Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы представителю Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Уважаемые форумчане,
По информации полученной из офиса клиентского сервиса на настоящий момент в график приемки-передачи квартир уже записано более 200 человек. Поэтому просим отнестись с пониманием к тому, что период передачи квартир клиентам будет продлен до 4 сентября т.г.
Уже сейчас принимаются меры по оптимизации и ускорению данного процесса. Обо всех текущих изменениях я буду информировать вас незамедлительно.
Евгения, почему приборы учета (счетчики) не подключаются сразу после приемки квартир? По ДДУ все должно быт оборудовано и принято в ходе приема-передачи жилья. В 20-х домах так и было организовано. А сейчас все почему-то изменилось.
(15-08-2013, 18:50)vsv Писал(а): [ -> ]Евгения, почему приборы учета (счетчики) не подключаются сразу после приемки квартир? По ДДУ все должно быт оборудовано и принято в ходе приема-передачи жилья. В 20-х домах так и было организовано. А сейчас все почему-то изменилось.

Уважаемый vsv,
обратитесь, пожалуйста, с данным вопросом в Офис клиентского сервиса. Если проблема не решится - сообщите мне об этом.
Евгения, счетчики должен установить застройщик, и до подписания акта приема-передачи они должны быть, и в ходе приемки должны быть опломбированы, а показания счетчиков зафиксированы. Отношений с УК на этом этапе еще не возникает.
Меня этот вопрос тоже интересует, т.к. 22-го собираюсь принять квартиру, а как принимать ее без счетчиков и начальных показаний?
(16-08-2013, 10:20)Eugenia Harinova Писал(а): [ -> ]Уважаемый vsv,
обратитесь, пожалуйста, с данным вопросом в Управляющую компанию. Если проблема не решится - сообщите мне об этом.

Евгения, я с ними разговоривал - УК котегорически отрицает свою обязанность и ответственность в этой части, они говорят, что это функция застройщика! Их обязанность - только списывать показания с этих счетчиков и выставлять счета на оплату. Даже если счетчик неправильно будет установлен - они не будут его прерустанавливать - отошлют нас к застройщику.

Евгения! Я уже трижды сталкиваюсь с подобной ситуацией, когда по возникшим вопросам ОКС отсылает меня в УК, а УК - в ОКС. Никто не хочет их решать. Надо прекратить эту практику. И у клиентов, и у УК, и у ОКС должно быть четкое понимание сферы компетенции и ответственности.
Eugenia Harinova

Евгения, подскажите, когда планируется сдача паркинга под 20-ми домами?
Сейчас уже сложно припарковаться в комплексе (с учетом того, что проезд внутрь 20-х домов закрыт).
Что же будет в конце Августа-начале Сентября?
Уважаемый vsv,
приношу свои извинения, действительно, по данному вопросу необходимо обращаться в офис клиентского сервиса. По данной мне информации все счетчики будут установлены в начале следующей недели.
Евгения, подскажите пожалуйста, для каких целей предназначена забетонированная площадка за домом 17/1 со стороны леса и что планируется на месте проведения земляных работ за этой площадкой?
Евгения!

Подскажите, когда планируется завершить оформление фасада дома 20 корп. 1, со стороны 17-х домов? У меня на 3-м этаже не облагорожен карниз.
И что с регистрацией адреса, когда ожидать?
(16-08-2013, 13:50)Eugenia Harinova Писал(а): [ -> ]Уважаемый vsv,
приношу свои извинения, действительно, по данному вопросу необходимо обращаться в офис клиентского сервиса. По данной мне информации все счетчики будут установлены в начале следующей недели.

Евгения, уточните это касается только тех квартир, которые уже были приняты, или всех квартир домов 1 очереди, включая таунхаусы? Меня конкретно интересуют таунхаусы.