Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Ремонт. Общие вопросы.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Неплохое предложение
Что вы будете делать с запахом? УК такой номер не разрешит, а в случае самодеятельности сами понимаете.
Я сейчас думаю о такой системе, после залива соседями сверху. С запахом проблем никаких - слив этой воронки нужно направить в тот же сифон, куда направляется слив кондиционера. Проблема с самой воронкой - потому что лило при протечке по всей стене. Срезать верх стены и ставить там желоба с водостоками - немного всё-таки слишком...
По-моему уж больно умно. Сделайте дырку в полу стояка и вопрос решен, сосед снизу сделает тоже самое, ну и далее. И еще такая вещь: влажность + тепло в отсутствии постоянного слива жидкости дает богатый урожай грибов.
Когда будет литься по стояку, то разбухнет любая стена в итоге. Я же еще хочу и систему от проточек на трубы поставить с вентилями, а это еще и электричество в коробе. Так что там должно быть сухо.
Максим, а что за сифон нужен, ведь стандартный с водной пробкой не подойдет. В этой трубке слива воды может никогда и не появиться. Как тогда с запахом бороться?
(17-11-2013, 19:36)Abram17 Писал(а): [ -> ]По-моему уж больно умно. Сделайте дырку в полу стояка и вопрос решен, сосед снизу сделает тоже самое, ну и далее. И еще такая вещь: влажность + тепло в отсутствии постоянного слива жидкости дает богатый урожай грибов.

Вот у меня ровно такая ситуация - у соседки сверху дырка в полу (стяжка в венткоробе навалена комом, притом, похоже, полузастывшую навалили). В результате у меня мокрые ВСЕ стены венткороба, по ним текло даже снаружи (через щель под потолком). И плесень уже есть, вчера вот травили спецсоставом. Профигачить все стыки стен с потолком гидростопом - уже запланировано, надеюсь, этого достаточно. Подумываю, не подарить ли этой достойной даме "аквасторож", но очень уж не хочется ей вообще что-то дарить.
(17-11-2013, 20:18)Sunry Писал(а): [ -> ]а что за сифон нужен, ведь стандартный с водной пробкой не подойдет. В этой трубке слива воды может никогда и не появиться.

Так в стандартный это всё и заворачивается, шлангом. От кондиционера тоже не каждый день течёт, а его в канализацию выводить так и так надо.
Ну и хорошо, по всем стенам-то не потекло. В принципе не возможно 100% защитить квартиру от потопа сверху, можно только минимизировать потери.
P/S Тянуть сетевой провод в зону наиболее вероятного промокания не правильно.
для таких целей используются сухие сифоны
например, hepvo
(17-11-2013, 22:27)Abram17 Писал(а): [ -> ]Ну и хорошо, по всем стенам-то не потекло. В принципе не возможно 100% защитить квартиру от потопа сверху, можно только минимизировать потери.
P/S Тянуть сетевой провод в зону наиболее вероятного промокания не правильно.

Как раз проводу затопление пофигу. В отличие от пазогребневой плиты, шпатлёвки и отделочных материалов.