Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Люблю готовить
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Дело вкуса Smile
У меня знакомые, даже колбасу покупную не едят, не говоря о сосисках

Я тут в прошлую пятницу дома была, состояние было не але, не хотелось сильно заморачиваться - решила по быстрому простой свиной стейк и картошку пополам разрезала. Засыпала все это дело специями  засунула в духовку. Получилось просто объедение!!
Стейки бывают только из говядины. Из свинины делают эскалоп.
Стейк (англ. steak) — от древнескандинавского «жарить» — качественно приготовленный толстый кусок мяса, вырезанный из туши животного (как правило, говядины) поперёк волокон.

"Как правило" не является исчерпывающим списком Tongue
ну и до кучи:
Эскалоп (фр. escalope) — в русско-французской кухне так называли обычно ровные, круглые пласты мяса, нарезанные из вырезки (телячьей, свиной) или из других частей мякоти (также ровными кружками, поперек волокон). В частности, эскалопом называлось миланское осси-букки, заимствованное петербургскими поварами через французскую кухню. Эскалопы, нарезавшиеся из сырого мяса толщиной не более 1 см, затем обычно отбивались (до толщины 0,5 см) и при этом никогда не панировались, а либо пассеровались, либо гриллировались на решетке открытыми или в папильотках. Этот технологический приём и стал впоследствии основным для характеристики блюда. Эскалоп, следовательно, — ровный, круглый, тонкий кусок мяса от лучшей части туши, который подвергается тепловой обработке без панирования своей поверхности. В нашей торговле полуфабрикатами в последние годы стали неправильно именовать эскалопами всякие толстые, с ладонь величиной, куски мякоти, в основном свиной и говяжьей, что, разумеется, неправильно.
Готовится эскалоп следующим образом: из корейки нарезают порционные куски мяса толщиной 10-15 мм (по 1-2 на порцию), слегка отбивают, посыпают солью, перцем и жарят с обеих сторон. При отпуске эскалоп кладут на гренок, гарнируют и поливают мясным соком. Гарниры — картофель отварной, картофель жареный (из варёного), картофель жареный (из сырого), картофель жареный во фритюре, овощи отварные с жиром, сложные гарниры.
вы так аппетитно спорите... есть охота) и побольше бы))))
Я не спорю- немного корректирую информацию Smile
А вообще, я запеченую картошку с детства не делала- и прям вот прониклась. Получается сверху запеченая сухая корочка, а под ней нежнейшая картошка!!
Блин, теперь и я захотела..... Blush
ОльгеСТ - да, это вкусно. А ещё - чёрный хлеб с горчицей и солью. Военный вариант)
Пачиму нихто не хочет добавить соссииискуу!!! Tears
По какой причине вы так сильно любите сосиски?
Я ровно отношусь к сосискам Smile
Просто для спартанского завтрака веселей с сосиской Tongue