Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Школа
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
(06-05-2015, 20:32)lip Писал(а): [ -> ]Подскажите, пожалуйста, насчет образоват.программы - только "Школа России"? Хотелось бы 2100, конечно, или Занкова на выбор...Shy Родители будущих третьеклашек, давайте знакомиться Smile

Младшая дочь идет в 3 класс! Про сына писала в 5 идет.
Smile Прямо так сразу угадала кому писатьWink markina547 , написала в личку
Вопрос к обжившимся в ГН или Химках: дочь сейчас ходит в музыкалку, занимаемся худ.гимнастикой, английским(дома с мамой, я сама филолог по 1 образованию), бисероплетением, начали китайский учить в марте - в общем везде обозначились... Интересно, что из этого будет в ГН или более-менее близко и в хорошем качестве, девочки?
Добавлено:
(06-05-2015, 21:30)Golubeva Писал(а): [ -> ]школа россии нормальна программа, у меня первоклассник - прекрасно все усваивает, а если и нет - вместе сидим учим))
Я надеюсь, что ошибаюсь...Sad Мы занимаемся по 2100 - конечно, ребенку очень тяжело и мне приходится прилагать много усилий для ее учебы, но я вижу хорошие результаты... Сильная и хорошая программа(кроме "Окружающего мира" - там много лишнего, на мой взгляд). А вот по "Школе России" у нас учатся только самые слабые и те, кого родители не смогли устроить в хороший класс. И наш учитель не очень хорошего мнения о ней...
По поводу школы.. мы идем в сентябре в 1 класс и я тоже много читала про разные программы, голова от них кругом... но пришла к тому, что надо все же учителя выбирать, а не программу...
Наш учитель в прошлом году вела 2100, в будущем им всем сказали, что все 1-ые классы будут по школе России учиться. И как она верно сказала, хороший учитель возьмет все лучшее из каждой из программ! Так что выбирать надо учителя!
Добрый день! У кого-нибудь есть информация по поводу собрания в школе для первоклассников? Когда планируется и откроется школа, все таки к 1 сентября?
tatun, вы позвоните, спросите по поводу первоклассников. Сегодня будет собрание по поводу летнего лагеря, который начнет работать с 1 июня.
tatun, Директор сказала, что собрание для родителей первоклассников будет не раньше августа.
Вчера было собрание по поводу лагеря, но родители задавали много вопросов и по поводу школы. Поэтому напишу немного для тех, кому интересно про школу, но не нужно было в лагерь.
Про родительское собрание КАК выше уже написал - в августе. Думаю, тогда же будет собрание не только для родителей первоклассников, но и для всех остальных. На нем подробно расскажут про программу, покажут школу.
1 июня будет открытие лагеря и покажут только первый этаж, где лагерь будет располагаться. Выше пока не пустят, т.к. там идет сборка мебели и установка оборудования.
С 1 по 4-й класс будет темно-синяя форма для мальчиков и для девочек. Все варианты формы, детали, рубашки-блузки-жилеты будут обсуждаться на собрании в августе. Но пока известен цвет. Для школьников от 5 класса и старше будет черная форма (юбки, брюки, пиджаки, жилеты). Возможно, один день в неделю, в пятницу, будет свободная форма одежды. Но это будет позже решаться. Заказывать специальный пошив формы не будут, т.к. это очень дорого.
Для первоклассников программа - "Школа России". Про остальных как-то разговора не было, но скорее всего, будет та же программа. Но здесь я не буду это утверждать на 100%, т.к. не являюсь представителем школы.
Про продленку тоже пока ничего конкретного сказать не могут, т.к. еще нет информации о количестве детей, готовых посещать эту продленку. Если детей будет достаточное количество, то будут решать вопрос об открытии группы продленного дня и о расчете стоимости пребывания в ней каждого ребенка. Пока такой информации нет, то и стоимость никто не сможет рассчитать.
Кружки и секции в школе будут такие, к каким проявят интерес дети. На августовском собрании проведут анкетирование, чтобы понять, какие секции, какие направления интересны именно детям - такие и будут открывать. Но опять же, если на кружок будет ходить 3,5 человека, то он работать не будет, т.к. содержать его не рентабельно.
С октября начнет при школе начнет работать подготовка к школе для будущих первоклассников (ну т.е. для тех, кому через год в школу).
Ну вроде все вспомнила. Если где-то ошиблась, родители, кто был вчера, поправьте.
Mio_Mio, а педсостав набрали?
_Katerina_, я не сотрудник школы и не знаю, кого и сколько они приняли на работу. Директор заверила, что у начальной школы все будет в порядке, а учителей-предметников для старших она может принять на работу только в августе, т.к. у них почасовая оплата. Летом нет часов - нет зарплаты. Сколько их уже найдено, не знаю. О том, что будут сложности с набором, было ясно и раньше - мы далеко от города. Если кто-то не живет рядом, то ездить из Химок не всякий учитель согласится. Думаю, что больше про педсостав можно будет узнать на августовском собрании - как раз будет понятно, каких учителей не хватает. Имею в виду, понятно будет родителям. Директор, думаю, и сейчас в курсе, что у нее с педсоставом.
Mio_Mio, понятно) я спросила, потому как подумала как подумала, вдруг затронули тему на собрании)
кто-то уже перевел деток в школу или ближе к сентябрю бедете этим заниматься?
я пока в раздумьях....
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44