Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Коты и их представители
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Котята прячутся под машиной... ;-(
Yasherka, ужас, их кто-то выгнал?? Почему они там? Я хотела одного серого вчера забрать, но он выскочил у меня из рук и спрятался возле кладовки, когда из подъезда выходили двое громко разговаривающих и шумящих мужиков((.
(30-07-2016, 12:45)Olga Sh Писал(а): [ -> ]Yasherka, ужас, их кто-то выгнал?? Почему они там? Я хотела одного серого вчера забрать, но он выскочил у меня из рук и спрятался возле кладовки, когда из подъезда выходили двое громко разговаривающих и шумящих мужиков((.

Ольга, незнаю как они оказались около машин... Один котенок, лежал у подъезда, остальные трое с мамой у машины. Малыши пугливые, видели собаку, и нырнули под машину...
Надо срочно их разбирать по домам!!!
Думаю отловить можно, если на них сеть скинуть, у кого-нибудь есть сеть?
Кто конкретно чем может помочь? Давайте объединяться иначе раскатают семейку по дороге...
Я могу:
-помочь руками
-помочь машиной - если надо будет отвезти, например, на передержку
-при наличии куратора, который будет подбирать/предоставлять передержку, пиарить, подбирать будущих владельцев, то могу помогать ежемесячно небольшими суммами
- есть клетка 90х60, может это как-то пригодится... Могу дать временно. Может кто отловит, пока будет в течении дня искать передержку, там посидят.
Из основ зоозащиты - надо писать на форум Пёс и Кот, что есть такое семейство и требуется куратор. Важно, чтобы на нашем пути не попались живодеры, поэтому надо отдавать котят не первому встречному-поперечному, а разговаривать с кандидатом- были ли кошки, куда делись, чем кормить планируете, если забелеет готовы ли оплачивать лечение, есть ли другие животные и т.д. Узнавать есть кандидат в социальных сетях, смотреть страницы. Желательно фото из дома и отвозить домой самим, чтобы убедиться, что все ОК. Отдавать по договору ответственного содержания с ненавязчивым отслеживанием судьбы.
Может кто-то сейчас подумает обо мне, что слишком много надо делать. Опережу - по объявлениям на Авито в первую очередь откликаются живодеры, которые либо до ближайшего леса повезут, либо будут издеваться.
В идеале котят раздать среди жителей ЖК, за нашими соседями (имею в виду все ЖК) сможем приглядывать и помогать в случае проблем.
Кто на что готов?
Дали совет по отлову кошек:
Не кормить минимум 12 часов
Поставить клетку/переноску и внутрь положить какой-нибудь вонючий корм типа Вискаса
К двери клетки тянем веревку, кошки внутри-закрываем.
Никаких валерьянок!
Делаем завтра? Тогда надо объяву вешать, чтоб их не кормили. С кем ловим? Куда потом деваем?
Котята лежат сосут мать... А народ молчит...
Надо себе напомнить что я собачница, собачница.. И идти домой...
[Изображение: image.jpg]
Поймать можно легко двух черно-белых, серо-белый рядом, а чисто серый прячется - видимо охота на него была не шуточная, жалко не поймала Ольга Sh
[Изображение: image.jpg]
Olga Sh, дали совет:
Если что хватать надо за холку, как мамка их таскает
[Изображение: image.jpg]

[Изображение: image.jpg]

[Изображение: image.jpg]

[Изображение: image.jpg]

[Изображение: image.jpg]

[Изображение: image.jpg]
Чудные котодети! Соседи, возьмите комочек счастья в дом!