Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы по перепланировке
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
(26-08-2014, 2:35)Dizko Писал(а): [ -> ]Вас не затруднит дать ответ на заданный мной вопрос в специально открытой, Вами, для этого теме?
А именно здесь... в этой теме.

Уважаемый Dizko,

данная тема создана для общих вопросов. У вас частный случай, и для подробного ответа необходимо уточнить некоторые детали.
Пожалуйста, обратитесь к Анастасии Малясовой, с которой вы сможете решить данный вопрос.
Нашел в сети интересное:

"Можно ли согласовать перепланировку в новостройке при отсутствии права собственности на квартиру?

До внесения в Постановление Правительства Москвы № 508 редакции № 840, для согласования перепланировки любой квартиры обязательно требовалось наличие оформленного права собственности. Однако сейчас имеется возможность провести согласование и до получения собственности. Согласно п. 2.11 Приложения 2 ППМ №508 в новой редакции 840, собственник квартиры в новостройке в качестве правоустанавливающих может подать следующие документы (копии с подлинником или нотариальные копии):
1. Для объектов долевого строительства:
- договор долевого участия (с согласием застройщика на перепланировку).
- копия договора об уступке прав (если была).
- копия акта приема-передачи недвижимости.
- справка об исполнении обязательств перед застройщиком.
- разрешение на ввод объекта в эксплуатацию."

Там же (на аналогичном форуме) утверждают, что это действует и для МО. Но ссылок нет.
Не располагает ли кто информацией по этому поводу? Действует ли в МО такой порядок согласования?
(08-09-2014, 15:51)AccDen Писал(а): [ -> ]Не располагает ли кто информацией по этому поводу? Действует ли в МО такой порядок согласования?

По логике вещей должен,но конкректного подтверждения я как ни искал,не нашел!
По закону можно, а по-понятиям - не делают.
мне кажется, что без права собственности нельзя...хотя слышала, что-то про получение почтового адреса.. но могу ошибаться
Я тоже слышала, что нельзя. Да и по логике вещей: перепланировка - это распоряжение собственностью. А как кожно распоряжаться собственностью, которая формально - не твоя собственность?
Ходила в АПУ Химкинское на консультацию с проектом в начале июня, сказали - ждите свидетельства...
Astra_nom, ходили с эскизом? а почему не в БТИ?
А у меня не эскиз, а проект. Его надо в АПУ сначала на согласование.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19