Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Претензии к УК
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>
Очень опастная ересь.
Abram17, какие-то другие предложения?
Roxie, ближайшие пару лет ни одна вменяемая УК не возьмется нас обслуживать. Очень ей надо — бодаться с застройщиком из-за его косяков.
Сделать ТСЖ и управлять самим — почти нереально, разве что не во всем ЖК, а в каком-то отдельном доме (или нескольких). Но это породит больше проблем, чем решит (начиная с вопросов о том, с кем заключать договоры на поставки воды, тепла и электроэнергии).
Мое мнение — до сдачи всего комплекса и окончания работ по благоустройству придется терпеть существующую УК. А чтобы лучше работали — все претензии письменно. Второй раз — письменно с копией по ссылке из сообщения Марины.
А вот когда весь ЖК будет сдан — здесь уже желающие нами поуправлять, несомненно, появятся.
Пожалуй..согласна....придется бороться с этимиSad
(13-06-2014, 22:49)Roxie Писал(а): [ -> ]Abram17, какие-то другие предложения?

Только самоуправление. Я ж писАл, мы сменили УК, с мордобоем. Стало лучше но тем не менее.
Абрам, предположим, тебя в существующей ситуации выбрали председателем ТСЖ. Предположим, что это случилось в доме 2.
Жильцы (в лице меня и Марины Королёвой — однозначно) до тебя тут же докопаются — где детская площадка, почему во дворе грязно, и почему к дому с обратной стороны подъехать невозможно? Твои действия? По идее, пойти к застройщику и затребовать то, что должно быть по закону. Угадай, куда застройщик тебя пошлет. Вернее, он скажет примерно так: всенепременнейше, да, обязаны, все будет, работаем над этим.
Сейчас я могу пойти в клиентский сервис и сказать — где? И когда будет? Будут му-му пороть — можно написать в прокуратуру в конце концов (с требованием провести проверку, почему администрация Химок приняла в эксплуатацию неготовый дом).
А в ситуации со своей УК застройщик совершенно справедливо скажет — у вас самоуправление, разбирайтесь с вашим председателем. И прокурорская проверка придет к тебе, с вопросом — куда ты продевал детскую площадку.
Поэтому разумный человек в нынешнем состоянии управлять ни одним нашим домом не возьмется. Кстати, не потому ли на нашей памяти в УК от УГ уже четвертый, кажется, директор?

P.S. Сегодня волею судьбы был вынужден почти весь день провести в квартире. Из развлечений было — смотреть вниз то с одного балкона, то с другого. Как ни странно, и там, и там — рабочие в спецовках УГ делали что-то полезное. В четвертых домах начали обустраивать двор, в нашем дворе какой-то работяга приводил в порядок подъезды, с обратной стороны делали дорогу и, похоже, ливневую канализацию. Приятно посмотреть, однако. Вот бы всегда так Smile
Ну И что? Лапы в верх?
Нет))))
Верните уборщиц(((((!!!!!!
Совет новосёлам: по услуге замены радиаторов нашей УК - обходите стороной. Динамят уже больше месяца.
Активные и бодрые только в предложении услуги и когда просишь перенести на другую дату.
Знал бы что так и будет, месяц назад, даже и не знакомился бы с УК