Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему]
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ой, почитала про зп воспитателей и нянечек - грустно стало.
Правда, кто у нас в сад работать пойдет.
Даже расхотелось ребёнка их химкинского садика переводить, там все такие хорошие! Прям боязно перевести и наткнуться на непрофссионализм
Ну в химках они должны столько же получать, другое дело, что там скорее всего им от дома 5 минут пешком + давно организованные платные доп услуги, с которых они получают надбавки и тд
Вот я об этом и подумала. Все налажено давно, система работает. А здесь...понятно,что все не сразу. Но если будут принимать на работу по принципу "кто пришёл - тому и рады", то стремно. Сейчас у нас и доп кружки есть, и воспитатели с няней - отменные.
Сначала посмотрю на этот сад, потом приму решение.
По сути, когда их Москвы возвращаешься даже удобнее ребёнка из химкинского сада забирать, а потом уже домой.
Новая жительница, я надеюсь, это камень не в мой огород! Вам наверное, лучше не переводиться, а то у Вас заранее предвзятое тношение к еще не существующему персоналу нового садика.
Ну 16 тыщ это еще не так плохо. Для работы в пяти минутах от дома, если по полдня и отпуском 2 месяца. Плюс педстаж, плюс отчисления пенсионные, ребенок если саой дошкольник -под присмотром. Нормальная работа для молодых мамочек и женщин молодого пенсионного возраста.
Koshadra, вот и я так же думаю! Оба детя в садике под присмотром, рядом с домом, опять же реализоваться по профессии. Я если и пойду работать в сад - точно не для зарплаты.
Добавлено:
И таких, как я, думаю много в ЖК. Не будем заранее вешать ярлыки, что вв саду будет работать один сброд из соседних деревень!
Rita-ta,
Вообще не имела вас ввиду.
Я вас лично не знаю.
Отношение у меня реалистичное.
Увижу сад, посмотрю на воспитателей, и приму решение. Сама, без ваших советов.
И само собой, что есть опасения, что в сад придёт не очень проф состав. Так как ресурс найма ограничен нашей удаленностью.
Ещё неоднократно слышу, что многие хотят в сад из-за детей. Бабушек тут у них нет. Вопрос, когда их дети болеют, они будут их в сад таскать?!
В общем, видно будет.
Без образования , кажется, воспитателей не берут. Если пойду,то тоже не из-за денег. А потому, что люблю детей, рядом с домом, половина рабочего дня. Два образования с отличием-педагог, психолог.
Natali, ну вот, я же говорилаSmile нас таких много!
Добавлено:
Да, у нас тут нет бабушек! Да, могу пойти в сад работать только из-за детей своих! По поводу болезней детей - существует такое понятие - больничный! не слышали?Smile
Да летом отпуск длинный,и если призадуматься то не так уж и плохо,на обед и бензин нет затрат,от дома 10 мин,на ребенка время остается.И если нет бабушек,а мама мечтает выйти на прежнюю работу,то это практически не реально,у нас первый год неделю ходил -две болел.Какой работодатель это потерпит,вот и остается воспитателем идти.А по поводу кого наберут...Даже в Химкинских садах могут быть воспитатели так себе,но знаю что сейчас строго следят, и у них куча регламентов(им запрещено кричать например на детей)и за жизнь и здоровье своих воспитанников они расписку пишут .Так что не думайте что кого попадя наберут.