Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы представителю Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Уважаемые жители!
По вашим просьбам на территории ЖК «Город набережных» вводится пропускной режим. Данные меры направлены на повышение уровня безопасности.
Для оформления пропуска необходимо прийти в офис УК и предоставить следующие документы:
1. Для оформления постоянного пропуска:
-паспорт или другой документ, удостоверяющий личность
-паспортные данные членов семьи, проживающих в квартире собственника
Постоянный пропуск оформляется собственникам квартир и членам семей собственников, проживающих в жилом комплексе.
2. Для оформления временного пропуска:
-паспорт собственника или другой документ, удостоверяющий личность
- паспортные данные гостя
Временный пропуск оформляется гостям, родственникам собственника, не проживающих в жилом комплексе, а также лицам, выполняющим ремонтные работы в квартирах.
3. Для оформления пропуска на автомобиль:
-паспорт собственника или другой документ, удостоверяющий личность
-ПТС
Пропуск на автомобиль оформляется собственникам квартир и членам семей собственников, проживающих в жилом комплексе.
4. Для оформления временных пропусков лицам, осуществляющим ремонтные работы в квартирах, необходимо дополнительно предоставить следующие документы:
- патент на трудовую деятельность;
- договор на осуществление ремонтных работ между заказчиком и производителем работ;
- договор на осуществление технического надзора за проведением строительных работ в квартире заказчика.
Доступ на территорию жилого комплекса сотрудников скорой медицинской помощи, МЧС и прочих экстренных служб, прибывших по вызову собственника, производится без ограничений.

Внимание!
Основанием для оформления временного пропуска является заявка, которую вы можете заполнить как в офисе УК, так и в электронном виде. Заполненную заявку нужно отправить на почту ukgn@yandex.ru.
Автотранспорт, доставляющий строительные и отделочные материалы и иное имущество собственников допускается также на основании заявки.
Евгения, я не нашел основание для введения такой системы. На сколько я помню здесь все высказались против нее. прошу вас указать ЧОП который совершил рейдерский захват территории въезда в мое жилище, я буду приезжать с сотрудниками полиции.
Mia nomo estas DENIS
Евгения, вот это:
4. Для оформления временных пропусков лицам, осуществляющим ремонтные работы в квартирах, необходимо дополнительно предоставить следующие документы:
- патент на трудовую деятельность;
- договор на осуществление ремонтных работ между заказчиком и производителем работ;
- договор на осуществление технического надзора за проведением строительных работ в квартире заказчика...

ЯВНЫЙ ПЕРЕБОР
?[/color]
На каком основании вы это требуете?
Однотипные вопросы будут объединяться, не пугайтесь. А все комментарии сноситься в известную тему. Здесь - только наши вопросы. Обсуждение - в соответствующей теме.
(30-01-2014, 16:43)Eugenia Harinova Писал(а): [ -> ]Уважаемые жители!
По вашим просьбам на территории ЖК «Город набережных» вводится пропускной режим. Данные меры направлены на повышение уровня безопасности.
Евгения, я просила Вас предоставить правовые и договорные обоснования для таких действий со стороны УГ. Вместо этого Вы нам говорите, как мы будем проникать на территорю наших домов и как наши гости будут к нам попадать?
Просьбы трудящихся - ни разу не законные основания и не договорные основания. Этого мало. Мало ли о чем эти трудящиеся завтра Вас попросят.
Это нарушение всех норм. Если кто-то попробует на основании озвученных Вами здесь порядков не пустить меня или моих гостей на территорию - я буду обращаться в полицию.
ККатерина
Евгения, проконсультируйте, пожалуйста, как заказать в УК временный пропуск для гостя в нерабочее для УК время?
Можно ли, не оформляя пропусков для неожиданных гостей, доставки суши или пиццы и т.д.; встретить гостей/разносчиков у ворот в ЖК?
Есть ли телефон на КПП, на который можно позвонить и предупредить, что ожидаю гостя?
gab977
Евгения, добрый день,
Спасибо за развернутый ответ относительно доступа на территорию ГН. Просьба предоставить обоснование предъявляемых требований с точки зрения действующего законодательства и договора с УК.
Ziegfrid 30.01.2014 21:22
Добрый вечер Евгения!
Прочтите пожалуйста данный текст:
"От имени инициативной группы жильцов прошу вас ЛИЧНО присутствовать на объекте "ЖК Город Набережных" в нерабочее время (с 19:00 до 09:00) и оформлять указанные вами пропуска"

А теперь ответите мне на мой вопрос - есть ли у вас письменное доказательство просьб большинства жильцов, подтверждающие ваше сообщение?
Если нет - то будем считать и ваше и мое сообщение неудачной шуткой!
А если такое доказательство вдруг найдется - то и мое сообщение надо присовокупить к вашему.
Alexiya 30.01.2014 23:48
Евгения, я присоединяюсь к соседям и требую прекратить беспредел с пропускным режимом в наше жилье. Доведите до сведения г-на Пучкова сложившуюся ситуацию. Сколько можно издеваться над людьми? Я не собираюсь оформлять никакие пропуска. Буду вызывать полицию. Если пропускной режим не будет отменен, также буду привлекать представителей СМИ. Пусть расскажут людям про город "для жизни".
KAK 31.01.2014 01:10
Евгения, спасибо за разъяснения по поводу пропускного режима. Не понятно только, что делать если гости к нам приедут неожиданно и ночью. Достаточно ли просто собственнику позвонить в диспетчерскую? А в остальном поддерживаем стремления навести порядок. Спасибо.
Lark 31.01.2014 10:33

Евгения, добрый день!

