетела отдыхать на 4 месяца. Вчера я разговаривал с Шаховым по поводу даной организации и в ближайшее время будет инициирована проверка прокуратурой и Роспотребнадзором. Главное не молчать и заявлять о таких фактах и такую организацию быстренько уберут.
С шаховым?
А разве нужно с УК согласовывать, по моему, можно просто уведомить письменно и пусть идут лесом со своими подписями.
(04-02-2015, 12:59)AlexBlagov Писал(а): [ -> ]По закону я сам могу составить проект на клочке бумажки карандашом и они обязаны мне его согласовать. Они не являются архитектурным бюро и даже строительным. Они просто обслуживающая организация и никакие лицензии не вправе требовать, а уж тем более диктовать как нужно составлять план и вымогать деньги.
Интересно, откуда следует, что "они обязаны мне его согласовать"? Что угодно принесете. а они "обязаны"?
(19-09-2014, 21:34)irinkamn Писал(а): [ -> ]после п. 8 - еще п. 8.1 - получить разрешение на перепланировку в ДЕЗ ЖКУ
Добавлено:
Согласовывать нужно. Только не нужно ругаться, проще в ответ на требование чего-либо предоставить, попросить оформить эту просьбу в письменном виде. Или самому написать "представитель УК потребовал предоставить план в черно-белом виде" и попросить подписать. Многие проблемы исчезнут сами по себе Smile
А от куда следует что им нужно платить 5000т ?
Услышал сегодня, что с 1 февраля правила оформление перепланировок в МО приведены к московским. То есть согласовывать изменения, не связанные с переносом несущих стен, мокрых зон и инженерных коммуникаций НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Более подробной инфой не обладаю, кому актуально - уточните, возможно, всё гораздо проще теперь.
Йес! Йес! Йес!
(04-02-2015, 13:05)admin Писал(а): [ -> ]С шаховым?

Ну да, тот в свою очередь поговорил с Редькиной, а она с Дрянновым.
Добавлено:
(04-02-2015, 14:11)AlexBlagov Писал(а): [ -> ]Ну да, тот в свою очередь поговорил с Редькиной, а она с Дрянновым.

Дряннову я тоже написал, но решил подстраховаться.
это тот самый шахов, который под следствием?
(04-02-2015, 14:20)admin Писал(а): [ -> ]это тот самый шахов, который под следствием?

Именно он, других нет)
Добавлено:
(04-02-2015, 14:21)AlexBlagov Писал(а): [ -> ]Именно он, других нет)

Все бывшие всегда под следствием.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19