Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы представителю Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Евгения, помнится мне что у Вас был ответ, что спортивные площадки не предусмотрены проектом или убраны из него. Читаю СНиП 2.07.01-89 и понимаю что у нас должны они быть из расчета 2 кв. м./человека.
Какие варианты компания УГ может предложить жителям для обеспечения соблюдения данных норм?
(29-11-2013, 10:40)Eugenia Harinova Писал(а): [ -> ]Уважаемый jordg,
Работы по благоустройству, в рамках которых запланировано выполнение специальных лотков, ещё не завершены. Окончание работ намечено на 2 квартал 2014 года.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Уважаемая Евгения, в моей квартире из-за капели с крыш опять образовалась плесень! Я говорю про первые этажи с большими балконами!
Евгения, хотел бы уточнить про многоуровневый паркинг который будет строиться отдельно от ЖК. Можно ли будет арендовать в нем машино место или вы будете выставлять их только на продажу??
Побуду временно "представителем Урбан-Груп" Wink

Сообщаю:
Получены кадастровые номера на два корпуса дома №20 (строительный адрес).
Если говорить о реальных полицейских адресах и кадастровых номерах домов, то это выглядит так:
1. ул. Летчика Ивана Федорова, дом № 8, корпус 2 - 50:10:0020604:27
2. ул. Летчика Ивана Федорова, дом № 8, корпус 1 - 50:10:0020604:28

На третий корпус пока нет номера, обещают к концу этой недели.

P.S.: На портале РосРеестра пока ничего нет.
(02-12-2013, 8:50)Jamira Писал(а): [ -> ]Евгения, доброе утро!
Будьте добры ответить на некоторы вопросы:
1-когда будут зарегистрированы договора на кладовки дома 4 корпус 1? Мы со своей стороны подписалы договор аж 4 октября. На дворе уже 2 декабря. Прошло два месяца! Меня не устреивают отписки и отговорки на тему-у нас проблемы с регпалатой, они переехали и тд и тп. Если это так, в чем я сомневаюсь, почему тогда в доме номер 14, которые сдается гораздо позже дома 4к1, договора уже готовы и мы оплатили уже кладовку? У дома номер 14 другая регпалата? Как Вы это объясните?

2- Завершены или хотя бы начаты обмеры БТИ у дома 4 корпус 1? Когда все-таки мы получим ключи от наших квартир?

Евгения, здравствуйте!

сколько еще ждать Вашего ответа?
Уважаемая Евгения.
16 ноября я приняла кладовку №124 в доме 17к1. Несмотря на то, что соседняя незакрытая и не переданная собственнику кладовка явно использовалась как туалет для строителей и пованивала. Об этом я написала претензию застройщику, с просьбой привести прилегающую к моей кладовке территорию к санитарному состоянию. Наивные глаза технадзора и менеджеров ОКС - "ну это же не Ваша кладовка, что Вы переживаете?", как будто туалет в соседней кладовке - это нормально, и будто туалет строителей в строящемся доме тоже в порядке вещей. Тем не менее обещали быстро это устранить.
4 декабря вечером, зайдя на этаж кладовых, я обнаружила следы прорыва канализации в соседних кладовках. Соседняя кладовка, та самая, была затоплена и очень сильно воняло мочой. По коридору на полу неподалеку размазано нечто коричневое... На следующий день позвонила в ОКС, сообщила об этом и попросила осмотреть помещение с технадзором и ликвидировать эту антисанитарию. Пользоваться кладовкой невозможно, несмотря на то, что она сама сухая, т.к. вокруг ВОНЯЕТ!
7 декабря ничего не изменилось. Оставила еще одну претензию в ОКС с требованием в кратчайшие сроки привести прилегающую к кладовке территорию в санитарное состояние, зашла к Алешиной И.Н. с просьбой взять претензию в срочную работу, т.к. речь не о небольших недоделках, а об АНТИСАНИТАРИИ и невозможности использовать уже принятое в пользование помещение. Алешина И.Н. на претензии сделала пометку "срочно".
Сегодня 8 декабря вечером - ничего не изменилось! Вонь в соседней кладовке, размазанная коричневая субстанция в коридоре неподалеку. Пользоваться кладовкой по-прежнему невозможно!

Застройщик действительно считает, что туалет в строящихся помещениях, а тем более в помещениях и рядом с ними, которые передаются собственникам - это нормально? Что в понимании застройщика "срочно" в вопросах антисанитарии? Не месяц, а всего лишь неделя? С 16 ноября прошло 3 НЕДЕЛИ! Отмыть и дезинфицировать помещения - вам нужен суперпрофессиональный персонал, который недоступен в течение 1-2 дней после появления пометки "срочно" на претензии? (мы знаем, что на стройке в выходные дни тоже работают). Может, пора уже вызывать представителей Санэпидемстанции?

Честно говоря, такое отношение представителей застройщика к клиентам уже выводит из себя. Вы считаете, что главное, чтобы мы подписывали Акты приемки, а там трава не расти? У вас Отдел КЛИЕНТСКОГО сервиса, или Отдел противоклиентского сервиса (девиз "главное отбить атаку клиентов, перебесятся - успокоятся"?)
Проезд к подъездам 12-18 домов. Замечательно, что вы пытаетесь сохранить свою плитку. Открывайте тогда проезд с обратной стороны домов и дверь в подъезд. Как вариант, ставьте носильщика с тележкой. Да, и что сказать, например, в пожарной... в скорой... ну, в случае инцидента. А он может случиться в любой момент с каждым.
Евгения, еще вопрос по кладовкам в 11 доме, как вам, наверное, известно, они закрыты, и посмотреть их невозможно. Вопрос- сообщаются ли подъезды между собой ? Информация поступает из Вашей компании противоречивая. Вопрос задан по причине слишком крутого спуска с одной стороны дома, по которому спускать тяжести и громоздкие предметы затруднительно. Также когда вы начнете их передавать? В клиентском сервисе никто не знает, одни говорят, что весной, другие, что в декабре. И никто не может точно сказать, в каком подъезде моя кладовка, одни говорят, что план дома неправильный, другие- что нумерацию перепутали.
Добрый день, Евгения!

С наступлением холодов и снегопадов в нашей квартире в д.17-1, а именно в жилой комнате 2 внешних угла текут (верхний и нижний)! Это притом, что в квартире делается ремонт. Жилая комната не может использоваться по назначению. Нашей проблемой занимался Александр, но неожиданно (вчера) обнаружилось, что он перевелся и более проблемами жильцов не занимается. Переадресовал к Роману, до которого невозможно дозвониться. В ОКС с ним не соединяют. Его телефон не отвечает. На нашу проблему плюнули! Кроме этого сейчас уже течет 3й внешний угол все в той же ЖИЛОЙ комнате, притом что он не соприкасается даже с балконом. Никто ничего не делает, ни до кого не дозвониться. А тем не менее - это не вопрос ремонта, а вопрос пригодности данного ЖИЛОГО помещения к проживанию в принципе!

Настоятельная просьба, найти ответственного инженера, который пойдет и что-то с этим СДЕЛАЕТ, а не только придет на экскурсию посмотреть!

[Изображение: IMG_20131207_213854.jpg]

[Изображение: IMG_20131207_213921.jpg]

[Изображение: IMG_20131207_213944.jpg]
Евгения,здравствуйте! Скажите, в нашем жк будут оборудованы насыпные пляжи и площадки для барбекю на берегу р.клязьма? При продаже квартиры нам это обещали.