Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Люблю готовить
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
а как насчет конины



Требуется:
- мяса (без кости) - 300г
- масло сливочное - 2 ч. л.
- лук репчатый - 6 маленьких шт.
- морковь - 1 шт.
- картофель - 300г
- горчица - по вкусу
- томатная паста - 2 ст.л.
- портвейн - 3 ст.л.
- соль, перец - по вкусу.

Рецепт:
Мякоть конины разрезать на куски весом в 40г. Каждый кусок посыпать солью, перцем, смазать горчицей и держать на холоде 30- 40 мин, пока специи не впитаются в мясо. Зажарить куски мяса на сильно разогретой сковороде с жиром и крупными кусками моркови, после чего переложить в кастрюлю, добавить бульона или кипятка, томатную пасту, портвейн и тушить. Отдельно зажарить несколько маленьких луковиц целиком. Отдельно испечь крупные картофелины, сложить в кастрюлю с мясом, добавить луковицы, еще немного бульона и тушить до готовности.
(08-01-2013, 21:40)ККатерина Писал(а): [ -> ]А я последние несколько лет кушаю только курицу - вареную, жареную,в супе с плавленным сыром, тушеную с грибами, в пасте. скоро начну нести яйца и кудахтать)

Курица, хорошо Smile А постоянно ведь надоест. А как же свинина, говядина, рыба ? Smile
Ах Сема, у вас в башке солома. Через мою контору идет 80% оборудования для курятников. Вожди сказали - курятину не ешь.
Вот ещё попытался воспроизвести http://maria-selyanina.livejournal.com/195759.html
Только груши в красном вине кипятил, поэтому у них такая весёленькая окраска получилась. Ну и нейтральной глазурью не заливал, ибо время. Я всё-таки не настоящий сварщик.
(18-05-2013, 22:38)Lola Писал(а): [ -> ]Что то есть захотелось)))

мясная окрошка с хреном:

берем небольшую кастрюльку. режем лук, петрушку, укроп. их должно быть примерно половину кастрюльки. солим и мнем толкушкой (соли сыпем больше чем на салат)

[Изображение: IMG_1063.jpg]

натираем огурец на крупной терке

[Изображение: IMG_1066.jpg]

режем редис

[Изображение: IMG_1067.jpg]

я делаю окрошку из двух колбас (лучше делать из отварной говядины)

[Изображение: IMG_1068.jpg]

[Изображение: IMG_1069.jpg]

режем очень мелко яйца

[Изображение: IMG_1072.jpg]

до этого момента все ингридиенты берутся из расчета слоя 6-8 мм

кладем сметану, хрен

[Изображение: IMG_1073.jpg]

заливаем квасом и можно наслаждаться великолепным блюдом. дополнительный ингредиент - отварной картофель, можно положить в уже готовую окрошку, либо есть вприкуску

PS я это быстрее приготовил, чем выложил на форум
Вчера сделала бадью окрошки, сегодня утром встала - один хрен от окрошки). Я так же делаю, только квас плюс "Тан" (кисломолочный напиток), ну и сметану или майонез на любителя. Ммммм)))
мне только этот вариант нравится... на сыворотке, своем квасе, уксусе не нравится. квас беру только очаковский (обычный без хрена)
А вот я категорически, отдельно квас, вареные яйца, колбасу, лучек. Бабушка всегда говорила что на меня не угодишь.
Дружок институтский прислал