Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы по перепланировке
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Не будет. Перепланировка по эскизу.
Спасибо! А то в УК (правда по телефону) сказали, что это проект и услуга от УК по оформлению разрешения + получение права собственности будет стоить ок. 140 000 рублей... Я немного обескуражен такой суммой!
Вы меньше УК слушайте по вопросу перепланировки.
(11-04-2015, 10:41)mubspb Писал(а): [ -> ]Спасибо! А то в УК (правда по телефону) сказали, что это проект и услуга от УК по оформлению разрешения + получение права собственности будет стоить ок. 140 000 рублей... Я немного обескуражен такой суммой!

Ну нам проект в 15 т. обошелся. Получение свидельства самостоятельно можно сделать - гос пошлина и все ( рублей 200 , не помню)
mubspb,
Тогда уж проще через Химкинское БТИ (под ключ), цена для тауна около 100 тысяч была.
Про свидетельство согласна с предыдущим ораторомSmile хотя мы оплачивали при заключении дду оформление и дду, и собственности, и земли, которая судя по всему нам не грозит...
Подскажите пожалуйста, какой порядок действий при перепланировке ипотечной квартиры - в двухуровневой квартире убрать второй свет и на первом уровне стену между кухней и залом.
Сначала идти в УК, потом банк? А БТИ?
и можно ли все это до получения собственности? (сколько по времени занимает получение собственности после получения ключей?)

И что будет если вообще никому ничего не говорить? потом будут проблемы с получением собственности?

Спасибо большое
Если совсем убрать проем между первым и вторым этажем, то этого Вам никто не согласует. Получится, что из одного жилого помещения будет сделано два. Или у Вас два проема?
Sergst, думаю, человек имел ввиду то, что мы все здесь пишем "убрать второй свет". просто не уточнял, что это часть второго света.
А два проема я у УГ нигде и не видела. такие разве у нас есть?
Vitaliya, есть.
Vitaliya,

Есть, конечно, один из них был 12м2 другой был 2м2. В итоге стало 6м2 и 3м2 )
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19