Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы по перепланировке
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
(04-02-2015, 13:48)k-113 Писал(а): [ -> ]Услышал сегодня, что с 1 февраля правила оформление перепланировок в МО приведены к московским. То есть согласовывать изменения, не связанные с переносом несущих стен, мокрых зон и инженерных коммуникаций НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Более подробной инфой не обладаю, кому актуально - уточните, возможно, всё гораздо проще теперь.

откуда инфа?
От чела, согласующего перепланировку в Апрелевке. БТИ в НароФоминске.
не совсем понятно, кем будет определяться "несущесть" стен. Они в плане БТИ никак отдельно не отмечены. Каждый сам своим умом будет доходить, несущая или нет стена, и на основании этих выводов решать ломать её или нет?
k-113, в интернетах ничего нет
Чего-то в интернетах не нашла следов этого упрощения Sad Возможно, в Апрелевке действуют свои упрощенные местечковые правила, содранные с Москвы. В МО каждый муниципалитет волен играть по своим правилам, в целом не противоречащим основному закону.
Макс, а не может твой товарищ позвонить в это БТИ и уточнить постановление - номер, дату?
Короче, расспросил подробно - может даже конкретная дурь конкретного сотрудника, путающего возможность согласования как таковую и необходимость согласования. Будем уточнять - ему ж самому это критично.
Могу что порекомендовать, если у вас требуют 5 т.р.
Пишите им запрос на счет. Прошу выставить счет на данную услугу: поставить подпись руководителя УК о его уведомлении о перепланировке в такой то квартире, которая уже согласована со всеми надзорными за это органами. Счет с печатью и подписью ген. директора и гл.буха.
Отличный документ для прокуратуры о вымогательстве. Если они не дадут счет, в чем я уверена, тогда, заявление в прокуратуру о вымогательстве и соответственно отказе дать финансовые документы по данному платежу.
Тут Малярову не в суд оправдываться, а в другое место. А если еще массово (вот тут как раз можно коллективно)...
Добавлено:
Они должны быть только уведомлены и все. Ну еще могут попросить дать копию документа где указано что перепланировано.
По последним данным за свои услуги УК просит 18 тысяч. Месяц назад при получении ключей нам вложили листик, где была следующая информация: разработка проекта от 5 000, согласование проекта от 10 000. Когда мы сослались на эти данный, получили ответ: "Не знаю, где вы взяли эту информацию". Кроме того, нас заверили, что 18 тысяч это цена временная и в апреле те самые подписи, без которых якобы никаких шансов узаконить перепланировку нет, станут еще дороже.
В перечне необходимых для регистрации перепланировки документов согласования с УК нет. Перечень смотрю на сайте Мосжилинспекции.
http://mgi.mos.ru/pereplanirovka/kakoformit/
Кстати сказать, это единственная организация, которая владеет полной информацией. В ближайшую мы и обратились и вот какую информацию получили:
1. переносить мокрые зоны на первом этаже можно, если в подвале нет нежилых помещений, то есть под квартирой просто подвал, а не гаражи, подсобки и прочее
2. подавать документы на разрешение можно после получения почтового адреса, то есть ждать оформления собственности не обязательно

Но как все будет на деле, время покажет. Настроена позитивно! Уверенна, что все получится. Пожелайте мне удачи!
Kate_needle, посмотрите это: http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?...#pid209886

По второму вопросу: в Химках, к сожалению, документы на перепланироваку в ДЕЗ ЖКУ принимают после получения собственности. В АПУ пожалуйста, можете согласовывать уже после получения почтового адреса.
В ПОСТАНОВЛЕНИИ МО от 20 августа 2013 г. N 732 ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ... В Приложении 1 этого постановления есть таблица, где прописано, что должно согласовываться по проекту, а что по эскизу.

Там такой пункт: "Устройство (перенос) туалетов, ванных комнат, кухонь - По проекту"

В двухкомнатных квартирах при объединении кухни с одной из комнат (смежная) путем сноса не несущей перегородки будет ли это считаться "устройством или переносом кухни"? Кто-нибудь сталкивался с таким же вопросом? Такая перепланировка по эскизу или по проекту?
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19