Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Ремонт. Общие вопросы.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
В интернете наткнулась на аналогичные ситуации. Пленка пленкой, производителей ламината понять можно..но а как же точка росы. Получается накрыв стяжку пленкой я перетаскиваю себе под ламинат точку росы, конденсат выпадет , но под пленкой? Не совсем я понимаю все таки что делать дальше. Вроде бы уже решила приобретать пароизоляционную пленку+ шумоизолирующую подложку alloc+ несколько пачек ламината, чтобы заменить пораженные грибком плитки .... Ошибиться боюсь! Когда стяжку заливали, не присутствовала. Но в квартире жара стояла пока не отключили отопление. Проветривала раз в два дня примерно. Сверху двухуровневая квартира, пока крыши не было, там конечно вода стояла, в сентябре, но к нам не лилось.[Изображение: arepyred.jpg][Изображение: uhyry4u5.jpg][Изображение: quveme2y.jpg][Изображение: mydaba7e.jpg][Изображение: uve7yme6.jpg]
Что-то я не понял, причем здесь точка росы? У Вас пол специально охлаждается?
Точка росы не из этой серии... Интернет - зло)))
Пленка лишь для проверки сухости стяжки как вариант.
Во всех руководствах по укладке ламината упоминается пароизоляция. Только под пленекс можно не делать, т.к. вспененный пластик сам по себе пароизолятор. Если работяги положили пробку сразу на цементный пол - рвачи они, а не профессионалы. Себе положил первым слоем пленекс, вторым хвойную подложку (зелёный материал типа оргалита, но более рыхлый). Пока полёт нормальный. Правда, под наливным полом гидроизоляция, и всё, что запасено в монолите - меня не касается, только полтора сантиметра наливного.
Пленку просит класть в инструкции под подложку производитель ламината. Про точку росы мне подумалось оттого, что комната торцевая, вдоль двух стен перекрытия , возможно стяжка при определенных условиях зимой, осенью под пленкой будет покрываться конденсатом и гнить под пленкой. Нет? Я плохо понимаю, поэтому очень сильно ждала ваших комментариев. Еще ролик про подложку floores меня привел к подобным выводам. Понятно, что каждый производитель гнет свою линию, хочется сделать хотя бы второй раз правильно.

(08-05-2014, 8:42)k-113 Писал(а): [ -> ]Во всех руководствах по укладке ламината упоминается пароизоляция. Только под пленекс можно не делать, т.к. вспененный пластик сам по себе пароизолятор. Если работяги положили пробку сразу на цементный пол - рвачи они, а не профессионалы. Себе положил первым слоем пленекс, вторым хвойную подложку (зелёный материал типа оргалита, но более рыхлый). Пока полёт нормальный. Правда, под наливным полом гидроизоляция, и всё, что запасено в монолите - меня не касается, только полтора сантиметра наливного.
Спасибо большое! Как считаете такой пирог возможен : пленекс+ arbiton+ламинат?
Если я правильно понял, арбитон - это просто такой фирменный пленекс Smile
Точка росы актуальна в стенах и перекрытиях с большим перепадом температур. Полы в многоэтажном доме тут не при делах. А вот что из недавно уложенного бетона влага выделяется - есть такое слово в науке химии...
Если в торцевой комнате зимой промерзает перекрытие что внутри комнаты все покрывается инием, никакой пленкой это уже закрывать не надо, нужно утеплять дом) иначе плесень сожрет ваши легкие раньше чем развалится ламинат)
Договорилась с поставщиком о визуальном осмотре ламината, на тему его вторичного использования. Дальше будет видно ... Всем огромное спасибо!
ririsha, успехов вам!
Соседи, надо срочно поклеить немного обоев .Подскажите мастера, пож. Очень надо на выходных))))