Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Ремонт. Общие вопросы.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Yakko, судя по вашим общим затратам на ремонт,270000/50000 как-то подозрительно дешево
Joseff,

Вся работа обошлась в 720.000 рублей - 15% стоимости ремонта.
Я тут недавно побывал в квартире, в городе набережных, где бригада "от застройщика" не проложила электрику ВООБЩЕ! То есть идет финишная стадия, обои оклеены, на полу ламинат., а из электричества только времянки ввиде лампочек и розетка одна - та что на щитке. Они несколько квартир делали одновременно и во всех так.
В другой рабочие на сырую штукатурку клеят обои. Хозяйке сказали что для ускорения так сделали - просохнет все вместе: и обойный клей и штукатурка...
Так что мне мои 2 мм перепада наливного пола уже кажутся идеалом)
2мм на метр почти достаточно для большинства систем замков ламината и похожей доски...
(19-02-2015, 22:49)Викинг Писал(а): [ -> ]Я тут недавно побывал в квартире, в городе набережных, где бригада "от застройщика" не проложила электрику ВООБЩЕ! То есть идет финишная стадия, обои оклеены, на полу ламинат., а из электричества только времянки ввиде лампочек и розетка одна - та что на щитке. Они несколько квартир делали одновременно и во всех так.
В другой рабочие на сырую штукатурку клеят обои. Хозяйке сказали что для ускорения так сделали - просохнет все вместе: и обойный клей и штукатурка...
Так что мне мои 2 мм перепада наливного пола уже кажутся идеалом)

это в каком доме такое чудо? Может, просто они были "скрыты" от вас? Видела, как клеили обои поверх стаканов, а потом приходили электрики (через пару дней) и ставили розетки. Да и в квартирах штукатурка сохла не меньше трех недель... Ремонт точно был от застройщика.
MoDem, перед 2мм. от одного угла комнты по диагонали к другому) горбов на коротких измерениях не нашел.

DSVAS, там все именно печально, электричество просто забыли сделать. Сейчас как раз производится его монтаж с отдиранием обоев и прочей радости.
Вот свезло кому-то. А почему нет? Ведь трубы в ремонте "от застройщика" поверх плитки, пусть и провода в "унисон поют"!Big Grin
(20-02-2015, 0:06)Викинг Писал(а): [ -> ]MoDem, перед 2мм. от одного угла комнты по диагонали к другому) горбов на коротких измерениях не нашел.

это даже меньше чем возможные прогибы у плиты перекрытия)))
Подскажите или посоветуйте установщика межкомнатных дверей, недорого, можно в личку контакты.
Нужен совет знающего человека. Читал как-то на форуме, что если перегородки в квартире выполнены из кладки пазогребня или блоков, то их можно демонтировать. Необходимы ли при этом подпорные рамы, как советует один мой знакомый, или все же можно обойтись без них?