Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Коты и их представители
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Соседи, кто кормит своих котиков кормами фирмы Sanabelle - сегодня прислали предложение на питомник, если покупать два мешка (10 кг) до будет доп скидка 10%, если три - 20%, если четыре - 30%.
Например мешок киттена с максимальной скидкой будет стоить 3500 р.
Может есть у кого желание объединиться и поучаствовать в акции...
ValentinaSH, спасибо за предложение, но все же кошки и собаки - прерогатива семейных жителей, либо тех, кто много времени дома проводит. А я работаю целыми днями. Мне жалко животное запирать в четырех стенах сутками. Ему нужна забота и внимание. Мы в ответе з а тех, кого приручили. Видите, рекламка сработала-Адольфика уже забрали Smile
Опровергаю это ваше сообщение. У меня кошка, семьи нет и дома я провожу совсем немного времени. Обычно в будние дни из дома я ухожу в 7:00-7:30, а возвращаюсь около 22:00. Иногда уезжаю на сутки и к кошке никто не приходит в это время.
Но я вас понимаю, так как раньше думала ровно так же, как и Вы. И мне в свое время помогло изменить свое мнение то, что во-первых я очень-очень хотела вот такую вот "семью", во-вторых я начала помогать бездомным животным и в-третьих "дома, в тепле, уходе и заботе гораздо лучше, чем в подвале или на дороге".
А если ещё взять и вторую кошку/кота, то тогда ещё это Вы будете ревновать, так как им до Вас вообще не будет дела - они будут друг друга сами развлекать, а Вам останется только кормить и убираться Smile
nelum, тоже-тоже опровергаю! Smile кошки это самодостаточные, самостоятельные и, вообще, ночные существа! Smile они 80% времени спят. особенно днем)) утром с вами тусят и вечером немного, потом стоят на голове где-то в районе 23-24:00, а затем мирненько снова спят! Smile когда мы приезжаем раньше обычного, наш даже проснуться не успевает))) к дверям подходит еще зевая!
так что, подумайте! а хорошо воспитанного кота/кошку вообще надо только кормить изредка (они не едят до пустой миски, как собаки), сухой корм им восполняет полностью их рацион, насыпал и подсыпаешь время от времени, вечерами убираешь туалет (гулять с ними тоже не надо и даже вредно), в общем-то и все ). Активно играть надо только с котятами первые полгода-год. Потом им самим станет индифферентно на вас и они себя сами будут развлекать)
Что вы за живодеры сухим кормом кормить животное. Вы сами-то на сухарях и солонине долго протянете?
Abram17, доказано уже давно, что сухой корм для домашних животных наиболее рациональное питание, которое включает в себя все, что им требуется для здоровья! При этом, вы просто не сможете готовкой для кота даже приблизиться к сухому питанию по витаминам и сбалансированности (я говорю не о китекэтах). У меня, например, породистый кот, он, в отличие от "дворянов" не ест все подряд, он не будет есть ни рыбу, ни колбасу, ни каши, ни супы и даже сливки может выпить только раз в месяц. При этом, мой кот получает сбалансированное питание, которое было ему подобрано еще в детстве и не менялось за все 9 лет, его не тошнит шерстью, не бывает запоров, у него хорошая шерсть и для искусственной породы оч хорошее здоровье. Любой ветеринар Вам скажет, что кота нужно кормить либо только сухим кормом (с редким включением доп питания), либо только натуральным, но при этом, работать вы не будете, а будете целый день кошеварить, чтобы создать то, что им нужно для шерсти, желудка и т.д.

Я не ветеринар, спорить со мной об этом не надо, но полагаю, что со своим опытом содержания породистых котов более 15 лет, я знаю об этом немного больше, чем Вы.
О чем речь, если Вы даже не можете научить кота ходить в туалет в одно место. Я же, о таких проблемах не знаю в принципе.
Я сухим только докармливаю. Основной приём пищи - вкусные паштетики. Каждый раз когда я ей готовлю блюдо, то блин постоянно думаю о том, что вот сейчас сорвусь и себе на хлебушек намажу. Хорошо, что в доме хлеб не водится. Так бы точно съедала бы её корм раньше неё.
Добавлено:
Алё, гараж. Вы тут только не переругайтесь на этой почве, пожалуйста. Все любят котиков и котики рулят, вот ))
ValentinaSH, да потому что не надо называть живодерами людей, которые имеют опыт содержания кошек не второй год, а полжизни. С опытом приучения к купанию, стрижкам когтей, груммингу, туалетным делам и многому другому.
Добавлено:
Ах да, забыла про коррекцию характера и не агрессивность всех животных, которых довелось мне содержать. Wink так что, кто еще у нас тут живодер и сестру с друзьями не бережет, надо разобраться.
Ну, может быть, каждая из Вас, дамы, как раз и возьмет по котенку? Wink веселее будет тем кошкам, которые у Вас уже есть?
Я остаюсь при своем мнении, поскольку у моих родителей дом и три кошки, которые гуляют себе, сколько хотят, иногда летом их несколько дней нет и они ведут совсем другой образ жизни, чем домашние. Мне лично они кажутся куда счастливее домашних затворников. Но это лишь мое мнение, которое может не совпадать с Вашим и это нормально.
(21-06-2016, 15:20)Vitaliya Писал(а): [ -> ]Abram17, доказано уже давно, что сухой корм для домашних животных наиболее рациональное питание, которое включает в себя все, что им требуется для здоровья!
Кем доказано? Производителями корма? Лет 30 назад был такой анекдот из жизни, в ЭВМ заложили данные с целью посчитать оптимальный рацион для человека, и она выдала 8 бутылок уксуса в день, максимум витаминов и минимум калорий, дешево и доступно. К тому же система пищеварения у кошек, впрочем как и у людей, формировалась тысячелетиями и рассчитана она на сырое мясо, рыбу, молочные продукты и живых птичек, грызунов.