Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Ремонт. Общие вопросы.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Заботы о дизайне это заботы, а покупка не нужного (или вероятно не нужного) - совсем другое дело)) Подождите расставаться с деньгами - итак прикупите в процессе ремонту кучу ненужных мелочей Wink Я вот давно собираюсь проинспектировать остатки материалов и то, что по каким-то причинам не подошло. Думаю, будет нормальный такой список.

На самом деле, если не хочется затягивать ремонт заранее стоит не только подумать о дизайне, но и присмотреть материалы: плитку, напольные покрытия, решить, что будет с потолком, какие будут розетки/выключатели и где, если будут встроенные светильники, то какие они будут, подумать о сантехнике и смесителях. Сделайте пока проект кухни - вполне себе заботы о доме!
Кажется, что это мелочь (типа а, везде продаются - найду!) но на самом деле времени на поиск идеальных материалов может и не быть. А тогда либо хватать не "рыбу своей мечты" и сокрушаться, либо покупать через интернет с вероятностью 50/50 купить не рыбу своей мечты и ... сокрушаться Smile
Потом предварительные поиски помогут хотя бы примерно понимать масштабы денежного бедствия.
я 500 тысяч раз сказала судьбе спасибо, что мы заранее выбрали основную плитку, продумали дизайн, сделали проект кухни. Потому что в процессе ремонта на это совсем не было времени!
Зимой вытяжка сосёт как пылесос - вставленный в неё вентилятор лихо вращается чисто аэродинамикой. Лимитирует приточка - если окна и двери закрыты, заслонка обратного клапана на кухне закрывается, всё через санузел идёт. Даёшь приток - тянет.
Но как это будет летом - ХЗ.
Денис, можно помечтать и присмотреть, но при излишней вере в мечту можно потом сильно обломаться. На этом форуме уже не один раз сталкивались. Последний -- буквально несколько дней назад. При создании дизайна товарищ не учел несущий пилон. Теперь очень грустит.
При подборе плитки тоже хорошо бы знать размеры, а то может остаться очень много обрезков. Будет очень жаль, если это дорогая и большая плитка.
Оля - по плитке есть правило "-1" (очень долго его тут описывать) - тогда выходит красиво. Но обрезки будут. Но если мастер профи (или если сами все просчитали и нарисовали перед укладкой) - то можно понять количество обрезков и их минимизировать Wink
(10-01-2014, 16:49)Liluelle Писал(а): [ -> ]Заботы о дизайне это заботы, а покупка не нужного (или вероятно не нужного) - совсем другое дело)) Подождите расставаться с деньгами - итак прикупите в процессе ремонту кучу ненужных мелочей Wink Я вот давно собираюсь проинспектировать остатки материалов и то, что по каким-то причинам не подошло. Думаю, будет нормальный такой список.

На самом деле, если не хочется затягивать ремонт заранее стоит не только подумать о дизайне, но и присмотреть материалы: плитку, напольные покрытия, решить, что будет с потолком, какие будут розетки/выключатели и где, если будут встроенные светильники, то какие они будут, подумать о сантехнике и смесителях. Сделайте пока проект кухни - вполне себе заботы о доме!
Кажется, что это мелочь (типа а, везде продаются - найду!) но на самом деле времени на поиск идеальных материалов может и не быть. А тогда либо хватать не "рыбу своей мечты" и сокрушаться, либо покупать через интернет с вероятностью 50/50 купить не рыбу своей мечты и ... сокрушаться Smile
Потом предварительные поиски помогут хотя бы примерно понимать масштабы денежного бедствия.
я 500 тысяч раз сказала судьбе спасибо, что мы заранее выбрали основную плитку, продумали дизайн, сделали проект кухни. Потому что в процессе ремонта на это совсем не было времени!

Liluelle, из всего выше сказанного я так и не понял, Вы "за" меня или "против" Huh Big Grin

ОльгаСт, как правильно заметил Ziegfrid есть правило по расчету плитки. И, к тому же, я не думаю, что у кого-нить кухня или с/у по факту окажутся значительно больше или меньше по размеру, чем в предварительном проекте.
Smile
Генрих, Денис, возможно температура не дала мне более четко сформулировать. Практически это я имела ввиду, но при этом надо знать размеры. Вспомните, например, на форуме проходила информация о том, что в с\у минус 2 или 3 метра. Что будет в такой ситуации с купленной дорогой плиткой. В мечтах мы обычно видим все больше Smile. Глядишь, понравилась плитка 60*60 см, а размер стены что-нибудь 1,5*1,1.4 м?, Да еще и бордюрчики к ней крутые какие-нибудь.
Оль - выздоравливай! Сам пролежал 6 дней с температурой 38,5 все праздники. (а то меня напугал размер плитки на стену Wink ).

Если хочется красиво, то на примере плитки 60х60 вертикальные полоски будут 45-60-45 для стены 1,5 м и 40-60-40 для стены 1,4 м.
В высоту вести надо или от пола или от бордюра...

P.S.: но на 100% согласен с Олей - лучше дождаться квартиры и все замерить на месте и потом что-то выбирать!
(10-01-2014, 16:15)Mia nomo estas DENIS Писал(а): [ -> ]Вентилятор там не нужен. Если это только не попытка строителей "развести" заказчицу на доп. расходы за доп. работы...

Не соглашусь. Вентиляция тянет только тогда, когда открыто, например, окно в комнате. В остальное время листок бумаги при проверке тяги прлипать-то-прилипал к решетке вентиляции, но вяло. А из ванной воздух таким макаром вообще не вытянется, а ведь там гораздо большая влажность, чем в туалете. Я вот как-то не хочу потом плесень выводить. Поэтому было принято решение ставить вентилятор. А про строителей вы зря так - они как раз вообще ни на чем не настаивали, это было мое предложение. Так вот он, вентилятор, реально шире, чем перегородка санузла, и торчал со стороны туалета. Так мои строители почесали репку и развернули его вверх, на стене только решетка от него. Затем в туалете над подвесным потолком идет вентиляционная труба (ну в общем как Макс и описал). Второй вентилятор уже потом решили ставить, т.к. получалось так, что первый воздух гонит из ванной в туалет, а не в вентканал. Они у меня запитаны на один выключатель и малошумны. Я как-то ожидала большего шума от них.
Да, и про вентиляторы я ранее начала разговор именно по причине "не подошли" Smile Опять пытаюсь склонить к мысли, что слишком заранее покупать что-то из стройматериалов - неудобно.
Спасибо, Генрих
Реально, видела плитку под натуральный камень и она мне даже понравилась (но точно, не в стиле). А вдруг так зацепит, что мозги вынесет? Smile
(30-12-2013, 21:41)irinkamn Писал(а): [ -> ]Поэтому ремонт долгий. Максу очень хотелось сделать ремонт самому, хотя я хотела нанять бригаду. Но он тааак хотел Smile

Я то же много чего могу, сделаю лучше , чем нанятая бригада, но времени на такой ремонт уйдет просто атас. Поэтому последнее время склоняюсь к наемной силе, хотя жаба душит, а ведь могу и сам!