Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Школа
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
Rita-ta, у меня дети октябрьские оба, в школу пошли в 6 лет 10 месяцев. Но разница между сыном и дочкой огромная. Сыну все легко давалось, он к середине 1 класса уже читал сам большие по объему книги - к примеру, всю серию книг А. Волкова про Изумрудный город, с физ-рой тоже не было проблем, хотя он и не был крупным - скорее, ближе к мелким). А дочке 1 класс дался гораздо труднее, и с точки зрения адаптации, и с учебой. Я сначала злилась, думала, ну почему я в 1 классе все на лету схватывала, мне было легко учиться. А потом вспомнила, что меня родители в 7,8 мес. отдали - я январская. И мне надо было так с дочкой, тем более, армия ей не грозит)))
У меня племяннику в сентябре 6,6 будет. Его будут отдавать в 1 класс в этом возрасте из тех соображений, что 11 класс он закончит в 17лет и в запасе будет год чтобы поступить спокойно в высшее, а не в армию идти.
Dianet, сейчас, правда, в армию сразу после школы не забирают, даже если 18. Дают возможность поступить. Но за 11 лет все может измениться...
Доброго дня! Тоже хотела заступиться за "ранников". Сын пошел в школу в 6,6. Закончил начальную круглым отличником. Сейчас идет в пятый. Все давалось легко и просто. Как будет дальше не знаю Smile Все от ребенка зависит. Все индивидуально. Если садовские педагоги "за" школу- не сомневайтесь, ведите. А вот если "нет". Подождите годик. ВСЕ зависит от ребенка и его особенностей. Все чижики разные Wink
Про армию я пока не думаю, для меня сейчас главнее готовность психологическая, сын достаточно возбудимый, неусидчивый, хотя по развитию проблем нет, и по физической активности подавно Smile думаю, именно для него 3 года нужно еще подождать. Мнение мам с форума убеждают меня в этом.
EleneZ, садовские еще ничего не говорят - рано еще. через год, думаю, будет видно.
я отдала в 7,6 и не жалею. лишний годик отдохнули хоть)
жалко дочь попозже не отдашь, за неделю до 1 сентября др)))
(23-08-2015, 11:38)Manuna Писал(а): [ -> ]Уважаемые родители, мы не были на родительском собрании, так как сейчас находимся на отдыхе. Вы не могли бы в кратце написать, о чем говорили? Идем в 6 класс

Коротко о собрании, которое было проведено 21 августа для 5-6 классов:

1.По форме.

Костюм: пиджак, брюки/юбка черного цвета. Безрукавка - так же черного цвета.
Рубашка: основной цвет - белый, так же можно использовать светло-голубой, светло-бежевый и иной пастельный цвет. Но 1 сентября (и другие праздники) быть строго в белой рубашке и костюме.
В пятницу, вроде как, планируют разрешать одевать джинсы, но это будет обсуждаться.

2. Учебники выдает школа. Дневники попросили не покупать.

3. Список канцелярии, которую необходимо купить к школе - в прикрепленной фотографии (5 класс). Извините, бумажка уже покаталась в сумке во время покупок. Smile)

[Изображение: 20150825_163042.jpg]


4. Английский по программе учебника Spotlight.

5. Учителя все есть! Smile С классными руководителями познакомились. С директором тоже пообщались. Все очень приятные и хорошие, у всех одна цель - сделать обучение достойным и комфортным, учитывая, что школа только-только открылась.

6. Обустройство помещений на момент проведения собрания еще было незакончено. Думаю, что на это потребуется определенное время, но все необходимое будет. Классы просторные, красивые, светлые.

1 сентября линейка начинается в 9.00. Но про это время сказали на нашем собрании (5-6 класс). После линейки будет классный час, затем надо будет детей забрать.

Сами уроки начинаются в 8.30. В принципе, все как и в других школах. Все подробности можно будет узнать на собрании вашего класса, которое состоится в начале сентября. Если, что-то упустила, может кто еще дополнит из родителей.

Родители 5 класса! У нас есть группа в вацапе, где можно задать и обсудить любые вопросы. Свяжитесь, пожалуйста, с EleneZ (администратор группы).

Цитата:Посоветуйте, пожалуйста, когда отдавать в школу?? В сентябре сыну 4,6, не можем решить в 6,6 отдать или в 7,6...

Мы ребенка отдали в 6,9. Вроде все отлично Smile Играть-то они по-любому будут в солдатиков лет до 10 на переменах.
(25-08-2015, 17:02)Dectora Писал(а): [ -> ]Коротко о собрании, которое было проведено 21 августа для 5-6 классов:

Были подняты вопросы о группе продленного дня и об оплате обедов.
По продленке- при не полной группе (не более 12 человек) стоимость будет составлять 11 000 рублей с человека. При увеличении численности детей в данной группе, стоимость будет снижена до 5,5 -6 тыс. рублей в месяц. Группа планируется до 16-00 часов. (Если я правильно поняла)
Обеды платные все, завтраки тоже, кроме 2-х дней в неделю. Средняя стоимость составляет 1600 руб. в месяц.
Все положенные социальные дотации и социальная помощь для льготных категорий действует и в нашей школе в том числе.
Еще анкетка была предложена родителям. Выложу вечером. (если раньше кто либо из родителей не поможет).
Ура! Открылась школа! Сегодня был отличный праздник!

[Изображение: DSCN8769.jpg]

[Изображение: DSCN8790.jpg]

[Изображение: DSCN8801.jpg]

[Изображение: DSCN8814.jpg]

[Изображение: DSCN8826.jpg]

[Изображение: DSCN8831.jpg]

[Изображение: DSCN8830.jpg]
Добавлено:
[Изображение: DSCN8772.jpg] [Изображение: DSCN8773.jpg] [Изображение: DSCN8779.jpg] [Изображение: DSCN8791.jpg] [Изображение: DSCN8797.jpg] [Изображение: DSCN8809.jpg]
[Изображение: DSCN8812.jpg]
[Изображение: DSCN8840.jpg]
Спасибо, Александр , за фото! А то у нас что-то не очень получилось пофоткать. У Вас удачные получились. Сохраним себе в папочку на память !
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44