Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Коты и их представители
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ой, это ко мне вопрос)
Ирина (надеюсь я правильно угадала имя), смотрите, что важно. Как только вы забрали животное с улицы, то первое время его лучше подержать в небольшом, закрытом пространстве желательно с покрытием на полу в виде линолеума или плитки. Как вариант санузел очень подходящее место. Это связано с тем, чтобы животное начало скорее привыкать к новым запахам, но площадь этих запахов не должна быть большой, чтобы животное скорее освоилось. Если есть возможность приобрести большой лоток, то тоже не пожалеете. Кошкам свойственно закапывать и в большинстве своём они достаточно быстро соображают, что вот их новый дом и копать можно здесь. Если сходит в туалет по большому мимо лотка, то нужно перенести какашки в лоток и пусть они там какое-то время полежат. Место, где сходила, надо обработать тщательно, чтобы там не осталось никаких запахов. Если киса пописала не в лоток, то дальше можно надеть перчатки, смочить тряпочку мочой и выжать несколько капель в лоток. Место преступления так же необходимо тщательно промыть. Если наблюдаете систему - например, киса минирует всегда один и тот же угол, - поставьте лоток в этот угол. Она запомнит, привыкнет и потом расположение лотка не будет проблемой.
В самых критичных случаях рекомендуют ещё посадить кису в большую клетку, в которой всё дно будет уставлено лотками. В таких условия почти все животные (при отсутствии проблем со здоровьем) привыкают ходить в лоток.
Ну вот так если в кратце.
Просто я занимаюсь помощью бездомным животным, в том числе и их одомашниванием, вот и кое-что знаю.
Будут ещё вопросы - спрашивайте, расскажу всё, что знаю.
Мы проснулись в хорошем расположении духа.
[attachment=8829]
и не мешало бы пожрать
[attachment=8830]
Какой он серьезный парень! Smile
Но, урааа!! Шпротик в нормеее! Smile
(02-09-2014, 19:05)Abram17 Писал(а): [ -> ]Мы проснулись в хорошем расположении духа.

и не мешало бы пожрать

Андрюш, спасибоSmile за фото, теперь мы знаем, что Шпротик спит, сидит и еще естBig Grin
Ну очень солидный мушшина!
(02-09-2014, 21:49)Ms. by Писал(а): [ -> ]Андрюш, спасибоSmile за фото, теперь мы знаем, что Шпротик спит, сидит и еще естBig Grin

Кстати, насчет того, что ест, я бы поспорила- миска пустая! Tongue
(02-09-2014, 16:04)irusha76 Писал(а): [ -> ]Соседи, привет. Забираю "с улицы" кошку, вот в субботу. Кошка прибилась, уже как почти 2 года, подживаться в фитнес клубе, но сейчас как-то все чаще я ее на улице вижу... Хочу ее забрать и все уже купила для нее. Но! вот вопрос.. Как приучить ее к лотку? Поделитесь у кого есть такой опыт, пож. Как то надо уличное животное перестроить на жизнь в квартире.
Заранее благодарю.

Мы тоже всегда подбирали кошек с улицы. Никогда проблем с туалетом не возникало. По природе своей кошки умные, и если ее посадить в лоток, то второй раз она уже сама туда начнет ходить, без проблем. Насыпьте ей туда наполнитель, я беру всегда Фрэш Стэп с угольными частичками. Нашей очень нравится. Он впитывающий, хорошо держит запах, хватает его надолго
И наш со Стасей выбор - фрешстеп
ValentinaSH, а кормите чем? Мы даем сухой и влажный Purina Pro Plan. Единственное, что меня немного напрягает, так это желе.
а меня цена