Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Ремонт. Общие вопросы.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(10-01-2014, 17:44)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]Оля - по плитке есть правило "-1" (очень долго его тут описывать) - тогда выходит красиво. Но обрезки будут. Но если мастер профи (или если сами все просчитали и нарисовали перед укладкой) - то можно понять количество обрезков и их минимизировать Wink

Точно! Так же можно просчитать количество обоев, тогда останутся одни мелкие обрезки, а не рулоны (особенно, если обои дорогие). Прежде чем купить, надо все просчитать, в интернете модель посмотреть, тогда и в магазине будешь точно знать, что и сколько покупать.
Макс, извини, что зафлудили твою тему. Модераторы, может перенесете в общие вопросы ремонта?
перенес
Ольга, нельзя болеть!
(правда, я тоже после африки весь в соплях). Усиленно лечусь
Юра, заходи на кофе Smile
Полечимся вместе. Хочу в Африку, но там для меня сейчас холодно Sad
Ой, опять флудю Smile
Насчет того, чтобы покупать заранее - у нас так и лежат 4 декор-плитки для кухни, которые мы хотели использовать для фартука и купили почти за год до ремонта. Потому что в процессе изменилась концепция дизайна, и такая плитка перестала "торкать". Минус 1000 р. Больше ничего заранее не покупали, хорошо.
С выбором плитки заранее еще такая штука - пока приступишь к ремонту и придет время покупать плитку, вдруг оказывается, что именно этой уже нет, сняли с производства и в лучшем случае распродают остатки (которых не факт, что хватит на твой метраж). И снова муки выбора.
Да-да-да, мой случай. Я уже размечталась о том, какую плитку хочу, выбрала, налюбовалась, а когда через полгода начала ремонт, ее сняли с производства. Пришлось выбирать другое.
Ну да,придется набраться терпения и ждать.даже страшно представить эту грядущую проблему выбора,с таким представленным ассортиментом,голова лопнет)) а так хочется прикупить всего... и знать,что ага,это есть,это есть)пожалуй лучше пока определиться с производителями,почитать отзывы и копить-копить)
Ane, ждать трудно, мы это уже проходили, руки чешутся со страшной силой. Но план на бумаге не передает многих тонкостей, например вид из окна.
Или шумоизоляцию. Подозреваю, что многие, кто убрал стену между комнатой и кухней в однушках буду хорошо слышать соседей через воздуховоды.
Сейчас вот только радовалась, что мы все еще не добрались до второго уровня. У нас по плану санузлы (наш и соседский) на втором уровне сдвинуты относительно друг-друга. И у нас в этом месте замечательный закуток, в котором можно было бы сделать спальню. Соседи сделали ремонт и въехали. Оказалось, что даже при наличии двух стенок: межквартирный пеноблок и пазогребень у соседей (почему так сделано -- не знаю, у нас пазогребня нет, а в обеих квартирах он есть в с\у), слышимость из соседского санузла более чем хорошая. У нас есть возможность решить эту проблему: либо перенести спальню, либо поэкспериментировать со звукоизоляцией. А вот у них что-то переделывать будет уже проблематично.
Пожалуй, Вы выбрали правильную тактику, посмотрите производителей и отзывы. А некоторые коллекции или модели за год, действительно могут исчезнуть
Уже хотел я было согласиться (ну или сделать вид Smile ) с тем, что не надо заранее закупаться!, но последние месседжи про то, что такая красивая плитка то у одних, то у других вдруг не дождалась и закончилась... Tears В общем, пока остаюсь при своем: если хочется, то можно кое-что и заранее закупить. Tears

Хотя, наверное, правильнее всего будет просто походить по магазинам и пока только по присматриваться. Но именно ходить по магазинам не интеренет, а "живым", чтоб было приятное ощущение близости начала ремонта. Big Grin

И соглашаюсь с Ольгой, некоторые нюансы заранее не предусмотришь! Это веский аргумент...
(10-01-2014, 23:39)Mia nomo estas DENIS Писал(а): [ -> ]...Но именно ходить по магазинам не интеренет, а "живым", чтоб было приятное ощущение близости начала ремонта. Big Grin...
Абсолютно согласна. Все над "пощупать". Та же плитка: по картинке не увидишь, что она шершаво-колючая на ощупь