Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Коты и их представители
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ну почему нельзя, у кошек молоко проходит как еда. У нас кот очень кефир любил.
(03-09-2014, 10:28)Koshadra Писал(а): [ -> ]Natat39, видимо, в квартире был резкий посторонний запах. И вообще -чужой запах, кошки это терпеть ненавидят))


ну как ... такой же как у нас- ремонтный Smile
Когда въехали, там даже обоев не было
Видимо, не потянула она его.
Вторая спокойно пережила, а вот персик...
(03-09-2014, 10:35)vya591 Писал(а): [ -> ]Ну почему нельзя, у кошек молоко проходит как еда. У нас кот очень кефир любил.

Это уже давно известный факт, что молоко кошкам старше года нельзя, у них лактоза не воспринимается организмом. Только маленьким котятам, когда они от матери отнимаются, можно подогретое давать. Кошки могут любить тот или иной продукт, но это не значит, что его можно им давать. И когда они заболевают, болезнь обнаруживается уже когда поздно (по статистике уже когда на 70% организм болен). Узнала это недавно, когда моя любимая кошечка умерла в возрасте 17 лет. Я начала изучать, что и как. Кошки очень долго могут терпеть боль внутри, поэтому нам кажется, что у них все хорошо. И только, когда мы начинаем видеть признаки болезни, к сожалению, во многих случаях становится поздно. Берегите своих любимцев, не кормите как попало. Ведь мы за них в ответе...
irusha76, вот здесь ещё очень хорошее руководство на мой взгляд - http://dandrey.livejournal.com/47448.html#second
Вообще-то 17 лет для кошки - глубокая старость. Так что очень не факт, что она умерла из-за неправильного содержания.
(03-09-2014, 10:35)vya591 Писал(а): [ -> ]Ну почему нельзя, у кошек молоко проходит как еда. У нас кот очень кефир любил.

как вы интересно рассуждаете.. а почему можно? потому что вы им кормите своих кошек, а они (слава богу) живы? может им и пивка или водочки еще можно дать?))
я уже где-то в этой теме давал ссылку, где всё расписано про молоко (и не только):
http://www.kp.ru/daily/26270/3148679/
Lina написала более подробно - за что ей тоже спасибо)
про кефир - это другое.. у меня например в рационе для собаки описано, что кисломолочные продукты крайне рекомендуются, а молоко категорически запрещено..
вот что пишут про кефир (но для людей Wink но суть одна - лактоза):
"Для людей с непереносимостью лактозы существует несколько вариантов питания: некоторые из них в состоянии переносить продукты, прошедшие процесс молочнокислого брожения, например сыр, кефир, творог и йогурт, так как в них молочный сахар бактериями переводится в молочную кислоту."
Ну я не сказал, что своему коту давал молоко, его кормили консервами для кострированых котов. А про молоко где-то слышал, что это еда, не питье и только.
Добавлено:
Наш кот дожил до 15 лет и его задрали бездомные собаки на даче, стал глуховат и в этом возрасте ловил мышей.
ValentinaSH, спасибо. Статья очень полезно- интересная. Насчет молока не знала даже.. У меня 4 года живут крысы и они так любят молоко. Может, вот тоже им нельзя.
(03-09-2014, 15:27)k-113 Писал(а): [ -> ]Вообще-то 17 лет для кошки - глубокая старость. Так что очень не факт, что она умерла из-за неправильного содержания.

Вообще-то, я в курсе, про возраст кошек. Или надо было в подробностях написать, чем мы кормили эту кошечку с самого начала, на какой корм потом перевели, так как сдали анализы крови? Моя любимица жила счастливой жизнью все эти 17 лет, в хороших условиях. А подобрали мы ее с вывихнутой лапкой, вылечили. И еще для любителей кошек: корм нужно давать только комнатной температуры, неважно каким кормите, самое главное, не из холодильника. У них от этого страдает печень в первую очередь.
(04-09-2014, 7:27)Lina Писал(а): [ -> ]И еще для любителей кошек: корм нужно давать только комнатной температуры, неважно каким кормите, самое главное, не из холодильника. У них от этого страдает печень в первую очередь.
Лина, спасибо, вот этого я не зналаTears