Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Ремонт. Общие вопросы.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
У нас там наверно другая ситуация ,мы прятали стояк за гипсокартоном,фотки поближе нет,когда поедем попробую сфоткать,там стена стояк гипсконструкция в 10 см толщиной
Знакомимся сейчас с разными технологиями ремонта (по учебным пособиям), так вот в одной из методичек было написано, что трубы ГХВ необходимо оборачивать битумным составом, но это имело отношение к стяжке пола. Может и для стен это подойдет?
(17-10-2013, 11:57)irinkamn Писал(а): [ -> ]Мы не будем заравнивать этот монолитный выступ в уровень стены, пусть останется. Там и есть-то 2,5 см.

Я тоже решил выступ оставить, теперь когда ремонт позади - ничуть не жалею
А как его в итоге обыграли? Просто закрыли обоями/окрасили или что-то там сделали еще?
Игорь, у меня знакомые лет 10 назад делали ремонт и убрали, в нашем случае газовые, в короб. Года через 2--3 в доме стали переделывать вводы газовых труб (пресловутые желтые трубы по всему фасаду с ответвлениями и вводами в квартиры). И вот как им не поезло, именно через их квартиру со свежим ремонтом вводили трубы в стояк...
Короб разворотили, ремонт порушили...
Да и с убранными канализационными трубами у них проблемы. С тех пор я категорически против замуровывания любых стояков в своей квартире Smile
Этот выступ окрашен тем же цветом что и остальные стены, общая симметрия при этом ни чем не нарушается Кому он мешает-то этот выступ, если мы об одном и том же говорим? У меня сверху, над окном уже, горизонтальный выступ в несколько сантиметров от левой до правой стенки Без всяких обыгрываний теперь являет собой некое окантовочное украшательство
(17-10-2013, 13:22)Андрей_и_Катя Писал(а): [ -> ]что трубы ГХВ необходимо оборачивать битумным составом, но это имело отношение к стяжке пола. Может и для стен это подойдет?

может быть и подойдет, но скорее всего я там какой нить короб поставлю, а для пола нам это не надо, т.к. у трубы внизу магистраль есть (труба большего диаметра)
У нас не замурованы трубы ,если посмотреть со стороны занавесок отодвинуть их там пространство от стены до гипскартона и в этом пространстве трубы,у нас типа мини фальш стена с боковым зазором.У нас цель была стояки спрятать и потолочный карниз
(17-10-2013, 11:57)irinkamn Писал(а): [ -> ]Мы не будем заравнивать этот монолитный выступ в уровень стены, пусть останется. Там и есть-то 2,5 см.

Если есть что-то что нужно скрыть, лучше это выделить и сделать элементом декора. Всё зависит от стилистического решения Вашего интерьера, можно скрыть=выделить полиуретановой балкой, если под скандинавский стиль, тогда белого цвета, можно карнизом широким и строгим, а сверху сделать подсветку. Любую конструктивную, мешающую глазу в процессе стройки, не продуманность можно обратить в свою пользу и сделать её элементом интерьера.
Было тут как то сообщение от Ольги, что они с Сергеем сделали дырочку в перекрытии внутри вент-короба на случай затопления, чтобы вода по стояку уходила вниз.
У меня вопрос в продолжение темы, а можно ли просверлить это самое перекрытие в коробе, поставить цивильное сливное отверстие аля в раковине вровень с полом верхнего этажа, а на нижестоящем этаже сливную трубу ввести в канализационный стояк. Таким образом любая протечка наверху будет сливаться в общую канализацию.
Кто-нибудь думал о такой системе?