Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Претензии к УК
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
marsel, ну-ну))) тогда попросите у них взамен договор на покупку ключа от домофона)))
И правильно! При чем тут договор? Они попадают под неосновательное обогащение.
Если вам такое сказал управляющий.... Я окончательно в нем разочаровалась.....



quote='marsel' pid='134741' dateline='1402408437']
EOb12, бодаемся с УК по батареям уже больше месяца (заявление написали 29.04, оплатили 08.05). До сегодняшнего дня все на телефонных звонках и личных визитах. Увы - результата ноль. Одни завтраки. Вчера главный инженер клятвенно обещал, что 17.06 все свершится. Веры им больше нет. Сегодня отнесли претензию, в которой установили им конкретный срок, а также указали на их обязанность выплатить нам неустойку за нарушение срока замены батарей и проценты за пользование чужими денежными средствами. Их доводы о том, что договор не заключен, срок не установлен - в пользу бедных. Заключение договора подтверждается заявлением и оплаченной квитанцией. Срок в данном случае да, изначально не установлен, но это не мешает применять ст. 314 ГК (разумный срок - неделя максимум). Если претензию не удовлетворят в установленный нами срок - идем в суд. Заплатят нам еще и штраф по ЗоЗПП (50 % от взысканной судом в суммы).
[/quote]
Жесть какая-то... Как я успела всё заменить в августе?! Отвезли, всё выбрали, привезли, заменили...мне везёоооот...
Там видимо кампашка собралась и друг другу отстегивают на мороженое))), извиняюсь за мой лексикон. Повторюсь, мне предлагали сделать хоть завтра, если заплачу лично, а если по квитанции, то ждать до первой звезды! И смешно и грустно, просто охренели, других слов не подбирается!
Специфика работы в России, к сожалению (
А вы заплатите им лично. Только в органы заявите предварительно. Посмотрим их вечером в новостях!
Максимум что сделают - уволят и никаких новостей по тв не будет. И все булут дальше сидеть ждать новых сантехников
http://old.gzhi.mosreg.ru/obrazec/
Больше даже не хочу общаться с нашей УК напрямую. Вечное вранье.
Тем, кто меня спрашивал, как и что и куда обращаться - этот сайт.
Кстати, тем кто хотел менять батареи, могу посоветовать поискать сварщиков во 2ом подъезде 17ого дома. Уже больше недели на улице стоят газовые балоны и шланги тянутся на 7 этаж. Думаю, бросили как ьыло и неделю уже не работают....
Нам надо выбирать свою УК. С этими мы никогда не договоримся.там все ясно