Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему]
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Acineta, у меня такая ситуация - карта на руках, но не могу получить информацию ни где - какие анализы нужны.
И главное, может ли педиатр в частной клинике поставить свое резюме в эту карту?
вот совершенно не хочется из-за этого прикрепляться в обычной поликлинике. да и возможности мотаться туда с двумя детьми без машины нет...
Rita-ta, что значит "поставить свое резюме в эту карту"?
Карта у Вас полностью оформлена и подписана? Если да, то актуальные результаты анализов и справку можно получить в частной клинике. Во всяком случае, наш педиатр из ИММЫ сказала, что к ним можно обратиться.
(04-02-2015, 16:35)Rita-ta Писал(а): [ -> ]devauna, да где то час назад.
я все понимаю, человек занят, но в условиях когда нет никакой информации, и хочется узнать хоть что-то - можно было и повежливее разговаривать...

А мне она вежливо ответила, даже сама еще в протоколе посмотрела нашу Ф.И. и сказала что можно начинать проходить врачей.
Rita-ta,
Позвоните лучше в комитет по образованию.
Справку может дать и педиатр из частной клиники. Это точно.
Vjunya, ну может мой голос ей не понравился, я вроде вежливо разговаривала Smile
Acineta, имела в виду- поставить окончательную закорючку, что ребенок может идти в сад. Мы выписались из другого сада буквально перед Новым Годом, карта оформлена.
а можно контакты этой клиники, пожалуйста. Вот бы еще узнать какие именно анализы нужны...
Rita-ta, мы периодически обращаемся в ИММА Куркино на Родионовской, 8 (495) 660-30-90.
У Вас есть возможность уже сейчас проконсультироваться с педиатром по поводу анализов, которые необходимо обновить, раз карта у Вас на руках.
У нас карта пока в саду, который посещаем на данный момент. Заочно педиатр сказала, что нужно сдавать анализы на яйцеглист и энтеробиоз, но обращаться по этому вопросу в любом случае надо с картой на руках.
Acineta, большое спасибо
По ФЗ 323 ст.19 мы можем сами выбирать мед. учреждение и врачей. Если у частной клиники есть лицензия на соответствующие услуги, то в саду не имеют права не принять от них справку. И в районную поликлинику мы идти не обязаны, ни к специалистам, ни к педиатру. Другое дело, что к справке в саду могут попросить приложить копию лицензии. Эту копию можно попросить в той частной клинике, где вы делаете справку. Как правило, лицензии у них вообще бывают вывешены на всеобщее обозрение.
(04-02-2015, 19:25)Rita-ta Писал(а): [ -> ]Acineta, большое спасибо

Rita-ta, делюсь последней информацией - сегодня общалась с медсестрой сада, который посещаем на данный момент, на предмет мед карты при переходе. Она сказала, что анализы никакие сдавать не нужно, даже "скоропортящиеся", т.к. есть результаты анализов на яйцеглист и энтеробиоз на сентябрь 2014 (начало посещения сада), а сдаются они периодичностью раз в год. Т.о., карта просто из сада в сад передается. От педиатра только справка.
Добавлено:
Получили сегодня путевку в Управлении по образованию. Торжественное открытие сада намечено на 13 февраля.
(09-02-2015, 16:08)Acineta Писал(а): [ -> ]Rita-ta, делюсь последней информацией - сегодня общалась с медсестрой сада, который посещаем на данный момент, на предмет мед карты при переходе. Она сказала, что анализы никакие сдавать не нужно, даже "скоропортящиеся", т.к. есть результаты анализов на яйцеглист и энтеробиоз на сентябрь 2014 (начало посещения сада), а сдаются они периодичностью раз в год. Т.о., карта просто из сада в сад передается. От педиатра только справка.
Добавлено:
Получили сегодня путевку в Управлении по образованию. Торжественное открытие сада намечено на 13 февраля.


Вы переводитесь из другого сада?