Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы представителю Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(10-09-2013, 9:29)Eugenia Harinova Писал(а): [ -> ]Уважаемые покупатели квартир в домах 11, 12, 17 и 18, считаем важным информировать вас о ходе кровельных работ, ведущихся в ваших домах.
Действительно, в настоящий момент идет замена сделанных кровель - мы приносим извинения за неудобства, которые с этим связаны.
По первоначальному проекту на кровлях была предусмотрена металлочерепица по металлической обрешетке с утеплением в подстропильной (теплой) зоне.
Толщина металлочерепицы - 0,47 мм. Эта конструкция кровли имеет высокие теплотехнические и гидроизоляционные характеристики.
Однако для большей надежности мы решили за свой счет увеличить толщину металлочерепицы до 0,53 мм, что дает ощутимо большую жесткость и прочность листа и позволяет эксплуатировать кровлю в любой период без опасений причинения ущерба.
В новом проекте утеплитель вынесен в холодную зону кровли (над металлическими балками), что увеличивает гидроизоляционные качества кровли.
К сожалению, вынуждены констатировать, что в ходе удаления прежней кровли в некоторых подъездах возникли протечки. Однако просим вас учесть, что они не окажут негативного влияния на состояние дома.
Помещения, пострадавшие от влажности, будут высушены тепловыми пушками, а затронутые квартиры будут обработаны специальными составами по согласованию с собственниками.
В настоящий момент мы делаем все возможное, чтобы завершить все работы как можно скорее. Надеемся, что итоговый результат компенсирует доставленные неудобства.

Евгения, а где сроки? Добавьте, пожалуйста, информацию по срокам.
(16-09-2013, 18:21)Malikova Писал(а): [ -> ]Добрый день Евгения! Прошу Вас ответить на следующие вопросы:
-Проект и согласование с УГ по электрике (нам при покупке квартиры обещали проект в подарок) нужен или нет?
-Проект и согласование с УГ по водопроводу и канализации нужен или нет?
-Гидроизоляцию по всей квартире делать или только в мокрых помещениях?
-Слабые токи (интернет, тв, домофон) проект делать или нет?
Есть ли какие-то этапы работ в квартире , которые надо согласовывать с УГ?

Уважаемая Malikova,
обращались ли вы с данными вопросам в управляющую компанию жилого комплекса?
Здравствуйте, Евгения! Почему так долго не подписывает акт приема-передачи господин Усманов. Прошло уже 1.5 месяца как я подписал, а со стороны УГ - тишина. Акт мне нужен для предъявления в налоговую по месту жительства. 12-085.
Добрый день, Евгения! Прошу написать: что именно вы собираетесь делать для устранения плесени и грибка. Какими средствами будете обрабатывать. Вопрос очень важен, т.к. У меня ребенок астматик.
Прошу дать развернутый ответ!
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>
Уважаемая olsha28,
обращались ли Вы с данным вопросом в Управляющую компанию?
Евгения, прокомментируйте ситуацию с лифтами в доме 20 к 1. Он орет как зверь и его слышно на всех этажах, не говоря уже про внутри квартиры. У нас двухуровневая квартира и прилегает как раз к комнате с механизмом. Планируем писать запрос в УК. Чтобы они замерили шум и соответствует ли он СНИПам.
Такое чувство, что лифт установлен с нарушениями. Присутствует ли там кожух и резиновая прокладка под механизмом? Есть ли хоть какая-то звукоизоляция в комнате с механизмом? Исправен ли лифт?
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>
Уважаемая Lulla,
Вы абсолютно правы, необходимо написать или позвонить в УК, чтобы сотрудник зафиксировал состояние лифта, и были приняты необходимые меры.
Евгения,просьба уточнить когда будет включено отопление и кто за это отвечает Вы или Управляющая компания. Так как лето прошло и что будет при включении отопления не известно все активно меняли батареи и хотелось бы присутствовать при запуске тепла что бы убедится что нигде не потекло.
Евгения, объясните, почему Вы не даете никакой информации по детскому саду и школе?
Наверняка данные и по крематорию у Вас имеются.
Евгения, ваша компания (Урбан Групп) стала походить на не поворотливую бюрократическую конторку. Я и думаю уже многие запутались куда и по какому вопросу бежать. КС отправляет в УК, те в свою очередь обратно или вообще не решают ничего, т.к типа это косяк строителей. Хочу сказать, что все косяки Пучкова и кО. Прошу создать службу одного окна и решать наконец то проблемы. Вы же одна организация де факто. Хватит нас гонять из одного кабинета в другой.
Дошло до того, что УК предлагает мне решить проблему с радиаторами наедине с их с сантехником. Что это? Это такое решение проблемы? Сантехник вообще ничего не хочет решать. Сказал, что запись больше не осуществляется на смену радиаторов и "делайте, что хотите". В УК отказались вообще мне комментировать данную ситуацию. К кому мне обращаться дальше? Заявление на смену радиаторов я написал ещё в августе.