Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Ремонт. Общие вопросы.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
есть еще ближе магазин строительной направленности в шаговой доступности: рядом с рестораном Хата (если ехать от ГН, то повернуть направо перед рестораном и проехать метров 50)
А как называется? Там можно покупать? Такие магазины и рынки пугают
тем, что может оказаться подделка и потом ничего не докажешь, в магазине все же
проще вернуть и там, хотя бы делают вид, что за качествром продукции следят.
скажем так, это чуть облагороженный рынок, но близко. Закупаться там чем-то существенным я бы подумал, а вот за мелочевкой (лампочка, дюбели, шурупы) можно.
Металла есть немного, я там швеллером закупался для укрепления входной двери. Цена как в леруа, но режут как надо (в леруа только палками по 3 метра и не режут), но чуть ржавее.
Подскажите,а сколько примерно обходилось тем,кто делал ремонт уже,черновые материалы на 3-х комнатную?В среднем?..
Все зависит от конечного желаемого результата...можно и с чистовыми уложиться в 2000 за метр, а кто то и 10 000 с трудом укладывается...
Среднюю цены не скажу. Могу сказать по нам. 75 кв.м. Двухуровневная.

212 тыс. работы вышли. Это оштукатуривание и шпаклевание стен, выравнивание пола.
Из них 27000 за гипсокартонные потолки (15$ за квадрат).

Строительные смеси 105 тыс.:
117 мешков Ротбанда 42471
20 мешков Vetonit LR+ 10640
42 наливной пол UNIS Горизонт 11340
25 мешков Knauf Flisen 6300
5 вёдер Sheetrock по 28кг 5500
6 вёдер GLIMS Бетоконтакт 15л 5148

Гипсокартон и профили 20000.
22 листа Фанеры 1,5х1,5 10мм под ламинат 11550

37000 всякие расходные материалы и инструменты. Из них 7000 полистирол, которым сильные перепады стены выравнивали.

По электрике. Все работы вышли в 95000 (35$ за кв.м.). Черновые материалы так же в 95000.
Кабели:
NYM разные 22000
UTP Cat5e 2040
SAT-70 3900 (оказался не нужен, т.к. цифровое ТВ будет по витухе)
Гофра 2500
Два бокса ABB под автоматы (на 36 и 24 места): 3700
Автоматы, диффы, УЗО ABB: 18800
Тёплый пол Thermopad 26 кв.м.: 15000
3 регулятора Devireg 535: 12600

По сантехнике:
Работы 46000, из них 18000 - сантехники УК меняли 6 радиаторов.
Запорная арматура, фитинги и трубы металлопластиковые: 60000.
Радиаторы: 27000.

Итого: 353 тыс. работы и 356 тыс. материалы.
(09-09-2014, 21:23)Marinera Писал(а): [ -> ]Подскажите,а сколько примерно обходилось тем,кто делал ремонт уже,черновые материалы на 3-х комнатную?В среднем?..

около 400 000
MoDem, в среднем,это без золотых унитазов и прочей мишуры))Стены то у всех ровностью не отличаются.
m4ks1k, спасибо большое за подробный ответ!
Yakko, видимо выходит примерно у всех под 400,плюс минус.
Ну 400 на материалы это многовато, явно уже не средний ремонт, да и 115 мешков ротбанда - это по 4 см на каждую стену нужно намазать видимо. Вместо такого количества штукатурки есть смысл переложить перегородки, что бы не накладывать на них слой большой. Дешевле получится.
В одной квартире 29 метров типа студии по материалам у меня вышло не более 50 насколько помню, это даже с чистовыми. Стены с обоями под покраску, где выровняли гквл где под правило вытянули, в леруа была партия гквл с надломанными углами отдали 15 листов за пол цены, пару мешков для заделки швов, пол под ламинат выровняли пятью мешками наливного, по электрике особо переделок небыло, добавили 3-5 розеток только. Потолок штукатурили, набирали только в ванной из гквл. 10 мешков на наливной пол под плитку в ванной и коридоре. Мешка 3 клея. Тысячи 2 на разводку воды. Переносили дверной проем вырезали кусок стены и ее же вклеили. Я даже думаю что меньше 50 вышло, не могу сказать не я покупал все.
Есть смысл составлять проект и оптимизировать его по работам и материалам. Можно уложится в небольшую сумму. Например в 62 квадрата в двушку у меня ушло 27 мешка ротбанда, ибо переложили перегородки которые не пришлось потом выравнивать. Это и быстрее и дешевле сама работа и экономия на материалах и перегородки явно прочнее чем кладка от застройщика где клей только снаружи мажут, для вида.
Добавлено:
Одна знакомая удивлялась почему у нее так много в 75 квадратов ушло штукатурки. Ну я пришел посмотреть... На всех стенах по 4-5 см висит, причем видно что кладка была ровная, от силы перепад в 1 см. Зашел в санузел, и офигел, работяги нанесли на стену 9!!! См штукатурки. Я не мог понять зачем столько, нашел единственное объяснение, им лень было вырезать штробы под слив из раковины, они пустили 50 трубу по стене и сколько потребовалось столько и нанесли что бы ее скрыть. Хозяйка причем мешки пересчитывала, и говорит что единственное что они по ее мнению делали со штукатуркой в таком количестве это они ее ели утром в обед и на ужин.
(10-09-2014, 12:06)MoDem Писал(а): [ -> ]Ну 400 на материалы это многовато, явно уже не средний ремонт.
Ну я самые крупные позиции детализировал. Попробуйте, ради интереса, написать, на чём можно сократить затраты.
(10-09-2014, 12:06)MoDem Писал(а): [ -> ]да и 115 мешков ротбанда - это по 4 см на каждую стену нужно намазать видимо
У знакомого на однушку 34 кв.м. 120 мешков ушло. Вы учитывайте, что у нас двухуровневная, и есть стены высотой в 5 метров. Плюс, мы на кухне и возле лестницы по 90 градусов выводили углы, чтобы мебель и лестница нормально встали.
(10-09-2014, 12:06)MoDem Писал(а): [ -> ]Вместо такого количества штукатурки есть смысл переложить перегородки, что бы не накладывать на них слой большой.
Я думаю, соседи будут против, если я межквартирные стены начну перекладывать.
(10-09-2014, 12:06)MoDem Писал(а): [ -> ]В одной квартире 29 метров типа студии по материалам у меня вышло не более 50 насколько помню, это даже с чистовыми.
Ну так вы ничего особо и не делали, судя по описанию. А мы с нуля всё.
Добавлено:
(10-09-2014, 12:06)MoDem Писал(а): [ -> ]Зашел в санузел, и офигел, работяги нанесли на стену 9!!! См штукатурки. Я не мог понять зачем столько, нашел единственное объяснение, им лень было вырезать штробы под слив из раковины, они пустили 50 трубу по стене и сколько потребовалось столько и нанесли что бы ее скрыть.
Ну у нас похожая ситуация была. Стены санузла из ПГП 8см, что там проштробишь? А вдоль неё должна 100 труба от унитаза идти. Пустили её по полу и сделали порог из ГКВЛ. Не красиво, а что делать. Съедать 10 см стены?