Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Флудилка (архив)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(08-01-2013, 15:22)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]Ну и как после комментариев к статье о "политике" не заговорить...
Повышение выходит минимум в 50% с февраля-апреля 2013 года...
Держись, Генрих, ты же модератор! Smile)
Наземный транспорт электрички не включает, да? Зачем же мне билет на год теперь за 17000р. вместо 11430р., если мне нужно только метро? Кому я должна подарить 6,5 тыс.руб.? Бред.
Да и вообще новая тарифная сетка очень путаная.
Со всем вышесказанным согласен только по поводу запутанности тарифной сетки, всё остальное - очередной повод по-бубнеть. Между прочим, ценовая политика общественного транспорта Москвы вполне прогнозируема и даже где то - вполне демократична, относительно других сфер услуг (товаров/продуктов). Вы как хотели то, чтоб себе в убыток предприятия общественного транспорта работали? Или с 91-го года ни разу проездной билет не дорожал Wink ?
Отмена малого количества поездок, думаю завязана на борьбе с очередями и попыткой навязать услугу тем, кто пользуется им спонтанно. Выход из ситуации пока вижу в банковском продукте. Наверно у многих есть кредитная карта какого-нибудь банка, многие банки предоставляют услугу использования кредитки для оплаты проезда - удобно, дешевле, нет ограничений и обязательств по кол-ву поездок.
(08-01-2013, 15:22)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]Повышение выходит минимум в 50% с февраля-апреля 2013 года...
Это откуда такие проценты???
Вы бы могли посоветовать конкретный банк, который предоставляет такой сервис? Если не понаслышке знаете. Я вяло интересовался этим продуктом, но запутанные условия под * мелким кеглем сводили на нет слабый интерес. В кач-ве базового условия, необходимо было иметь неснижаемый остаток на карте не менее 150 т. Р. Меня это не устраивает. Может, у вас более удачные условия?
Вот первоисточник.
Постановление
(08-01-2013, 15:26)ККатерина Писал(а): [ -> ]меня больше впечатлила отмена 1-2 поездок. Бери 5, 11, остались лишние? - катайся) изучи станции метрополитена - они живописны)
А разве отменили? Вводится же с 01.04 "Единый электронный билет, предоставляющий право на совершение поездки в пределах фиксированной суммы, со стоимостью 1 поездки 28 рублей, независимо от их количества". Это разве не перекрывает билеты на 1-2 поездки? Кладете на него 28 рублей - одна поездка, 56 - 2 поездки (на метро или наземном транспорте) и так далее...
я снова поторопилась унывать?))) и чего это я - ведь жить-то хорошо)
(08-01-2013, 16:06)irinkamn Писал(а): [ -> ]Наземный транспорт электрички не включает, да? Зачем же мне билет на год теперь за 17000р. вместо 11430р., если мне нужно только метро? .
Я в свое время, как только билет на 60 поездок в метро стал действовать не 30 дней, а 45, перешел на него. С 1 апрлея он будет стоить 1200 рублей и позволяет, при необходимости, ездить и на НОТ. Вопрос, каков срок его действия будет. Если 45 дней, то на год получаеся меньше 10 000р.
(08-01-2013, 17:45)Anemo Писал(а): [ -> ]Вы бы могли посоветовать конкретный банк, который предоставляет такой сервис?

В моем зарплатном банке этот сервис (проезд в метро) можно привязать к обычной кредитной карте.
Тут подробности. Насколько я не путаю, 750 руб. годовое обслуживание карты, ну и наличие на ней стредств, либо погашение "кредита". Тарифы по поездкам там тоже есть.

(08-01-2013, 17:45)Sergst Писал(а): [ -> ]Это откуда такие проценты???

В комментариях к статье приведены подсчеты...