Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему]
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Никтита, спс! Так и сделаю..
по умолчанию, наши кварталы крепят к дельфиненку. Там бассейн есть, кстати.
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>Не знаю, как в других кварталах, но по умолчанию детей из ГН прикрепляют бессистемно, куда придется. Кто-то получил места в двух садах у станции. Кто-то в 53 как и мы, а кто-то в старом саду напротив нашего, не знаю, что за номер.
Что-такое сад дельфиненок я не в курсе)), слышала хорошие отзывы по Лукоморью и Рябинушке (или Рябинки)
Ребенку 5 лет. Отказывались от мест в других садах так как ждали наш в гн, а переводиться намного сложнее. Уже 2 года ходим в частный сад и, думаю , останемся там до школы. Отзывы про химкинские сады оставляет желать лучшего, решили не экспериментировать. Рябинушка действительно один из лучших по отзывам.
(07-12-2014, 21:00)Незнайка Писал(а): [ -> ]Поясняю, когда заполняешь на сайте последний пункт, нужно выбрать 3 сада, один из них будет приоритетным(разумеется, этот тот что рядом с нашим ЖК ГН)НОООООО.....!!!!! Если я не попадаю в него, то мне нужен сад по пупи на работу, а не в КукуЕво, поэтому и спрашиваю какие лучше указать по путина ст. Химки.
По дороге на станцию три сада: 42, 20, 34 . Сад 42 слышала большой относиться вроде к заводу то ли Факел, то ли Энергомаш, к нам на месяц летом приходили детки с воспитателями из этого сада. Сад 20 мы в него ходили 3 года. Замечательный сад, воспитатели нам очень нравились, сейчас буду второго ребенка записывать в очередь и этот сад будет у нас приоритетным. Сад 34 самый близкий к станции, сад относительно новый, открылся вроде в 12 году, знаю, что спонсоры (или под потронажем, не знаю как правильней) был баскетбольный клуб Химки. На лето нас переводили в другие сады, мы побывали в 38, 43 и 53. 38 и 43 старые сады, ребенку там не понравилось. В 53 ребенку понравилось больше, но мы там были со своими воспитателями, игрушками. Но мне не понравилась дорога до сада.
Добавлено:
В своё время подбирала сад для ребенка, прочитала кучу отзывов, пообщалась с мамочками в парке на площадке, выбор был следующий: Медвежонок 16, Дюймовочка 55, Рябинушка 44 и Дельфиненок 30. В итоге путевку в тот год нам не дали, пошли в ведомственный РЖД за 13000р (плохой сад, воспитателей нет, заведующая вредная). А потом нам дали путевку в 20 Лукоморье. На тот момент в Медвежонке поменялась заведующая, сад уже не был первый в рейтинге, в Рябинушке тоже произошли изменения: детки уже автоматом не зачислялись в 17 лицей, и весь смысл рваться в этот сад пропал, плюс он в новых Химках вечная пробка на Юбилейном проспекте. В итоге пошли в 20 сад и не пожалели ни разу, воспитатели замечательные, сад ухоженный, группы оснащенные, различные занятия с детьми, логопед, дети периодически учавствовали в олимпиадах и конкурсах, ребенка можно было забирать хоть в 19ч, даже просили не забирать раньше 18ч, дети были на занятиях. В саду никаких поборов, вначале года сдали 2500р на все праздники, подарки, канцтовары.
Dianet, оромнейшее спасибо!
вот даже не знаю, хорошо это или плохо, что родители такие дотошные и зануды.
Ведь, может так случится, что мои дети окажутся в одной школе с детьми таких зануд. рейтинг-шмейтинг, олимпиада. У нас родители что-то не охотно детей в химкиские школы сдают. Даже мусье Пучков детей возит в школу на войковскую. Хотя, казалось бы, сам себе школу построил и забор у него смежный со школьными. Дырку прогрыз и детей в школу закинул. Или даже просто закинул-через забор. не надо дырку грызть. А вот что-то не....
Вы там это...Пол годика поучитесь в школе им. Пучкова и расскажите что там да как. "группы оснащенные,", есть ли "логопед", мед сестра и амбулатория.
kolbasov, Что нам Пучков? Мало ли кто куда своих детей возит. Дети некоторых чиновников ответственные за школы и садики ещё дальше учатся. Может тогда совсем образование в России закрыть? Есть возможность вот и возят. Это не хорошо и не плохо.
а в какую школу на войковскую возит детей пучков?
Спросила motobelka, смазывая обрез.