Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Коты и их представители
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: ux_CZTa_RPHKU.jpg]


[Изображение: uc_F_Y_z6lkw.jpg]
У меня не было проблемы с этим. Если таблетка небольшая, то просто кошку укладывала спинкой себе на колени, потом открывала кошке "пасть" прямо руками, заталкивала таблетку, как можно дальше, зажимала аккуратно (чтобы ей было чем дышать) мордочку и гладила по горлышку пока она не сглатывала. Всегда срабатывало, хотя Анфиска у меня была очень своенравная.
Не боитесь "не в то горло" засунуть? Боязно как-то.
В общем справились, засунули в животное 5 таблеток предварительно смочив их в оливковом масле, животное обалдело, после чего следуя рекомендациям врача приступили к стирке. Кошка уже не сопротивлялась, только похныкивала, но через 30 мин пришла в себя, поела и села на руки, в начале почему-то ко мне а потом к хозяину.
Врач рекомендовал простирнуть животное??? От чего вы его лечите там?)
Колтуны появились, врач сказал проблемы с печенью и почками хотя кошка не старая года четыре.
У меня персидская была, если ее ежедневно не чесать, то колтуны по-любому будут. А на печень с почками вроде никогда не жаловалась, уже 12 год кошке пошел. Врачу, конечно, виднее, но придется животное почаще чухать).
Для профилактики заболеваний печени животным добавляют в пищу порошок растения "расторопша"--чертополох,продают в аптеке,примерно 1ч/л 1 раз в неделю.
Вот, взял на прокат, на 10 дней. Осваиваем новые владения
[attachment=6838]
И еще двое захребетников, Хрюша, 18 лет
[attachment=6839]
Белько, пока впихивал в нее таблетки рычала, падла.
[attachment=6840]