Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Ремонт. Общие вопросы.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
а если соседи все-таки затопили и льет с потолка, то что вы бы посоветовали? какой потолок делать? гипсокартон набивать например, или натяжной потолок? как от такой невзгоды уберечься?
Страховка.
Страховка покроет затраты на ремонт, но месяц жить в мокрой квартире с облезшими обоями, пока просохнут стены и этот самый ремонт можно будет делать - всё же придётся. Кстати, если в самом низком месте пола поставить вот эту штуку http://www.mosholding.ru/product/pompa-d...ann-si-82/ (автоматический насос 500л/час) - последствия могут быть существенно легче.
Для себя надо ставить вот это http://www.xn--80aafrr0aaphk.xn--p1ai/many.html (аквасторож, комплект ТН21, 9800р), ну, или всё же подарить эту хрень соседу сверху.
(17-11-2013, 23:12)Golubeva Писал(а): [ -> ]а если соседи все-таки затопили и льет с потолка, то что вы бы посоветовали? какой потолок делать? гипсокартон набивать например, или натяжной потолок? как от такой невзгоды уберечься?

Натяжной потолок способен удержать до кубометра воды (которую потом из него можно выкачать шлангом). Но беда в том, что течёт по стенам. Так что "гидропломба" наше всё.
да, гидропломба - дело хорошее... надо подумать о покупке, а натяжные потолки спасут лишь от локальных протечек небольших, да и стены должны быт крепкими, чтобы выдержать такой вес. вот и сиди думай,что лучше Undecided
Опять моя бригада мне мозг пудрит. Подскажите, пожалуйста, сколько по времени занимает уложить плитку в нашей ванной от пола до потолка со скромным узором 2 бордюра+1 карандаш по горизонтали? размер 1,7х1,5? Мои за неделю управились только на 70%, работая втроем. Дурят ведь, правда?
Дурят, ой дурят. Втроем за 2 дня выше крыши, хотя чего там втроем делать?
(18-11-2013, 15:23)Nike Писал(а): [ -> ]Дурят, ой дурят. Втроем за 2 дня выше крыши, хотя чего там втроем делать?

+1 С установкой ванны мои сделали за 2дня вдвоем.
(18-11-2013, 15:19)Лёлик Писал(а): [ -> ]Опять моя бригада мне мозг пудрит. Подскажите, пожалуйста, сколько по времени занимает уложить плитку в нашей ванной от пола до потолка со скромным узором 2 бордюра+1 карандаш по горизонтали? размер 1,7х1,5? Мои за неделю управились только на 70%, работая втроем. Дурят ведь, правда?

Мне ванну выложили за 2 дня вдвоем.
Не ну если втроем то это как раз в 3 раза дольше - им же неудобно, толкаются там в маленьком помещении Smile