Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Школа
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
(17-09-2015, 11:12)admin Писал(а): [ -> ]а не проще было бы тут раздел выделить?

Прошу прощения, но у нас тема с 1 этажом нашего дома зафлужена, про многие темы не могу сказать - даже не захожу. А вот представить, что будет со школьными обсуждениями, вообще страшно Smile

Дело касается только родителей учащихся нашего класса. Многие живут вообще в Ивакино. Они с ГН не связаны.

Часть уже зарегистрировались. А написала я объявление для тех, кто по каким-то причинам не узнал о появлении форума.
Хочу выразить особую благодарность от лица всех родителей 1В класса директору МБОУ СОШ № 30 Оксане Александровне Соломатиной, администрации города Химки и застройщику Урбан Групп за открытие замечательной школы уникальной архитектуры в нашем микрорайоне.
Процесс развития личности начинается в начальной школе, продолжается в среднем звене, а в старших классах переходит в углубленное изучение отдельных предметов.
Школа новая и для её открытия было приложено очень много усилий, требовалось решить множество задач, отладить все процессы для качественного образования детей в школе и успеть открыть её к 1 сентября. В школе N 30 создан сильный преподавательский коллектив, что подтверждает лидерские профессиональные качества директора этой школы и её любовь к своей работе. Это активный, творческий, ответственный и высокопрофессиональный директор, любящий детей. Оксане Александровне удалось создать педагогический коллектив, который может и хочет давать своим ученикам самые современные знания. Причём в обучении и воспитании директор придерживается индивидуального подхода к учащимся.
Благодаря работе директора в школе создан очень хороший моральный микроклимат. Здесь каждый ребёнок окружён заботой и вниманием.
Именно директор решает бытовые проблемы школы. Поэтому кабинеты хорошо отремонтированы, оснащены современным оборудованием. В школе будет два компьютерных класса, интерактивное оборудование, оснащённая детская площадка, с 1 октября будет работать группа продлённого дня для учащихся младших классов, будут организованы различные кружки. Так же в школе планируется открытие спортивных секций, которые способствуют развитию здоровья учащихся. В этом несомненная заслуга директора школы Соломатиной О.А.
Оксана Александровна- это уникальный и талантливый педагог, учитель от Бога. Она - профессионал своего дела! Она всегда придумывает креативные идеи по развитию наших детей, помогают им становиться мудрее. Ведь очень важно развитие наших детей в дружном и сплоченном коллективе, который формируется под чутким руководством нашего директора.
Спасибо Вам огромное, что помогаете оперативно решать вопросы, которые поступают от родителей детей, кто учится в школе, отвечаете на письма и не оставляете ни один вопрос без рассмотрения. Сегодня было школьное собрание родителей, выбранных от класса в совет школы. Были рассмотрены важные вопросы, накопленные с открытия школы. Все пожелания направленные на улучшение деятельности школы от родителей были учтены Оксаной Александровной. Началась совместная работа директора школы и родителей.
julia_nov, все эти хвалы очень хороши, НО...мне не понятно, почему за почти год работы в дет саду вышеобозначенный директор не смог сформировать коллектив!, а за месяц работы в школе - все отлично! и про микроклимат в коллективе - не верится что-то...
и еще, по поводу спорт кружков - в саду за год почему то не смогли они открыться, хотя их тут все мамы и дети ждут, и знаю, несколько кружков хотели прийти к нам в сад, но не смогли договориться с директором!...
и последнее, скажите пожалуйста, какой предмет ведет О.А.С.? профессионал в каком предмете??
в общем, извините меня конечно, но этот пост выглядит как неприкрытая лесть, далекая от правды!...
(30-09-2015, 10:01)Rita-ta Писал(а): [ -> ]julia_nov,
в общем, извините меня конечно, но этот пост выглядит как неприкрытая лесть, далекая от правды!...
Big GrinBig GrinBig Grin Удобная позиция профессионального "почему".....Big Grin у меня вот вопрос к вам? а ВЫ вчера на собрании представителей родительских комитетов присутствовали? Если нет, то почему со столь активной жизненной позицией до сих пор не в родкоме? Вопросы решали бы быстро, квалифицированно...и прочее... для всех сообщаю - информация (с условиями, стоимостью, начлом работы, расписанием кружков)будет вам предоставлена родительскими комитетами до 02.10.2015. в школе информация появилась уже ВЧЕРА, в саду думаю сегодня на инфостендах вывесят (если потрудитесь почитать)
С уважением, Елена
EleneZ, мои дети в школу еще не ходят,
и я просто в недоумении, почему все вопросы в школе решаются на раз! а в саду - топчемся на месте.
Лена, а где можно почитать, хотя бы в двух словах, о вчерашнем собрании род комитета? Про кружки я поняла- будет 2 октября. А другие вопросы ?
(30-09-2015, 10:40)markina547 Писал(а): [ -> ]Лена, а где можно почитать, хотя бы в двух словах, о вчерашнем собрании род комитета? Про кружки я поняла- будет 2 октября. А другие вопросы ?

