Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Коты и их представители
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: IMG_1431526277876_V.jpg]
Добавлено:
Ириш, спец для тебя
Vitaliya, спасибо! Мы теперь приняли решение это сделать. Уже почитала в интернете, что полно ветеринаров с выездом на дом. И процедура не слишком сложная. Может у вас есть свой знакомый ветеринар?

Ирина, мне кажется ты так любишь кошек и так хорошо их знаешь, и тебя расстраивает не только аллергия Маргоши, но и то, что не можешь завести кошечку. Вот я обожаю котов!!! У меня в детстве всегда были, но мы жили в частном доме , а коты на улице, и мы понятия не имели , чем они там занимаются, с кем гуляют. А ветеринары нужны были только для коров и прочих животных на фермах.
К сожалению, здесь своих ветеринаров нет(
И иногда доходит до того, что возим кота к проверенным ветеринарам за 1,5 тыс км..
Насчет процедуры на дому - Вы еще подумайте, это все-таки операция и я бы подумала, что лучше находиться в месте, где у врача Все будет под рукой на всякий случай.
А коту будет все-равно где это, он будет под анестезией.
В этом процессе для вас как хозяев самое важное будет это выход его из анестезии - не пускать его никуда прыгать, он будет еле стоять на лапах, но все время куда-то лезть. Я и кота и кошку почти сутки на руках держала или ходила по пятам..
Не пугайтесь только, это больше смешно, чем страшно, а они об этом забывают почти сразу
а кто знает - почему кот лижет туфли? я в эти выходные наблюдала такую картину)
markina547, я могу дать телефон хорошего врача, который может домой приехать и всё сделать (он мою Стасеньку стерилизовал). На дому дороже, чем в клинике, но мне так было спокойнее.
(03-06-2015, 22:05)ValentinaSH Писал(а): [ -> ]markina547, я могу дать телефон хорошего врача, который может домой приехать и всё сделать (он мою Стасеньку стерилизовал). На дому дороже, чем в клинике, но мне так было спокойнее.

Спасибо, а можно телефончик ветеринара? Буду очень признательна!
Добавлено:
(03-06-2015, 21:17)Vitaliya Писал(а): [ -> ]К сожалению, здесь своих ветеринаров нет(
И иногда доходит до того, что возим кота к проверенным ветеринарам за 1,5 тыс км..
Насчет процедуры на дому - Вы еще подумайте, это все-таки операция и я бы подумала, что лучше находиться в месте, где у врача Все будет под рукой на всякий случай.
А коту будет все-равно где это, он будет под анестезией.
В этом процессе для вас как хозяев самое важное будет это выход его из анестезии - не пускать его никуда прыгать, он будет еле стоять на лапах, но все время куда-то лезть. Я и кота и кошку почти сутки на руках держала или ходила по пятам..
Не пугайтесь только, это больше смешно, чем страшно, а они об этом забывают почти сразу
Да, его наверно вообще лучше будет держать сутки в одной комнате, а то у нас кругом лестницы в тауне, он по ним сейчас скачет целыми днями. ) спасибо Вам , для меня очень ценная информация!
(03-06-2015, 17:08)Ms. by Писал(а): [ -> ][Изображение: IMG_1431526277876_V.jpg]
Добавлено:
Ириш, спец для тебя

Потягушки-потягушечки!)))
Я сейчас у мамы в гостях, у нее курильский бобтейл - вот же зараза дикая, у меня все руки расцарапаны))
markina547, у меня был опыт, к сожалению, печальный. Приглашали ветеринара на дом, чтобы кастрировал котика. Ужас был тот еще! Не пожалейте времени и денег, лучше отвезите животное в нормальную ветклинику. Минут 40 от силы и все закончится. Может, даже и меньше. Правильно вам говорят, в клинике под рукой есть все. Кастрировать надо обязательно, если котик только дома будет находиться, без гулянок. И вам, и ему спокойнее будет.
Добавлено:
ValentinaSH, я тоже планирую стерилизовать кошечку свою. Ей полтора года. Не поздно, как думаете?
Elmira, нет, это никогда не поздно и на мой взгляд обязательно нужно делать
Elmira, думаю, не поздно Smile некоторые стерилизают после первой вязки. И тем более это кошка, они и так не метят.. по старой памяти ничего такого не останется.

markina547, И присоединяюсь к пожеланиям делать операции в клинике. Это правда надежней. Как и впрочем стрижки котов, и любые другие процедуры. Лучше пусть привыкают к обстановке в ветеринарке, детей же в поликлиники водим.
А кастрация на дому это наверное из разряда домашних родов - на любителя и со своими рисками. )