Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Школа
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
ОльгаСт,
В сад ходим, но не в ГН, а в Химках. С коллективом тоже ладит хорошо. Просто все работаем, удобнее, чтобы преподаватель к нам приходил, допустим, в выходные. Но опыта в этом вопросе не хватает)), я про подготовку к школе...
Добавлено:
chio,
Спасибо за информацию, буду узнавать. Еще в своем садике узнаю, что у них насчет подготовки к школе
ORH14, а занятия в садике есть? Там же по программе положена подготовка к школе. В Москве, то уже давно сложилось, что детей водят на занятия именно в эту школу, в которую хотят попасть. Особенно это относится к т.н. престижным (языковым и прочим специализированным) школам. В ином случае шансов мало. Наверное лучше зайти в нашу школу и там поинтересоваться перспективами подготовки к первому классу. Если, конечно, нужна именно она. Занятия по подготовке проходят в выходные дни
ORH14, у нас сейчас первоклашка. Мы на подготовку ходили в центр Буракова, хотя в подготовительной группе в садике тоже хорошо занимались. В садике приучали к дисциплине, поднимать руку, делать домашнюю работу, читать, писать, состав числа. В центре ребенка научили читать с нуля за 2 месяца, в конце курса уже считал примеры, писал мини-диктанты, уровень чтения был как во 2 классе, нам поравилось вообщем. Если в школу идете по прописке или точно знаете, что берут именно в эту школу, то смысла нет туда отдавать на подготовку. Цена подготовки в школе и в центре у нас была одинаковая, 4000р, 2 р/неделю. Только у нас занимались в группе 6 человек, и был индивидуальный подход к каждому, да и время для меня было удобное вечернее, после работы. Центр Буракова в Химках, удобно по дороге в ГН, на Ленинском пр-те, в доме напротив Сбербанка.
ОльгаСт,
Мы сейчас болеем, как пойдем снова в сад, буду узнавать насчет подготовки в саду. Я тоже слышала, что все стараются водить на курсы в конкретную школу. В идеале хотелось бы учиться рядом с домом. Мучает вопрос будет ли школа укомплектована преподавательским составом... И какой будет начальная школа... Пока школа не открылась узнать все это нельзя... Поэтому неопределенность...
Добавлено:
Dianet,
Мне как раз вчера знакомые хвалили центр буракова!??А как вашего преподавателя зовут? Занятия в будни были? Подскажите, а сейчас вы в какой школе учитесь? Планируете в нашу школу переходить?
Центр Буракова рядом с нашим садом, вполне удобный вариант. Завтра позвоню, узнаю про следующий год Спасибо за подробный ответ
ORH14, вы же в первый класс идете. Первоклашкам до полной укомплектованности еще не очень много дела. Тем более идете не в этом году. Без паники.
Не знаю, что сейчас с аккредитацией школ. Но вот когда наша пошла в школу (93 г. и чуть позже, было 2 началки), тогда новая школа должна была получать аккредитацию. В это понятие входило не только материальное и преподавательское обеспечение школы, но еще и проверка знаний всех школьников. В т.ч. в качестве проверки выпускные экзамены сдавались в другой школе. И по моим воспоминаниям это происходило не один год.
У вас точно есть фора Smile
ОльгаСт, Вот я тоже думаю, что с начальной школой должно быть полегче, чем со средней. Все-таки нет такого количества узких специалистов. Надеюсь, что учителя начальных классов придут к нам работать.Очень не хочется возить ребенка в школу в Химки... Наверное, узнаю про Буракова, и либо туда будем водить, либо репетитора в ГН буду искать. ОльгаСт, спасибо за участие и советы:-)!
(22-04-2015, 21:19)ORH14 Писал(а): [ -> ]Dianet,
Мне как раз вчера знакомые хвалили центр буракова!??А как вашего преподавателя зовут? Занятия в будни были? Подскажите, а сейчас вы в какой школе учитесь? Планируете в нашу школу переходить?
Центр Буракова рядом с нашим садом, вполне удобный вариант. Завтра позвоню, узнаю про следующий год Спасибо за подробный ответ
У нас преподавала Людмила Сергеевна Стричек, ещё хорошая там Ольга Владимировна (вроде такое отчество), не понравилась мне Инна Григорьевна, она же там и оплату принимает, и набор ведет, и вроде как старший преподаватель. Наша учитель молодая, энтузиазма и сил в занятия больше вкладывала. Занятия были в 18-45 вторник и пятница, у нас сад напротив №20, было удобно после сада сразу на занятия. Сейчас мы в 28 школе, мне и ребенку очень нравится, столько бесплатных секций и кружков там, да и с преподавателем нам повезло. Ребенок не хочет переходить, я тоже против, муж настаивает на переводе в нашу ГН, ему возить надоело, думаю началку точно закончим в 28, а там посмотрим. Кстати с этого года в Химках в школы принимают строго по прописке.
Dianet, А мне как раз Инну Григорьевну хвалили... А чем вам она не понравилась, слишком строгая?
А, если в своей школе (по прописке) что-то не нравится, то перевестись в др школу сложно? Или есть варианты?
Раз вам так нравится в вашей школе, то лучше и не переводить, это же здорово, что ребенку все в удовольствие))
ORH14, она не слишком строгая, не знаю почему, но меня она к себе не расположила. А потом я видела, как она занимается с детьми: монотонно, приказным голосом. Людмила Сергеевна наоборот в игровой форме, весело и задорно, детям нравилось, они после занятий оставались с ней просто поболтать. У нас сейчас 2 знакомых ходит в центр, одни к Ольге Владимировне - очень довольны, вторые к Инне Григорьевне - дохаживают май месяц и уходят из центра, хотя им только через год в школу. Говорят, что Инна игнорирует ребенка, выделила для себя пару детей более способных, а остальные просто приходят высиживают оплаченные часы, что-то конечно выполняют, но не более. Но положительные отзывы я про неё тоже слышала когда мы ходили. Вы приедьте и пообщайтесь с ней (скорее всего она будет вас записывать) и сразу поймете хотите вы к ней ходить или нет, лучше с ребенком прийти, она может пару вопросов ему задать.
По поводу перевода из школы в школу я не в курсе.
Dianet,
Спасибо вам большое за подробный ответ, насчет Буракова стало понятнее. Если монотонно, то моя точно заскучает)). В любом случае приеду в центр и познакомлюсь с преподавателями.
Спасибо вам еще раз!!!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44