Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Школа
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
Если честно, понятия не имею, чем они там занимаются.:-) заданий на дом не дают, поэтому подготовка проходит мимо меня.) Читать, считать сын умеет, на подготовку отдала, чтоб к обстановке привыкал. Ну и в надежде на лучшего учителя впоследствии.
Ясно)), спасибо.
Главное, что б с учителями нам всем повезло :-)
(17-01-2016, 11:12)Jenchik Писал(а): [ -> ]Если честно, понятия не имею, чем они там занимаются.:-) заданий на дом не дают, поэтому подготовка проходит мимо меня.) Читать, считать сын умеет, на подготовку отдала, чтоб к обстановке привыкал. Ну и в надежде на лучшего учителя впоследствии.

Вот согласна с Вашим комментарием. Единственный плюс нашей школы ее близость.. Это все)
Добрый день!) Может я не совсем в тему, но вижу, что этот форум просматривает директор школы- Соломатина О. А. Хочу обратиться непосредственно к Вам. Я уже писала письмо с просьбой, чтобы были приняты меры по расширению дороги, ведущей к садику и школе, т. к. встречный разъезд на машинах затруднен и создаются опасные моменты как для водителей так и для пешеходов( ответа и действий- 0). А с наступлением зимы ситуация вообще запредельная- ПРОСТО НЕ ПРОЕХАТЬ! Приходится водителям заезжать на тротуар и в глубокие сугробы! Почему нельзя отчистить дороги, обочины, места под стоянку ( их и так мало!)??? И еще вопрос- когда наконец то появится электронный дневник? Обещали еще во второй четверти....
Прошу прощения заранее! Не могла пройти мимо некоторых вопросов. По порядку:
Evgesha, Jenchik - а вы точно в школу № 30 своих детей водите? Еженедельно, по понедельникам, мой племянник, 6 лет от роду посещает занятия по подготовке к школе. И ЕЖЕНЕДЕЛЬНО получает дз! Спор о "лучшести" и "престижности" среднеобразовательной школы не стоИт в данном случае (на мой взгляд!). Если у Вас есть возможность водить своего ребенка в узкоспециализированные школы с присвоенной категорией - лицей и проч - круто!!! (при условии конечно что ваше чадо туда взяли и он/она тянет программу)
Marina183- просто вот уверена, что вопрос о ширине и чистоте дорог НЕ принадлежащих школе, Вы адресуете не туда. Данные вопросы лежат даже не в пределах компетенции минобра г. Химок. Думаю, что быстрее и эффективнее вы добьетесь ответа от администрации г. Химки, мкр, Клязьма или мкр Ивакино. Так же не плохо пойдет разговор если Вы обратитесь по данному вопросу на официальные сайты - типа "Суровый гражданин" или что то в этом духе. По поводу электронных дневников вопрос очень "горячий". Тут я Вас полностью поддерживаю. Тоже хотелось бы ясности. Но О.А. Соломатина обещала дать ответы на этот вопрос в ближайшее время.
Вообще хочу повторить (мнение сугубо личное мое!!!) что оценить школу после полугода работы крайне непросто! Общая картинка только начинает складываться. Хотя сейчас уже понятно, что моему ребенку ОЧЕНЬ нравится. Есть дети которым скучно... но тут уж решать вопрос только родителям!
Хорошего дня всем мамам и папам.. а детям новых знаний (желательно в спокойной обстановке).........
EleneZ, вожу и в школу, и на подготовку, и в сад вожу. Нигде ни слова о престижности не писала... Но выбрала эту школу и сад из-за близости к дому, навозилась за прошлый год. Да и для начальной школы важен учитель, здесь учитель устраивает. Но я недовольна организацией доп занятий - это да! По моему мнению дополнительные бесплатные занятия и продленка организованы неудобно и в отношении оплаты продленки неправильно! Удивляюсь , почему все молчат. Мне сейчас не принципиально, т.к. сижу в декрете, но как работать и забирать детей с продленки в 4-5 вечера - не представляю. Кроме того, мы не посещаем эти бесплатные занятия, потому что водить туда-сюда ребенка мне неудобно. Почему не сделать доп занятия до 15 часов, а продленку после них...
Какой учитель достанется первоклашкам - это лотерея!
В чем конкретно Вы со мной несогласны?!
Сын ходит на подготовку, задания приносил два раза, наверно, все там успевает, а може группа другая - не знаю. Про качество обучения на подготовке честно сказала, что не имею понятия, т.к. не интересуюсь. Старшую вообще не водила на такие занятия, особого смысла в них не вижу, сама прекрасно готовлю детей, но таким образом решила застолбить место в А классе.
Про среднюю школу ничего не знаю...
(18-01-2016, 13:50)Jenchik Писал(а): [ -> ]EleneZ, вожу и в школу, и на подготовку, и в сад вожу.

