Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Школа
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
вообще, на абвгдейке говорили сто раз про это собрание.
сообщили, что есть секции борьбы, тенниса, тхэквондо и танцев и все они по 700 рублей занятие. тут наше государство шагает впереди планеты всей, т.к. индивидуальное занятие с трениром по любому виду спорта стоит примерно столько же. Здесь хотят за такие деньги групповое (в тхеквондо группа будет от 20 до 26 человек) и в еще то время, которое скажут. Грабеж, мне кажется.

Правда, танцы преподает дочка моих соседей. У нее запоминающаяся фамилия-белошапко)

внутри школа как школа. за год абвгдейки изучил ее. Есть большой телевизор на входе) и портрет дрянного-это наш мэр, кто не знал.

форма-синий. мальчик. девочку-не слушал. а потом я ушел. ольга ст расскажет. Видимо, это она продленкой интересовалась и негодовала, почему продленка до 16-00. Объяснение простое-надзиратель уходит в 16-00 домой, т.к. у нее заканчивается рабочее время)
[quote='kolbasov' pid='282732' dateline='1464710288']

Спасибо большое за информацию:-)! На подготовку мы не ходим...
А про учителей есть инфо? Их уже приняли на работу?
Ах, Колбасов, неужели прямо-таки негодовала? Smile
Про учителей: открыты вакансии, начались собеседования. Утверждается, что пришло много резюме, выбирают.
Про форму: да, синяя; рубашки, блузки водолазки - спокойных тонов. Спортивная форма - белая футболка и спокойный низ. Спортивная обувь - лучше для бега. Смена с первого дня, на выбор родителей. Единственное условие - подошва не должна оставлять чёрных следов на полу. Думаю, что обувь с роликами приветствоваться не будет.
Про покупку канцтоваров: просили пока не покупать, т.к. у каждого учителя могут быть свои предпочтения. Скажут позже.
Учебники предполагают хранить в классе, для них, как и для сменки, нужны тканевые сумки. Домой предполагается носить только рабочие тетради.
Сменку тоже придется носить на каждый день.
Очень просили подписывать всё, что может быть отделено, даже карандаши и ручки. Иначе всё теряют и потом не могут дети опознать. Говорят, что в школе огро ная коробка с неопознанные вещами, в ней есть и пиджаки и вечерние платья Smile
Добавлено:
Колбасов, раз изучили школу изнутри, скажите, что есть в классах из оборудования?
Я правильно понимаю, что парты и стулья регулируемые по высоте? Что еще есть?
я видел кулер. и даже их него хлебал.
на парты и стулья внимания не обращал. По-моему, никакие они не регулируемые.
Портретов нильса бора, менделеева и ленина не видел. Может, потому, тчо абвгдейка проходила в классах начальной школы. Но у меня и в начальной школе ленин был.
Доски, шкафы, шторы на окнах, м.б. проекторы или экраны, телевизоры (это я так мечтаю). Плакаты с правилами и т.п.
Парту с регулируемыми по высоте ножками видела при входе, на ней лежал "журнал гостей", в котором мы все отмечались Smile
дорогие форумчане, вопрос такой - нам в школу в 2017, а абвгдейку когда записывают детей вообще? С сентября? когда там занятия начинаются?
Нам тоже, в прошлом году кажется с октября занятия начались
Наши одноклассники видимо Smile но мы, правда, не пойдем на подготовительное.... просто не вижу смысла. Сын ходил и то только ради того, что бы попасть к конкретной учительнице... А вот дочке как раз в первый класс в 2017-ом и считать умеет и читает по слогам... Если только для лучшей адаптации потом в школе, но и это все быстро придет... Так что мы сразу в 1 класс придем.
Подскажите, не говорили ли про продленку больше? Действительно ее не будет 2 месяца и она только до 16.00?
по идее школа должна предложить дополнительные варианты группы присмотра в школе, хотя бы в началке
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44