Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Школа
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
странно, неужели жители ГН не любят колбасу?
Пирожки мясом и картошкой по 4 рубля за штуку. Бутерброды с колбасой, ветчиной, сыром и даже красной рыбой по 10 рублей за штуку. Все это роскошество можно было приобрести в минувшее воскресение в химкинской школе № 30 в микрорайоне Клязьма-Старбеево, на одном из участков, где проводились праймериз «Единой России». Как убедился корреспондент «Городской газеты», и пирожки, и бутерброды были вкусные
А вот людей пришло мало. По данным наблюдательной комиссии, всего в этот день на избирательный участок пришло около 200 человек. То есть около 10% от списочного состава прикрепленных к участку избирателей. При этом, по нашим наблюдениям, в основном это были либо пожилые, либо люди среднего возраста. Молодежи практически не было.

несознательные элементы. знай, только шашлычникам на голову мангалы одевают.
Я так думаю на выборы ЕД ходили сторонники этой партии. Е
Всем идти и не надо
На сайте школы появилось объявление для родителей будущих первоклашек - 30 мая будет родительское собрание http://sch30himki.edumsko.ru/
вчера там был. Зачем приходил-не знаю.
Рекламу секций послушал за 700 рублей одно занятие. Я правда, быстренько свалил оттуда, поэтому,если что интересное было-то сообщите. сержа ст не видел, мисис бу тоже. разочарован, чо.
Я была вместо него Smile
Мучительный выбор, куда же лучше вести ребенка, в московскую школу или к нам.
Актовый зал школы понравился. Только сидячих мест не очень много Smile
Мне кажется, в начальную школу можно и к нам. Это все-таки не столько еще обучение, сколько адаптация. И самим можно контролировать, чему и как там учат. А потом уже придется приличную гимназию искать в Москве.
Dizzzy, с одной стороны кажется так, а вот с другой: если ребенок в начальной школе не привыкнет работать -- в средней его уже приучать к этому поздно. Адаптация присутствует не только в начальной, но и в средней школе (к режиму, к новым учителям и предметам, к тому, что учитель не один). А если к этом добавляется еще и адаптация к коллективу и другим порядкам - это тоже стресс, дети жестоки...
Старшая школа, если уже есть мотивация и все дети пришли в новый класс, тогда проще. Но такой вариант крайне редок.
Хочется "от и до" отучиться в одной школе (понимаю, что это радужные мечты Smile )
Напрягла вчерашняя информация, что 2 месяца про продленку можно и не мечтать.
Все так, тут много разных аспектов... Малявку еще и возить по пробкам жалко, они и так устают. Но я склоняюсь к варианту начальная здесь, потом в Москве. Все равно фактически в начальной школе родители учатся вместе с ребенком. Тут собственно и будете закладывать все нужные навыки. Плюс на развивающие всякие занятия можно походить, в кружки. В начальной школе ребенку должно быть комфортно, в гн условия для этого есть. Стресс от смены школы меньшее из зол в этой ситуации, мне кажется.
У меня есть свой личный опыт и он противоречив SmileSmileSmile
сама все 10 классов училась в одной школе (давно это было, но я же помню как это было Smile)
дочь переходила в конце второго класса из одной школы в другую и в средней их класс делили на 2 и добавляли много новых детей (тут уже и мое вИдение и её) -- вливание свежей крови испортило атмосферу и осложнило жизнь "старичкам", т.к. пришли новые дети, которые агрессивно стали бороться за лидерство, оказалось, что наши были мягче.
И вот опять приходится думать, что же лучше...
То, что увидели в школе - понравилось, но видели мало, т.к. все было перекрыто из-за предстоящих экзаменов.
Только сейчас узнала про собрание!!! (((Заведующая говорила, что будет смс рассылка(((. Соседи, напишите, хоть кратенько, о чем речь. Есть ли учителя, что нужно приобрести. Форма ведь синего цвета?
Очень жаль, что пропустила...
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44