Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Школа
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
(15-10-2015, 8:55)ORH14 Писал(а): [ -> ]А в комитет образования никто из родителей не обращался насчет неадеквата в саду? Коллективно, например?

Вы прям по "классике". "Не читал, но осуждаю".

Мы ходим в сад и школу. Проблемы бывают. Обычно после общения с директором проблема решается. Из нашей группы пару действительно неадекватных воспитательниц пришлось убрать. А что делать? Терпеть и оставлять, только бы текучки кадров не было? Некоторые психологические расстройства нервной системы на собеседовании при приёме на работу трудно выявляются. И только когда человек начинает работать, становится видно. Плюс не высокая заработная плата. Можете представить скольких людей приходится отсевать?
Не собираюсь выступать тут адвокатом кого либо, для меня очевидно, что директор в нашей школе в полной мере компетентный человек и старается сформировать достойный коллектив.
mklochkov, на уровне родительских собраний и индивидуальных разговоров с директором родителям говорят, что вы!! ...никаких денег мы не собираем и собирать не имеем права!!....На вопросы - что нужно купить в группу?!... ответ: у нас все есть, ничего не надо!...
Через пол года обнаруживается, что в группе почти отсутствуют игрушки, канц. принадлежности и др. мелочи (типа мыла для рук!). Воспитатель, краснея и бледнея от стыда, просит родителей принести какие нибудь игрушки и книжки...Про развивающие материалы я вообще молчу, они в принципе отсутствуют!! пока наш род комитет не закупил все это!
Проблема не в поборах, а в том что директор замалчивает проблемы! как писал Физик, действительно, если есть проблемы финансирования (мы понимаем, сад новый, мало что есть!)- поговорите с родителями, вместе мы все решим!
KAK, у нас за 9 месяцев сменилось 8 воспитателей. Я согласна, не все из них подходили для этой работы, но не все 8 же!!!
а глав администраций всех: от кораблина и стрельченки до слепцова? или только пару последних?
давайте я прямо скажу... я возвращаюсь с работы, и главное впечатление за день от моего 4-летнего сына (а это еще абсолютно ангельский возраст) - "злая тетя не хотела пускать меня в садик" и "она грубо разговаривала с мамой"... Этой "злой тетей" была ОА, это я уже от жены узнал. Все эти нагибы воспитателей, чехарда с составом, необеспеченность самым необходимым и слепцовы с воробьевыми знатьихнехочу на стенах - абсолютная мелочь по сравнению с услышанным от ребенка... я крайне субъективен, но поделать после этой истории ничего с собой не могу... весь образ сада, который мы строили своему ребенку, чтоб он каждое утро туда шел с удовольствием - рухнул в один "прекрасный" момент... зашибись директор?!
к счастью, в саду работает действительно много достойных людей, а родители активны и готовы помогать...

deadtruck

Ну, я бы не пожалел, и накатал телег вагон в УО Химок. Может быть тогда бы и сменили этих странных людей на нормальных?
Добавлено:
(15-10-2015, 8:46)markina547 Писал(а): [ -> ]Интересно было бы знать, какое такое время?? Тошнотворное почитание вождей? Мне советского детства хватило.
А мне советского не хватило Sad Сейчас просто жалкое подобие...
(15-10-2015, 11:20)KAK Писал(а): [ -> ]Вы прям по "классике". "Не читал, но осуждаю".

Мы ходим в сад и школу. Проблемы бывают. Обычно после общения с директором проблема решается. Из нашей группы пару действительно неадекватных воспитательниц пришлось убрать. А что делать? Терпеть и оставлять, только бы текучки кадров не было? Некоторые психологические расстройства нервной системы на собеседовании при приёме на работу трудно выявляются. И только когда человек начинает работать, становится видно. Плюс не высокая заработная плата. Можете представить скольких людей приходится отсевать?
Не собираюсь выступать тут адвокатом кого либо, для меня очевидно, что директор в нашей школе в полной мере компетентный человек и старается сформировать достойный коллектив.

В корне не верное мнение. Как вы думаете, сколько педагогов сменилось за эти 8 месяцев? 1-2-3-4? Нет, почти все. Это десятки человек, десятки! Думаете все из них плохие? Уверен -нет. Есть примеры. Проблема именно в руководстве. Особенно вранье, со слов директора, что это она всех уволила, а по правде это почти все педагоги сами написали заявления не выдержав не адекватного отношения к ним. Многие при этом имели колоссальный опыт работы с детьми. В отличие от опыта руководства тех людей, что сейчас руководят садом и школой. Что касается поборов и сдачи денег: ситуация ровно наоборот, родителям запрещают собирать деньги на любые вещи, хотя много просто хватает. Выше все правильно написали.
nikita, Вероятно были и такие, которые не выдержали жесткого управления. Но в новой организации и с новыми людьми так и нужно. Система пойдёт в разнос если дать хоть небольшую слабину.
Другим, показалась оплата за их труд низкой (ну что же, каждый выбирает сам место работы). Я допускаю, что были и те кто просто не смог договориться с директором (все люди разные с разными амбициями). По большей части тех, которых именно выгнали из нашей группы, я бы палкой в первый же день погнал. Мы сожалеем, только об одной воспитательнице которая ушла из детского сада и ты сам знаешь про кого я говорю. Smile Я действительно не знаю, что там произошло.
Некоторые воспитатели приходили чисто ради того, чтобы их ребёнок в сад пошёл вне очереди - факт.
Деньги собирают: на подарки воспитателям на новый год и 8 марта, на 23 февраля (sic!) охранникам. Причём это инициатива из родительского комитета.
Я за то, чтобы скидываться на материалы для детей, чтобы ими занимались, всякие рабочие тетради, пластилины и т. п. Но подарки, кроме как на день учителя/педагога, это уже за гранью.
(16-10-2015, 8:45)m4ks1k Писал(а): [ -> ]Я за то, чтобы скидываться на материалы для детей, чтобы ими занимались, всякие рабочие тетради, пластилины и т. п. Но подарки, кроме как на день учителя/педагога, это уже за гранью.

Именно так и нужно, даже на день учителя не надо ничего собирать - каждый сам решит, что и кому дарить. Но именно необходимость что то покупать в группу/класс отрицается - у нас все есть, а на самом деле далеко не все...
Вы же знаете, что функции детского сада с текущего года: присмотр и уход?
(16-10-2015, 8:45)m4ks1k Писал(а): [ -> ]Я за то, чтобы скидываться на материалы для детей, чтобы ими занимались, всякие рабочие тетради, пластилины и т. п. Но подарки, кроме как на день учителя/педагога, это уже за гранью.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44