Прошу Вас выложить образец "Патента на трудовую деятельность", который требуется для оформления временных пропусков в ЖК. Насколько я понимаю, такого документа не существует в природе.
Присоединяюсь к остальным форумчанам и прошу предоставить правовое обоснование введенного пропускного режима.
ledi 31.01.2014 20:36
А подробнее нельзя написать, что это за "-договор на осуществление технического надзора за проведением строительных работ в квартире заказчика"(цитата из текста). И с кем этот технадзор заключать? И откуда я буду знать с каким номером мне магазин пришлет машину со стройматериалами?
Присоединяюсь к остальным форумчанам и прошу предоставить правовое обоснование введенного пропускного режима.
pancho 01.02.2014
Присоединяюсь к остальным форумчанам и прошу предоставить правовое обоснование введенного пропускного режима!!!!!
Кто за нас опять все решил???
(21-01-2014, 17:30)Eugenia Harinova Писал(а): [ -> ]Уважаемый Mr. by,
почтовые ящики будут установлены до конца этого месяца. Приносим извинения!

Я так и знал что чудо не произойдет. Евгения, новый срок скажете?
Евгения, дополнительный вопрос. УГ по ДДУ обещал поставить домофон, но вот только ключи от него выдавать отказывается. Вы нас на территорию пускаете через пропуска, теперь еще и домой пускать не будете?
(30-01-2014, 16:43)Eugenia Harinova Писал(а): [ -> ]Уважаемые жители!
По вашим просьбам на территории ЖК «Город набережных» вводится пропускной режим. Данные меры направлены на повышение уровня безопасности.

Спасибо, Евгения. Еще скажите, пожалуйста, когда у нас установят домофоны.
Присоединяюсь к вопросу о правомерности введения пропускного режима. Вы, Евгения, тут так лихо бросаетесь фразами про "по вашим просьбам". А можно узнать по вашим это по чьим? Было собрание собственников, где было принято решение о пропускном режиме?
Назовите, пожалуйста, законы и нормативные акты, на основании которых вы этот самый пропускной режим собираетесь вводить.
И да, я присоединюсь к тем соседям, которые будут вызывать полицию, если им будут ограничивать доступ к их собственности. Пусть полиция тогда разбирается в правомерности действий охраны.
chudinov 03.02.2014
Присоединяюсь к вопросу о правомерности введения пропускного режима.
ЕЩЕ интересует следующее:

Я исправно плачу счета, выставляемые мне ежемесячно. Подскажите, какую сумму из каждого платежа уходит на содержание ЧОП, и почему?
programmer 03.02.2014 13:43

(03-02-2014, 11:06)Liluelle Писал(а): [ -> ]Присоединяюсь к вопросу о правомерности введения пропускного режима. Вы, Евгения, тут так лихо бросаетесь фразами про "по вашим просьбам". А можно узнать по вашим это по чьим?

Евгения, чтобы не сложилось ошибочное мнение, что охрана не нужна - обращаю ваше внимание на голосование в соответствующей теме. Большинство за охрану. Вместе с тем есть и некоторые претензии как то:
1. Отсутствие нормативных актов.
2. Невозможность срочно связаться с КПП.
3. Неудобный выезд и открытые ночью ворота на КПП.
и тп.
Мне кажется нужен диалог с жильцами, чтобы выработать идеальный вариант.
Андрей_и_Катя 03.02.2014 16:31

Евгения, к списку претензий, которые обозначил programmer, добавляем:
4. Отсутсвие соглашения о защите персональных данных жильцов.
5. Неприемлимое требование о предоставлении персональных данных гостей и посетителей.
6. Отсутсвие какой-либо информации об этой охране, наименовании ЧОП (если это работники ЧОПа), наименовании организации, которая их наняла, их ФИО, должности, кто их руководитель, график их работы, зоны ответственности.
irinkamn 03.03.2014

7. Отстутствие решения общего собрания собственников на организацию охраны и КПП на въезде на территорию уже сданных домов жилого комплекса.
Евгения, все-таки, хотелось бы получить ответ на свой вопрос. Когда будет сдана и укомплектована школа? А также, когда будет сдан дом 3 корп 2?
(01-02-2014, 21:13)Mr. by Писал(а): [ -> ]Я так и знал что чудо не произойдет. Евгения, новый срок скажете?

Уважаемый Mr. by,
почтовые ящики установлены.

(03-02-2014, 9:01)tuins Писал(а): [ -> ]Спасибо, Евгения. Еще скажите, пожалуйста, когда у нас установят домофоны.

Уважаемый tuins,
домофоны будут установлены в начале марта.