Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Претензии к УК
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
В 19 м появились новые, в меньшей нумерации -- старые, дальше уже новые батареи
(31-10-2013, 5:53)Mr. by Писал(а): [ -> ]А вот в гос.реестре она есть и для меня этого достаточно

А вас не смущает тот факт что на наши жалобы в администрации недоумевают, на кого мы жалуемся? И что ук может творить что хочет? Вот этот факт меня тоже беспокоит. И видели ли вы договора с ресурсоснабжающими организациями? Мосводоканал, мособлэнерго? Это действительно настораживающий факт как и тот, что не было конкурса на выбор ук.
То что не было конкурса это претензии скорее к администрации. Кто заключал договоры со снабж организациями не знаю. Но обычно на стройплощадках застройщик заключает договоры. Возможно УК которая есть в ГН от застройщика для того и создана, чтобы мы хоть как-то могли пользоваться коммунальными услугами и будет существовать только на период строительства.
Если действительно присутствуют нарушения законодательства со стороны УК надо обращаться не в администрацию.
ой не знаю.
По факту деньги уплачены, но:
1. Уборки нет
2. Консьержа нет
3. Домофона нет
4. Мусоропровода нет
5. Лифта нет
6. Горячая вода появилась пару дней назад
7. Отопление время от времени

"Хоть как-то" не устраивает. Иначе платить тоже надо "хоть как-то" а не по 40р. с кв.м
Лёлик, а зачем ты жалуешься в администрацию? я пока знаю 2 органа которые могут заставить УК работать
1. Жил. инспекция.
2. Прокуратура.

Администрация не имеет веса у УК, это выяснилось в ходе обращений, т.ч. если УК не хочет решать вопросы мирным путем, предлагаю действовать по букве закона. любое ненадлежащее оказание услуг или отказ их выполнять обращение в вышеназванные структуры
я пока не жалуюсь. Я пока бумажки пишу и навожу справки куда жаловаться. Скоро пойду жаловаться.

Зы: Надо было идти учиться на юридический
(31-10-2013, 10:05)Лёлик Писал(а): [ -> ]ой не знаю.
По факту деньги уплачены, но:
1. Уборки нет
2. Консьержа нет
3. Домофона нет
4. Мусоропровода нет
5. Лифта нет
6. Горячая вода появилась пару дней назад
7. Отопление время от времени

"Хоть как-то" не устраивает. Иначе платить тоже надо "хоть как-то" а не по 40р. с кв.м

Из того, что перечислено выше к коммунальным услугам относятся только 2 последних пункта (это то, что и относится к "хоть как-то").
Все остальное это относится у услугам управляющей компании, то что входит в 40 руб. Если услуга не оказана требуйте перерасчета.
Может пишу не в тему, но в УК сказали, что с 01.11. будет пробное включение лифтов по всем сданным домам первой очереди.
Держу пари, что лифт в 18 доме во 2 пождъезде как не работал, так и не заработает.
А с меня УК второй месяц за электроэнергию по 5 рублей списывает(( я поменяла входную дверь и батареи в один месяц, оплатила расходы, но вот за что сейчас электроэнергию накручивают, не пойму. Их энергетик мне втирает про некую погрешность, но какая нахер, у меня там ничего не подключено, все так и стоит как приняла. Скажите, может они правы? Хотя не верится.