Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Школа
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
_Katerina_, да, насчет педсостава и перевода там тоже говорили. Документы первоклашек принимают и сейчас. А вот тех, кто уже старше первого класса, будут принимать чуть позже. Во-первых, должен официально закончиться учебный год в той школе, где ребенок сейчас учился, там будет издан приказ о переводе в следующий класс. Во-вторых, в нашей школе сейчас начнет работать лагерь, поэтому вот прямо 1 июня приходить к ним за справкой для предыдущей школы не надо (они просили, будут слишком заняты в этот день). Я буду переводить в любом случае и при любом наборе учителей. Мне гораздо спокойней за безопасность ребенка, если он будет ходить в школу рядом с домом, чем когда он ездит на общественном транспорте и переходит несколько раз дорогу без светофора. Я все понимаю про уровень образования и т.д., что много раз уже в этой теме обсуждалось. Но каждый выбирает то, что нужно его ребенку и его семье. Для меня в данный момент в приоритете безопасность.
Ближе к сентябрю, думаю, будет сложно заниматься переводом, т.к. все в школах в отпуске. А тут же надо сначала получить справку в нашей школе, затем ехать в предыдущую, там отдадут личное дело и мед. карту. Потом это опять отвозить в нашу школу. Если все будут в один день на месте, то можно за один день успеть. Но у нас же часто бывает: приходите завтра. Опять с работы отпрашиваться десять раз... Sad
(26-05-2015, 17:39)Mio_Mio Писал(а): [ -> ]Но каждый выбирает то, что нужно его ребенку и его семье. Для меня в данный момент в приоритете безопасность.

+100, система ЕГЭ убила весь смысл образования в школе, тперь образование отдельно, ЕГЭ отдельно. Надо готовить ребенка отдельно к ЕГЭ и отдельно нанимать репетиторов для знаний в нужных ребенку областях, причем это актуально для любой школы
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>Вот согласна! Сейчас детей не учат! А из ребенка делают не мыслящего человека, а субъект, сдавший ЕГЭ, хорошенечко отшлифованный со всех сторон.
Чтобы они приняли ребенка, сначала ис лицензию надо получить. Ее нет. Чтобы учителя взяли в школу, надо получить лицензию. Ее нет. Вопросы есть?
Про почасовую оплату учителей звучит странно. Зп зависит от нагрузки, нагрузка в часах, это понятно. Но кого они возьмут в августе? Странно
Никого. Чтобы люди были заинтересованы тут работать (ездить сюда) - им надо платить не меньше, чем в Москве. А такого не будет
Я пока только на начальную школу расчитываю, но нам через год идти... Кто-нибудь из будущих первоклашек, которые в сентябре 2015 пойдут в школу, смог записаться в другую школу, кроме нашей? Или в школу определяют строго по нашей прописке уже? Вопрос, конечно, к родителям первоклашек))), не к ним самим)
добрый день. я новичок здесь и уверенна, что мой вопрос не будет оригинальным. подскажите, пожалуйста, контакты школы НГ
kibayaka, вот - http://sch30himki.edumsko.ru
Новости не очень( Неопределённость так и осталась.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44