Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Ремонт. Общие вопросы.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(05-02-2013, 8:31)aleksey Писал(а): [ -> ]... когда правильнее менять радиаторы, до шпаклевки стен или после...

Логичнее всего ДО.
Причем снять старые радиаторы. Вывести трубы под выводы новых радиаторов. Поставить краники на обе трубы (желательно создав обходной "П"-контур с краником). Зашпаклевать стены. Покрасить-наклеить обои.
После этого ставить радиаторы.

Суть процедуры - менять радиаторы будет легче потом и за радиаторами все будет аккуратно.
Просто эти радиаторы, с креплениями на полу, мешают так же заливке пола. Если снять холодно не будет?
Не будет. Там достаточно тепло если окна не открывать.
Спасибо , а то вопросы есть и подсказать некому...Smile
Думаю имеет смысл подумать о тепловой пушке, раз уж батареи собираетесь отключать и после этого делать стяжку.
Ну вот теперь я в полном объеме представляю себе что такое двухуровневая.спасибо.мы с мужем будем следить за вашим ремонтом,может какую идею для себя подметим.ждем с нетерпением.
Ziegfrid, спасибо вам за создание этой темы! С удовольствием будем наблюдать за вашим ремонтом, тем более наши квартиры очень похожи. Желаем вам удачи!
Netali, поясните, пожалуйста, радует дырища как таковая или возможность частичного перекрытия?
Я без сарказма имела ввиду Smile Перспектива увеличения пространства второго уровня конечно, т.к у нас двое мелких и эта дырища, а точнее ее частичное перекрытие, позволит увеличить наверху площадь...
А я серьезно задумался над вопросом: перекрывать (частично) или все же не стоит Дырища тоже огромная и возможная дополнительная площадь сверху напрашивается, но.... Может исходный размер второго света обратится по окончании ремонта в неповторимый пространственный эффект, без которого двухуровневая планировка обессмыслится?