Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Ремонт. Общие вопросы.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Конструктивно стена домов ГН состоит из кирпичной кладки "вполкирпича" (110мм) воздушной прослойки 10мм, утеплителя (минвата 50мм) и кладки из блоков пористого бетона (200мм). После сверления этого пирога в месте, где должна быть минвата, её не обнаружено, там полость, и насколько она большая - 20 сантиметров или весь объём стены - непонятно. Так как следов минваты не было обнаружено и в соседнем отверстии (на метр ниже) - предчувствия возникают самые недобрые. В Опалихе один чел, сам строитель-отделочник, залил в такое место два ящика монтажной пены (24 баллона), пока он это не сделал - у него из-под откосов окна тек конденсат.
К-113, думаю закачивать в это пространство пену нет смысла, так как Вы в конечном итоге не увидите как легла это пена!
Есть вариант разобрать кладку из пористого бетона и сделать все по уму!
Можно еще дом перестроить вместо УГ. Завтра пойдем с прорабом смотреть что это там такое и что с этим можно сделать.
Думаю наше исполнение было бы гораздо качественней))))
Не смешно, на самом деле. Это время, это деньги, это куча тяжелых материалов и тяжелой работы. Вместо строителей, которым уже заплачены были деньги при покупке квартиры.
(пока это просто рассуждения общие, пока с прорабом не смотрели, про конкретику рано говорить)
irinkaman, я не в коем случае не смеюсь над Вашей ситуацией!
Сейчас все в подобной ситуации! Просто я предложил альтернативный метод запениванию пространства между блоками! Я бы так и поступил, сам бы разобрал эту стенку и собрал уже по новый и правильно!
Просто сейчас застройщик начнет говорить, что все нормально, что так было предусмотрено, что это южная сторона и утеплитель не нужен и т.д. и т.п.
В любом случаем желаю Вам решить эту проблему малой кровью.
(23-09-2013, 14:21)Chegevaro Писал(а): [ -> ]К-113, думаю закачивать в это пространство пену нет смысла, так как Вы в конечном итоге не увидите как легла это пена!
Есть вариант разобрать кладку из пористого бетона и сделать все по уму!

Да мне пофиг, увижу я или не увижу Wink. Баллон - это 25 литров пены, то есть при толщине 60мм заливается чуть меньше четверти квадратного метра. Просто сверлится сетка 40*40см отверстий D10 и вдувается в каждое, пока не полезет. Если там есть утеплитель - влезет меньше, только и всего. Цена вопроса - где-то пять тыров и день работы, но, блин там пять тыров, тут пять тыров, сделай сам, если хочешь чтоб было хорошо - но за что я блин деньги платил, в долги влезая?

А разбирать кладку - это, пардон, по ту сторону добра и зла. Это сносить всю стену, выносить обломки в контейнер, покупать пеноблоки, волочить их на горбу в квартиру, укладывать - то есть неделю пахать как ишак и всё за свой счёт?
А если там по 2 этажа вниз и вверх запенить надо - это совсем небюджетное занятие!
а если пенить,и если вдруг пена "хорошо ляжет",не получится что она выдавит кладку?
На кирпичи сверху давят такие же с набегающим суммарным весом, и укреплённые раствором. Хотя если нет каких-то а-ля анкеров, удерживающих кладку в горизонтальной плоскости, и давление пены превысит запас устойчивости, то "грыжа" может появиться. Нужно знать конструктив кладки и применённые тех. решения.