Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Школа
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
В школу записываются, как и всегда с декабря через гос.услуги... А вот на счет школы... такое впечатление, то те кто попал в нашу школу дают подписку о неразглашении что там и как ...
Netali, в МО запись в школу начинается в феврале
Доброго дня, мамы! Никакой подписки никто никому не дает Smile)) но что можно о сказать о школе где учителя и дети начали свои отношения три месяца назад? Начальная школа вменяемая. Детки учатся (удивительно, но были детки не умеющие читать и писать к 1 сентября). Конфликтов "ядерных" нет. Все в рамках приличия (насколько это возможно при разноклассовости жителей нашего Города НабожныхSmile). Средняя школа только к концу второй четверти "устаканилась" по группам, по интересам. Только к каникулам НГ деток перестало "колбасить". Что касается знаний - программа (на мой взгляд) крепкий середняк. Т.е. успевают ВСЕ абсолютно, что не уродует психику ребенка (опять же на мой личный взгляд - это самое важное). Старшие классы.....приходя в школу реально им завидую - я мечтала учится именно в такой атмосфере... Уровень знания наших детей АДЕКВАТНО и Уверенно можно будет оценить ТОЛЬКО в конце первого!!!!! учебного года. К концу мая будет видно ВСЕ, и какие места наши ребята заняли на олимпиадах, и какие спорт успехи достигнуты за год, и как все влились в новую школу (после выставления оценок годовых). Пафоса в данной школ НОЛЬ!!! Для нашей семьи (мое личное мнение Smile ) это было главным критерием.... Надеюсь никого не обидела и не оскорбила своим опусом. В целом школой очень довольны (сын в средней школе учится). Нареканий практически нет.... а все остальное решается в обычном порядке... О ! Забыла добавить - что бы облегчить жизнь себе лично - возглавила родительский комитет класса. Это для тех, кто интересуется моими знаниями о жизни в других классах. Елена
Елена, спасибо.. уже хоть что-то! Мы, правда, только через год в нашу школу собираемся в третий и в первый класс. У меня вопросы побольше к первоклашкам нынешним... сколько человек в классе? есть ли кружки какие? ну и что все же с продленкой, ранее какие-то не реальные цифры писали..?
Если вы в первый класс в 2017 году, то попадёте к нашей учительнице. Мы сейчас в третьем. Мне учитель нравится. Молодая, но с детьми нормально ладит. Не авторитарная. Требовательная. Кружки сейчас есть: теннис, тхэквондо, борьба - это платные. Рисование, ритмика, Английский , вокал - бесплатные . Мы ходим на все кроме борьбы и английского. Что платно - уровень хороший, что бесплатно - не очень. На англ мы ходим у нас в ГН к носителю языка. Педагог конечно не очень , но дети хотят ходить - пусть ходят , лишним не будет. Про продленку не в курсе. Мы не ходим. Даже не знаю что почем и есть ли вообще. У нас в 3 классе 31 человек. Это уже предел. Сын учится в пятом классе и их уже разделили на 2 класса: кажется 17 и 18 человек ( могу ошибаться)
31 человек в классе, это очень много!!! Мы пока в Москве и у нас 28 человек, что тоже перебор даже по нормам.. А в 2017 мы -да в первый дочка и сын в третий класс...раньше не буду её из сада дергать, т.к. в наш и не надеемся попасть... Спасибо, что откликнулись.. Может кто про продленку напишет, оно может и измениться через два года, но все же хочется заранее на что-то расчитывать, а нам без продленки ни как..
Продленка рассчитана на три часа в день, стоит 200р+ обед 50р. Обычно во время продленки и иногда после неё есть ещё дополнительные бесплатные занятия, в прошлой школе у нас это называлось внеурочкой и происходило каждый день после занятий, примерно до 15.00 ( потом начиналась продлена до 6 часов вечера). В этой школе она идёт вот так неудобно, т.е. хочешь посещать, оставайся на продленке или ходи туда-сюда. К тому же непонятно, почему мы оплачиваем часы продленки, когда дети ходят на бесплатные дополнительные занятия, и по итогу продлена заканчивается в 4-5 часов вечера!
Уровень образования нормальный. Могу сравнить только с 1-м классом в другой химкинской школе, здесь учитель нравится больше. Сын в следующем году идёт в первый класс. Сейчас ходит на подготовку сюда. Кто будет учителем неизвестно, учитель четвёртого класса по отзывам хорошая, но мне сказала, что не даёт гарантии, что возьмёт первый класс, могут ещё поставить на второй. Так что, как повезёт.... Надеюсь, повезёт!)
Добавлено:
Родители подскажите пожалуйста, а будет в нашей школе 10 класс? Может у кого-то детишки в 9 классе? Хотелось бы услышать мнение детишек о преподавателях и о программе.
(16-01-2016, 23:44)Jenchik Писал(а): [ -> ]Продленка рассчитана на три часа в день, стоит 200р+ обед 50р. Обычно во время продленки и иногда после неё есть ещё дополнительные бесплатные занятия, в прошлой школе у нас это называлось внеурочкой и происходило каждый день после занятий, примерно до 15.00 ( потом начиналась продлена до 6 часов вечера). В этой школе она идёт вот так неудобно, т.е. хочешь посещать, оставайся на продленке или ходи туда-сюда. К тому же непонятно, почему мы оплачиваем часы продленки, когда дети ходят на бесплатные дополнительные занятия, и по итогу продлена заканчивается в 4-5 часов вечера!
Уровень образования нормальный. Могу сравнить только с 1-м классом в другой химкинской школе, здесь учитель нравится больше. Сын в следующем году идёт в первый класс. Сейчас ходит на подготовку сюда. Кто будет учителем неизвестно, учитель четвёртого класса по отзывам хорошая, но мне сказала, что не даёт гарантии, что возьмёт первый класс, могут ещё поставить на второй. Так что, как повезёт.... Надеюсь, повезёт!)


Подскажите, в чем заключается подготовка? Мы ходим на подготовку в 9-ю гимназию, но это скорее развлекаловка, чем подготовка... Собираемся идти в первый класс в нашу школу в ГН. На что делают упор на подготовке в нашей школе?
упор делается на своевременную оплату родителями абвгдейки. это главный упор.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44