ВСЮ инфу - у нас на форуме к вечеру/обеду...
Все вопросы подняли, частично решили на месте, частично перенесли до ответа от минобра Химок. Но было очень продуктивное собрание Smile))
Добавлено:
(30-09-2015, 10:30)Rita-ta Писал(а): [ -> ]EleneZ, мои дети в школу еще не ходят,
и я просто в недоумении, почему все вопросы в школе решаются на раз! а в саду - топчемся на месте.
И не надо в школу раз вы еще малышиBig Grin, просто собрание ВСЕХ родкомов было проведено в школе ( у нас один директор). И были подняты ВСЕ вопросы по саду, их было не мало.
Оксана Александровна ДИРЕКТОР!!! двух совершенно новых образовательных учреждений. Ее функция - создать комфортное место для развития наших детей. В ее ДО конечно входит общение с родителями... но..... всего у нас деток около пятисот, родителей (а некоторые семьями ходят на "поорать" к директору).. 1000 человек минимум.... Вы себе как представляете работу (просто себя на место поставьте)? Я бы наверное померла от инфарктаBig Grin
Итоги - есть представители родителей, все вопросы к ним. Вы же сами их выбирали, не нравятся! со следующего года в родком сами! Улыбчивее надо быть в жизни - проблем станет существенно меньше. Хорошего Дня Всем!
Добавлено:
(29-09-2015, 22:56)julia_nov Писал(а): [ -> ]Хочу выразить особую благодарность от лица всех родителей 1В класса директору МБОУ СОШ № 30 Оксане Александровне Соломатиной.....

Присоединяюсь! Вы огромная молодец, Оксана Александровна! Если мы чем то можем Вам помочь - только скажите....
С уважением, Елена З.
julia_nov, не ну, подлиз засчитан, чего уж тут...О.А. галочку в блокнот поставила, ей видимо такие посты нужны, чтобы перед прокуратурой отчитаться, жалобы на ее самодурство туда приходят регулярно.
про О.А. много мнений, до Вашего поста был один негатив, особенно пообщавшись с работниками, которые составляют тот самый "сильный преподавательский коллектив" который еще совсем не сильный на самом деле, но и Москва не сразу строилась.
Но писать про так, как директор ремонтировала кабинеты лично, я бы постеснялся))) школа новая, они лично там ничего не ремонтировала)))
Отзыв из серии "зима прошла, настало лето - спасибо Оксане Александровне за это")))
Пусть в нашей школе все будет хорошо с О.А. или без нее, разницы нет, а чтобы все там стало как Вы пишите, надо лет 5 минимум
(30-09-2015, 15:06)agentbel Писал(а): [ -> ]julia_nov, перед прокуратурой отчитаться, жалобы на ее самодурство туда приходят регулярно.

Я вот у всех протестующих всегда пытаюсь получить ответ на один простой вопрос- вы в родкоме класса? Если да - откуда столько ненависти к своим собственным недоработкам? Если нет - как вы можете что то знать о деятельности школы не касаясь ее? Мой любимый пример - не умея чинить велосипед, не надо соваться в ремонт КАМАЗа.... как то так....Я сразу предупрежу-я в родкоме Smile)) и не мало делаю, не болтаю, между прочим, а реально делаю. Для своего класса, для своего сына. Остальное демагогия и лирика Big Grin
(30-09-2015, 15:34)EleneZ Писал(а): [ -> ]Я вот у всех протестующих всегда пытаюсь получить ответ на один простой вопрос- вы в родкоме класса? Если да - откуда столько ненависти к своим собственным недоработкам

Вы где ненависть увидели в моих сообщениях или протест какой нить?
я комментирую сообщение об О.А., работу родкома класса не обсуждаю
Благодарить О.А. за то что Солнце по утрам встает считаю лестью)))

мира Вам, любви и спокойствия)))
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44