По вопросу престижности я же не только к Вам одной обращалась Smile Столько на страницах (если планомерно все читать) высокомерия в адрес нашей 30 сыплетсяBig Grin А вот по поводу неудобства с продленкой слышу не в первый раз! Вопрос тогда встречный - а Вы в родительский комитет класса входите? Если нет, может стоит с классным руководителем (при поддержке родительского комитета) попытаться решить данную проблему? Говорю не по наслышке- часть вопросов по организации удобной жизни средней школы нашим родкомитетом успешно решены! Директор наша (которую тут все не находят- хотя человек на своем рабочем месте до 18-00 практически ежедневно) всегда слышит разумные доводы. И очень быстро кстати (просто есть с чем сравнивать - печальный опыт начальной школы в Митино) помогает все уладить/устранить/исправить. Опять же (прошу прощения за повтор) не все получается гладко! Школе полгода всегоSmile))
И самое главное! Дорогие родители! ЛЮБОЙ вопрос решается быстрее через представителей класса (родительские комитеты). Создан совет родкомов школы и сада, создан управляющий совет - данные советы созданы для облегчения жизни и деток и родителей. Достаточно изложить свою проблему представителям (если они у вас конечно есть и и работают) и проблема, как минимум, будет озвучена на ближайшем совете. Елена
Нет, Елена, я не состою в комитете, человек я спокойный, не очень активный)), да и забот с тремя детьми хватает. В первый месяц пыталась разговаривать о продленке с мамами, как-то вяло отреагировали, так что решила, что всех устраивает и не буду трепать себе нервы, поскольку в данный момент особо в продленке не нуждаюсь. Вот с занятиями дополнительными обидно, поскольку в другой школе дочь посещала все занятия, не посещая продленку, ей нравилось... но уже смирились, больше времени на отдых.)
Здесь написала, лишь потому что были вопросы про продленку.
EleneZ, а я обращалась в управляющую компанию по этому поводу... как Вы наверно замечаете, то же не очень эффективно! И почему вы считаете , что школа не должна участвовать в таких вопросах?! Ведь "проблемная" территория относится к ней, по крайней мере дошкольники, ученики и их родители ходят в учреждение именно по этим дорогам, а значит надо обеспечить их безопасность! Вот только сегодня наблюдала как машины ехали по тротуару для того чтобы разъехаться со встречным потоком ( а иначе ни как), а бедный мальчик, стоя на тротуаре, прижался к забору пропуская машины! Я считаю это не нормально!!! А если школа примет участие в решении этой проблемы, думаю ситуация быстрее разрешится!
(22-01-2016, 9:34)Marina183 Писал(а): [ -> ].......а бедный мальчик, стоя на тротуаре, прижался к забору пропуская машины! Я считаю это не нормально!!!

Со всем уважением конечно, НО !!!! Школа виновна в невменяемости "родителей" разъезжающих по пешеходке?
Согласна, что школа должна принимать участие в трудных вопросах. Должна поддерживать коллективные просьбы, реагировать на жалобы родителей. Не спорю, вопрос стоит о принадлежности ведомства к конкретному вопросу Big Grin
Во вторник состоится собрание родительских комитетов школы и сада. Прошу Вас все свои вопросы адресовать или своим представителям родкома... или мне. Очень много недостатков было устранено силами работы родительских комитетов и школы. Много еще предстоит решать...
Но про описанную Вами ситуацию с ребенком на дороге!!!! За предемали моего понимания (ИМХО конечно). Я еще проглочу ......недальновидность некоторых особей человеческого вида паркующих кредитные свои ведра впукловыгнутым способом в два круга на кольце... но езда по тротуару у школы!!!!!! Очень надеюсь, что хоть у кого то хватило смелости сделать замечание... я в школу ХОЖУ ножками именно из-за понимания трудностей проезда (но это уже моя личная историяBig Grin).
С уважением, Елена
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44