Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Школа
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

deadtruck

Наберут из ситимаркета...
Проблема вся в том, что не все классы набирают. Учителям ведь предметную нагрузку давать надо. А так как классов мало, то одному учителю придётся вести несколько предметов. Уровень обучения - сами понимаете... А нагрузки нет - нет зарплаты. Либо ещё один выход принять на работу совместителей из других школ.
Поэтому мой ребёнок будет продолжать учиться в школе в Химках, даже мысли не было уходить "в никуда"
не могу даже комментировать! правда! посмотрим по итогам года.... пятый класс не "криминальный"....
но большую чушь и ахинею пишут про "недоозелененный" ЖК. Люди, ну будьте вы добрее и оптимистичнее! Big Grin пойму если ваши дети из выпускных классов, тогда вообще странно убирать из сложившейся среды дитеныша (при чем тут уровень образования, если через полтора родителя нанимают чадам репетиторов?). Но средняя школа!!!! Если мозг есть ( а гены пальцем не раздавишь, и отягощенную образованием наследственность в карман не спрячешь) то средняя школа при нынешнем уровне образования - тьфу!
ИМХО!!!!! Что бы камнями не закидали....
Школа новая.. Я к этому спокойно отношусь.. В своего ребенка я верю и знаю его способности.. Уйти всегда можно! Но школа возле дома это огромный плюс, если он, конечно, не сказывается на качестве образования.. А этого никто пока сказать не может, все в становлении.. Еще много от детей зависит!
Пройдёт время , и все наладится... Но нужно ВРЕМЯ)))) не сейчас. От учителя очень многое зависит, ребёнка развивать надо, каким бы он гением не был.
Важно все: и учителя, и готовность родителей заниматься детьми, и способности ребенка. Меня лично очень настораживает огромное количество информации о не совсем грамотном поведении директора школа и сада. Грубость и хамство, это единственные характеристики. Поэтому текучка кадров в садике. Если так же относиться к педагогам в школе... Будет такая же текучка, а с кадрами и так полно проблем. Поэтому посмотрю год, очень хочется верить, что все наладится. Но сомнений много
Время покажет.. Если не по душе будет, будем ездить!
(12-08-2015, 22:37)EleneZ Писал(а): [ -> ]Доброго дня! Мы уже "старожилы" школьные, 5-ый класс.Smile Но могу сказать следующее:
- рубашки, водолазки, сшитые двойки - для мальчиков!!! холодных оттенков. На пастели очень явно видно грязный "кантик" на рукаве.
- Обувь лучше подбирать тряпичную (одинаковую 2х размеров, тряпичную или дышащую.) Стирать можно хоть каждую неделю
А вообще все индивидуально от ребенка и его настроения Big Grin иногда брюк хватало на неделю... а иногда на пол дня. Но нам в предыдущей школе разрешали для перво/второ- клашек держать запасной комплект одежды...Ну чем могу, как говорят.

Вот спасибо вам, за подробный ответ. =)
(13-08-2015, 7:01)ORH14 Писал(а): [ -> ]Важно все: и учителя, и готовность родителей заниматься детьми, и способности ребенка. Меня лично очень настораживает огромное количество информации о не совсем грамотном поведении директора школа и сада. Грубость и хамство, это единственные характеристики. Поэтому текучка кадров в садике. Если так же относиться к педагогам в школе... Будет такая же текучка, а с кадрами и так полно проблем. Поэтому посмотрю год, очень хочется верить, что все наладится. Но сомнений много

Я перевела ребенка в нашу школу. Но эти слухи про детский сад действительно напрягают. Может родители могли бы коллективно как-то повлиять на директора, так как ценные кадры из-за ее поведения действительно будут уходить. Сейчас не девяностые и не нулевые. Все это можно решить сообща, коллективно. Ведь сами воспитатели слова не скажут, просто уйдут молча.
А директор на всех такое впечатление произвел? Я общалась с замом, она мне понравилась
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44