Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему]
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Соседи, кто встал в очередь в наш сад и делал для этого временную регистрацию в ГН, правда ли что надо выписываться с текущего места регистрации? Нам сегодня в КС сказали, что надо. Но ведь регистрация временная, зачем тогда..
Cactuce, с постоянного места регистрации выписываться не надо, он у вас в паспорте прописан, а временная регистрация - это бумажка, которая подтверждает, что вы проинформировали местные органы власти, что временно проживаете на данной территории.
OksiErm, тогда почему же в КС нам сказали, что выписаться надо? И на форуме тут сейчас нашла, что временную получишь олько если нет никакой...
Cactuce, бред Вам в КС сказали! Не надо с постоянной регистрации (раньше она называлась прописка) выписываться. Для сада достаточно временной, чтобы попасть в наш сад, нужна регистрация в Химках.
что такое КС?
что бы это ни было, сказали вам неправду...
Соседи, у кого дети ходят в садик в ГН, напишите ваши отзывы, пож-та. Довольны или нет, что хорошо и что не очень. Буду очень признательна. Нужно чтобы определиться переводить ребенка в наш сад или нет
Физик, клиентский сервис)
Cactuce, я уже много лет живу с временной регистрацией в Москве ), в паспорте у меня как была прописка в другом месте так и есть. Временную как раз делала для того,чтобы ребенок попал в сад и школу в Москве. Так что не слушайте КС!
Я была у нашей паспортистки по поводу временной регистрации. Она сказала,что нужно выписываться с постоянной прописки и только тогда можно делать временную. Это если квартира не в собственности.
irina2561, Не знаю что у вас за паспортистка но я химчанка три раза делала мужу временную регистрацию(он из Воркуты), ни разу ни кто не просил выписываться, если бы просили мы бы их послали, потому что прописка и регистрация это разные вещи, регестрируются по месту прибывания, а прописка она одна!!!! И вообще процедура выписки в никуда, очень сложная, и если выписаться то вы бомж, а бомжу и регистрация не поможет ему ни чего не положено! И то же работает и с детьми.Любого гражданина ОБЯЗАНЫ зарегестрировать по месту прибывания, без выписки. Единственное что место прибывание должно быть не муниципальным(т.е. в собственности),или могут возникнуть сложности. Но выписаться в никуда это -бред. А если квартира не в собственности то в садик и в школу вообще по ДДУ ставят и регистрация не нужна.
Просто на деле паспортистка даже не сможет вас просто так выписать и в замен дать регистрацию, для этого придется пройти 9-ть кругов ада и не понятно зачем!