Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Ремонт. Общие вопросы.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(23-09-2013, 16:00)Андрей_и_Катя Писал(а): [ -> ]А если там по 2 этажа вниз и вверх запенить надо - это совсем небюджетное занятие!

Два этажа технически не может быть - стена бы упала, т.к. держится она на монолитном перекрытии. Думаю, что и так просто, в стене, минвата всё же есть - ну не совсем же вредители строили. Но не везде и не вся.
(24-09-2013, 17:22)Joseff Писал(а): [ -> ]а если пенить,и если вдруг пена "хорошо ляжет",не получится что она выдавит кладку?

Не льстите пене Smile Я электрический щиток пенил - прижал доской на трёх шурупах, ввёрнутых по сантиметру в пеноблок. Ничего не выдавилось.
(22-09-2013, 21:13)k-113 Писал(а): [ -> ]Кто-нибудь сталкивался с отсутствием в стене утеплителя? Сегодня пробурили каналы под кондей и под приточку - в обоих каналах ни следа минваты. Потыкал проволокой в зазор - вполне получается загнать пару десятков сантиметров в пространство между кирпичами и пеноблоками. В офигении метнулся в ОКС, написал претензию на имя Пучкова, но как там сказали - сами они ничего не могут, это надо комиссию создавать... В общем, кино и самураи, блин. Я вообще собирался уже стены обшивать ГСПшными листами, а теперь ждать ответа, ждать комиссии, и снова ждать хрен знает чего. Разборки стены и перекладки? С учётом темпов ремонта крыши - это я до весны ждать буду...
Теоретически можно решить проблему, залив в полость побольше пены. Но смета "спасательной операции" получается несколько негуманной - это десятки баллонов, да и долбаться с перфоратором, квадратно-гнездовым методом дырявя стену до полости - тоже ни разу не входило в планы.
А теперь ждать ответа, ждать реакции... ХЗ сколько ждать, в общем.
Уважаемый k-113,
Укажите пожалуйста, в личном сообщении, или при обращении в УК, номер вашего дома и квартиры. На следующей неделе будет произведено обследование стены тепловизором. Если обнаружится, что утеплитель просел – проблема будет устранена силами генподрядной организации бесплатно.
Все дома ЖК "Город Набережных" прошли тепловизионное обследование в феврале-марте 2013г. Теплопотерь через наружные стены не обнаружено.
Давайте посчитаем.
Возьмем стену шириной 1м, высотой 3м.
Согласно указанному выше, толщина минваты 0.05м, толщина воздушной прослойки 0.01м.
Предположим строители все сделали качественно:
1х3х0.05=0.15куб - объем ваты.
Если она имеет свойство оседать, то теперь ее толщина будет 0.06м:
0.15/1/0.06=2.5м - ее высота.
Т.е. на стене 3 метра высоты полметра будет пустоты. И это если все делать правильно и всего с сантиметровым воздушным зазором!
Не удивлюсь, что там зазор много больше был...
Про штатно предусмотренный воздушный зазор мне рассказали в технадзоре ОКС. Меня это тоже удивило - минвата не предназначена стоять столбиком без соответствующего крепления, но мало ли, может, я чего-то не знаю. Больше всего не нравится то, что из "разведывательного" отверстия под подоконником второго окна ощутимо дует, то есть воздух свободно проходит два метра вдоль стены. Утеплитель за тем отверстием есть (проволока, которой я его исследовал, проходит с ощутимым сопротивлением), но дуть не мешает. Через отверстие, проткнутое тонкой (2.7мм) проволокой в волокнистом материале так дуть не может - воздух проходит не через сантиметровый зазор, а непосредственно к пеноблоку.
Остается тогда только или тепловизор или девайс типа эндоскопа с фонариком на конце. Я такой игрался, хорошую картинку дает. Диаметр "кишки" около 10мм.
Соседи, а подскажите, у кого-нибудь в квартире установлен застройщиком канализационный слив слишком высоко от пола? Ну под "высоко" я имею в виду, конечно, не на уровне пояса. Сантехник из бригады, что делает у меня ремонт, сейчас ломает голову над тем, что придумать. Есть вариант поставить ванну на подиум, иначе вода утекать не будет. Но тогда и забираться в нее неудобно, особенно ребенку. Ну или вариант менять кусок канализационной трубы на другой, с нормальным выводом. Как думаете, что лучше? А что затратнее?
Обратитесь сначала в ОКС , что они думают,пусть прокомментируют...Возможно это ляп застройщика, тогда и исправлять им.
Может в ук сходить ,у нас вроде что то подобное было ,то ли трубу меняли ходили с их сантехником,то ли подпилили на стыке этажом ниже и она спустилась.
Я уже предложила сантехнику, что могу обратиться в УК или ОКС, чтобы они голову ломали. Но он пока воздержался. Говорит, что надо ему трубы подвести и окончательно согласовать с рабочими высоту готового пола. Он тоже хотел пойти к соседям ниже и оттуда трубу чуть-чуть опустить. Но, возможно, там никого не было, не знаю. Я тоже больше склоняюсь к изменениям с трубой, а не подиуму. На наших площадях только подиума еще не хватало!